Перейти к содержанию
mirror

Крым... он вернулся!

Рекомендуемые сообщения

Я конечно не спец в электроэнергетике, но насколько помню курс Истории КПСС, у на чуть ли не со времён ГОЭЛРО предусмотрена возможность переброски электроэнергии из одного региона в другой в случаях различных экстремальных ситуаций, существующие сети это позволяют. Так что завязываться только на близлежащие генерирующие объекты не очень правильно (или даже очень неправильно :D).

В СССР   это все было  - забудьте    ,  после того как чубайс  =распродал=   РАО ЕЭС    там черт ногу сломит...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со второй попытки террористам, действующим с территории Украины, удалось оставить без электричества 2 млн чел в Крыму.

По сути, это акт геноцида: оставить такое количество людей без света и тепла в конце ноября. Это еще повезло крымчанам, что там сейчас + 15-18. За такие проделки надо наказывать (причем больно), да нечем. B)

Р.С. Причем, по укрским законам, это украинские граждане в Крыму теперь страдают. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по укрским законам, это украинские граждане в Крыму теперь страдают.

будут еще больше любить хохлостан :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будут еще больше любить хохлостан :D

Вот и я о том же. Если это татарские экстремисты взорвали опоры, то по своим бьют же: в Крыму татары страдают также


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути, это акт геноцида: оставить такое количество людей без света и тепла в конце ноября. Это еще повезло крымчанам, что там сейчас + 15-18. За такие проделки надо наказывать.9причем больно), да нечем. B)

Р.С. Причем, по укрским законам, это украинские граждане в Крыму теперь страдают. ;)

 

Согласен. Удивлён, что наша пропаганда как-то беззубенько реагирует.

 

Совершён крупный теракт. Сопоставимый с А321.

 

ЗЫ И помимо бывших укрских граждан, под раздачу попало что-то типа 70 тыс жителей Херсонской обл. Но на Уркаине похоже, всем всё пофиг. Порошенко настолько слаб, что даже указания Вашингтонского обкома не способен толком исполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ЗЫ И помимо бывших укрских граждан, под раздачу попало что-то типа 70 тыс жителей Херсонской обл. Но на Уркаине похоже, всем всё пофиг.

Лес рубят -щепки летят !  Да и не любят они тех кто на востоке живёт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути, это акт геноцида: оставить такое количество людей без света и тепла в конце ноября. Это еще повезло крымчанам, что там сейчас + 15-18. За такие проделки надо наказывать (причем больно), да нечем. B)

Р.С. Причем, по укрским законам, это украинские граждане в Крыму теперь страдают. ;)

А что  с продуктами в холодильнике делать ... лучше бы  ноль был  на улице ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В СССР это все было - забудьте , после того как чубайс =распродал= РАО ЕЭС там черт ногу сломит...

В СССР это было в значительной мере в "учебниках истории КПСС". Если уйти от уровня младшей школы, то передача ээ дальше 2 т.км. экономически не выгодна.

А по поводу "распродажи Чубайсом", то именно во многом ему надо сказать спасибо за сохранение единой сетевой компании, а так же за хоть и вяло, но идущую реконструкцию генерирующих мощностей (обязательства по инвестпрограммам при приватизации энергокомпаний) 
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В СССР это было в значительной мере в "учебниках истории КПСС".

 

А по поводу "распродажи Чубайсом", то именно во многом ему надо сказать спасибо за сохранение единой сетевой компании
Вы уж определитесь, что при Союзе было, а чего не было :D

 

 

 

Если уйти от уровня младшей школы, то передача ээ дальше 2 т.км. экономически не выгодна
Давайте уйдём. Я так понимаю, что Вы как раз являетесь специалистом в данном вопросе? Тогда с нетерпением жду Ваших экономических обоснований. Желательно применительно к конкретному случаю переброски электроэнергии в означенный регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас и в учебниках нету.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я так понимаю, что Вы как раз являетесь специалистом в данном вопросе?

Базовый курс электротехники.

Переходные и волновые процессы. Кроме активной мощности (сопротивление проводника) есть еще и реактивная - от емкости и индукции проводника.

Так вот последние растут непропорционально длине проводника. Плюс еще такая "малость" как волновая реактивная мощность (излучение проводника как антены), которая имеет особенность резко расти  при совпадении частоты тока и излучения. При длине линии около 1.5 т.км она начинает греть атмосферу как чайник.

 

Избыток ээ в России есть в Восточной Сибири (ангарсско-енисейские каскады ГЭС), который успешно продается в Китай, Центральной Сибири, откуда идет на Урал, ну и еще в небольших объемах на Северо-Западе.

Юг весь энергодефицитен.

 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Базовый курс электротехники. Переходные и волновые процессы. Кроме активной мощности (сопротивление проводника) есть еще и реактивная - от емкости и индукции проводника. Так вот последние растут непропорционально длине проводника. Плюс еще такая "малость" как волновая реактивная мощность (излучение проводника как антены), которая имеет особенность резко расти  при совпадении частоты тока и излучения. При длине линии около 1.5 т.км она начинает греть атмосферу как чайник.
Вы ещё забыли упомянуть закон Кулона :). А если серьёзно, то на обоснование это не тянет. Я в курсе на счёт сложностей и проблем передачи электроэнергии на большие расстояния (сегодня ещё погуглил, чтобы не только курсом Истории Партии оперировать :)), но я не увидел неразрешимых или сколь-нибудь значительных проблем, как технических, так и экономических, для того, чтобы переброска части мощностей на будущий крымский энергомост, стала бы сильно сложной или нерентабельной. Единая Энергосистема России рулит :D. Так что недолго праздник продлится у блокаду осуществляющих, таки думаю, что наши поднапрягутся и перевыполнят планпораньше даже пустят энергомост. 

Кстати, поавнговать немножко что ли?... Вот кажется мне, что некто Чубаров после данного казуса с подрывом ЛЭП в недалёком будущем помрёт от заворота кишок или прободной язвы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Удивлён, что наша пропаганда как-то беззубенько реагирует.
Это-то как раз понятно - педалировать тему своего пусть маленького, но проигрыша, никому не хочется. Кстати, а почему молчат наши человеколюбивые либералы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что даже либералам не очень понятно как грамотно преподнести сей акт, а ТЭО оправдания запаздывает :)


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершён крупный теракт. Сопоставимый с А321.

 

я так понимаю, что, как и теракт с самолетом, для большинства что каклы все отрубили эл-во в Крым - неожиданность.

какие скачущие дебилы оказывается редиски.

оказывается оне способны "на такое"...

 

но ведь есть хитрый план ответных действий...

например, хотя бы остановить липецкую фабрику Рошен и обрубить поступление бобла одному расейкому предпринимателю, по совместительству перзиденту окраины.

я уж молчу про то что выявить там кучу налоговых нарушений и передать в управлению концерну "Бабаевский".

ну или на крайняк полностью остановить передачу своей электроэнергии на территорию окраины, перестать продавать туда газ, нефть, нефрепродукты 

 

 

 

Думаю, что даже либералам не очень понятно как грамотно преподнести сей акт

 

за них не волнуйся, у них всегда виноват Путин

каклы уже поют эти песни

 

 

подрыв опор ЛЭП может быть провокацией России - разведка

 

http://obozrevatel.com/crime/86032-blokada-kryima-podryiv-opor-lep-mozhet-byit-provokatsiej-rossii-razvedka.htm

 

но меня больше интересует чем и как наши ответят.

ведь 

 

Совершён крупный теракт.

направленный напрямую против российских граждан.

 

 

но боюсь что 