Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Крым

Рекомендуемые сообщения

Вот! Какие там достопримечательности?

 

Вот! Чтоб посмотреть на эти стенды мне, как минимум, нужно приехать в крым.

А я не люблю ехать в неизвестность.

Почему бы в рекламе не рассказать об этом и не показать лучшие виды?

Понятно, что скажешь: погугли. Это, конечно...

не езжай,Крым это не то место куда можно завлечь туриста сказками, туда попадают сначала как получилось , а потом возвращаются. Изменено пользователем я и .
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот! Какие там достопримечательности?

 

Это зависит от того с кем едешь и что любишь.

 

С детьми - это одно, например детям нравится сафари-парк Тайган (есть ещё ялтинский зоопарк), канатная дорога Ай-Петри, экскурсия в Балаклаву с посещением подводных лодок, дельфинарии всякие и пр. или просто купить сачок и половить крабов на бунах.

Если экстрим, то в горы на джипах, например с посещением водопада Джур-Джур, экскурсии в пещеры Чатыр-дага, дайвинг и пр.

Если красоты гор и природа - это опять же канатка Ай-Перти, Демерджи (по местам съёмок советских фильмов), Никитский ботанический сад, парк Айвазовского

Если архитектура или развалины - это Генуэзская крепость в Судаке, Ласточкино гнездо, Юсуповский дворец, Воронцовский дворец, Храм-маяк и др.

Если просто погулять - всякие дегустации, например в Массандре.

Если супер отдохнуть - фрахт яхты на денёк с купанием в открытом море, рыбалкой, шашлыком, тут же и рыбку пожарят.

Если с местными друзьями-знакомыми - можно в горы за грибами. Они там громадные.

 

Есть конечно и минусы - это, в основном, дороговизна и "сервис". Однако можно сэкономить на проживании, если запросы не барские и если не ехать в центральные и прибрежные пансионаты и гостиницы; на перелёте, если заранее брать билеты; на еде, если не ходить в прибрежные кафешки и рестораны.

Те кто привык к отдыху заграницей, первые несколько дней бывают немного шокированы. Например горные строения-муравейники не всем нравятся, не всё ещё отремонтировано. Набережные чересчур изобилуют всякими аттракционами, шашлычными и чебуречными. Но в итоге ничего кроме положительных эмоций не остается. С другой стороны, в Турции, если покинуть облагороженную территорию отеля, говорят, что тоже мало не покажется. 

 

В этот раз брали с собой подружку жены с детьми (7 и 9 лет). Нигде кроме как в Турции не бывала. У неё и у детей эмоций полные штанишки )))

Изменено пользователем Заветный
  • Нравится 5

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не езжай,Крым это не то место куда можно завлечь туриста сказками, туда попадают сначала как получилось , а потом возвращаются.

Ну тебе, наверное да, противопоказано.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не езжай,Крым это не то место куда можно завлечь туриста сказками, туда попадают сначала как получилось , а потом возвращаются.

Мне кажется пора вводить медаль за уровень глупости ответов... :???:

 

 

 

С детьми - это одно, например детям нравится сафари-парк Тайган (есть ещё ялтинский зоопарк), канатная дорога Ай-Петри, экскурсия в Балаклаву с посещением подводных лодок, дельфинарии всякие и пр. или просто купить сачок и половить крабов на бунах. Если экстрим, то в горы на джипах, например с посещением водопада Джур-Джур, экскурсии в пещеры Чатыр-дага, дайвинг и пр. Если красоты гор и природа - это опять же канатка Ай-Перти, Демерджи (по местам съёмок советских фильмов), Никитский ботанический сад, парк Айвазовского Если архитектура или развалины - это Генуэзская крепость в Судаке, Ласточкино гнездо, Юсуповский дворец, Воронцовский дворец, Храм-маяк и др. Если просто погулять - всякие дегустации, например в Массандре. Если супер отдохнуть - фрахт яхты на денёк с купанием в открытом море, рыбалкой, шашлыком, тут же и рыбку пожарят. Если с местными друзьями-знакомыми - можно в горы за грибами. Они там громадные.

Вооот! Видишь, сколько там всего интересного!

Я за то, чтоб об этом рассказывали. Чтоб люди заинтересовались.

А в рекламе, которую наснимали, стойкое ощущение, что люди едут в Крым только от безысходности.

Ну нельзя же так! :)

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, ну да, реклама не о чем.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны, наверняка есть полно рекламы, где показаны все достопримечательности. 3 года уже рекламируют). А это просто очередной вариант.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто будет в Коктебеле. Это мне подруга прислала, делилась впечатлениями

бабки из Коктебеля "на приеме".Она бьет по "местам любви" букетиком и матом читает рифмы про по*бень траву.Она в Коктебеле-знаменитость.Можешь в ютубе посмотреть-смешная.И в программе на НТВ она была"Я смешной".
"Чтоб стоял *бунек, открывалась ракушка у Танюшки...А Мытищенские девушки так дают, что ракушки поют..."В этом роде.Все ржут, короче...Будет время в ютубе посмотри.
Она на набережной на лавке сидит, ее все знают, т.к.видели по телику.И садятся к ней за 150 руб.Видео снимают.Шурик на планшет снял.
Она прям при входе с нашей улицы на набережную сидела.Вот мы и сели к ней.Она продает "по*бень-траву" в букетах, чтоб стоял *бунёк и раскрывалась ракушка...


Венек травы у бабульки они прикупили.

Изменено пользователем Ирина*
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто будет в Коктебеле. Это мне подпуга прислала, делилась впечатлениями

 

бабки из Коктебеля "на приеме".Она бьет по "местам любви" букетиком и матом читает рифмы про по*бень траву.Она в Коктебеле-знаменитость.Можешь в ютубе посмотреть-смешная.И в программе на НТВ она была"Я смешной".

"Чтоб стоял *бунек, открывалась ракушка у Танюшки...А Мытищенские девушки так дают, что ракушки поют..."В этом роде.Все ржут, короче...Будет время в ютубе посмотри.

Она на набережной на лавке сидит, ее все знают, т.к.видели по телику.И садятся к ней за 150 руб.Видео снимают.Шурик на планшет снял.

Она прям при входе с нашей улицы на набережную сидела.Вот мы и сели к ней.Она продает "по*бень-траву" в букетах, чтоб стоял *бунёк и раскрывалась ракушка...

 

 

Венек травы у бабульки они прикупили.

в 2003 г. встречали её  :D это уже неотъемлемая часть этого места )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Ирина*,да, знаю.эту бабульку и буду в Коктебеле)))
  • Нравится 2

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, ну да, реклама не о чем.

Да не, подобные "рекламы" - это скорее антиреклама. По эффективности если :)

Зато это... места в приличных пансионатах не так быстро кончатся )))

 

А вообще, зря вы на яи. наехали, имхо.

По сути, часто так и бывает - в первый раз в Крым случайно занесло, а потом... пошло-поехало, фиг остановишьси )))

И безо всяких реклам.

Потому что попавшие туда "по рекламе" часто начинают фыркать и пшикать, сравнивая с турциями и грециями. А "сервис не тот", и унитазы не новыя )))

Я б вообще не сравнивала, ибо несравнимо оно. Совсем. Тут или примешь душой, или не.

 

@Заветный, Белая гора еще.

Просто подползть поближе и стоять, пялиццо. Как под гипнозом я от неё :n17:

Или вон, атлеши. Сколько фото Ванды ни смотрела... вживую совсем не то. Совсем. Писала же, что муж до края дошел (тож как под гипнозом, видать), стал, руки раскинул звездою и заорал ))) Блин, я вот щас завидую прям и думаю - чо ж я дура такая зажатая, а ))) Надо было тож.  Там же прям реально места силы :)

А на большом атлеше - там можно спуститься прямо к воде (там есть пандусы, ступеньки, лестницы). Но я боюсь высоты и ненавижу "хлипкие" лестницы, "прозрачные" ступени (которые из металлических прутьев), крутые ступени, ну и прочее такое... Первое, что я сказала - я не полезу туда!  Муж слез, я сижу, как дура, сверху смотрю... Потом думаю, ну чо я как маленькая, потом же жалеть буду, блин. Ну и... была, не была. Сползла (прям так и есть, практиццке на *опе съезжала )))).  А таааам... Там на камнях кой-где вода стоит, в этих "ямках" крабы прячутся, какаята еще вродь живность попадается... Ляпота же. И вид на арку, торчащую из воды (в следующий раз надо с моря будет посмотреть, с катера, а то Ванда мне "программу"-то прописала обязательную, но мы ее не всю успели). Хыть есть, чо вспомнить. Включая спуск на *опе )))

В общем... :)

 

Я еще, кстати, совсем "наша", видимо (совок, кароч) - мне за границей всегда не так уютно и спокойно...  Чужое оно всё какое-то, и я тоже не своя - как бы хорошо и красиво не было.

Нет "привязки" к своей норке. Чуть что не то, и непонятно куды бечь. Вон, как в Турции мы ржали, что у них доктор, и тот за 80 баксов "здоровается" (если ты в кабинет зашел и он с тобой поздоровался и предложил присесть - уже надо платить за прием, а это 80 баксов) )))

На наших югах мне всегда спокойнее.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коктебель вообще богат на интересные места и интересных людей.

  • Нравится 2

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вообще, зря вы на яи. наехали, имхо. По сути, часто так и бывает - в первый раз в Крым случайно занесло, а потом... пошло-поехало, фиг остановишьси )))

я подпишусь.либо ты влюбляешься насовсем либо никогда не возвращаешься

для меня это место силы.да.

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Или вон, атлеши. Сколько фото Ванды ни смотрела... вживую совсем не то. Совсем. Писала же, что муж до края дошел (тож как под гипнозом, видать), стал, руки раскинул звездою и заорал ))) Блин, я вот щас завидую прям и думаю - чо ж я дура такая зажатая, а ))) Надо было тож. Там же прям реально места силы :) А на большом атлеше - там можно спуститься прямо к воде (там есть пандусы, ступеньки, лестницы). Но я боюсь высоты и ненавижу "хлипкие" лестницы, "прозрачные" ступени (которые из металлических прутьев), крутые ступени, ну и прочее такое... Первое, что я сказала - я не полезу туда! Муж слез, я сижу, как дура, сверху смотрю... Потом думаю, ну чо я как маленькая, потом же жалеть буду, блин. Ну и... была, не была. Сползла (прям так и есть, практиццке на *опе съезжала )))). А таааам... Там на камнях кой-где вода стоит, в этих "ямках" крабы прячутся, какаята еще вродь живность попадается... Ляпота же. И вид на арку, торчащую из воды (в следующий раз надо с моря будет посмотреть, с катера, а то Ванда мне "программу"-то прописала обязательную, но мы ее не всю успели). Хыть есть, чо вспомнить. Включая спуск на *опе ))) В общем... :)

не надо,не надо,там плохо,не езжайте)))))))))))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, жарко, пыльно и аниматоров нету )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

море грязное,пляжи узкие.только не в западный Крым,умоляю

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×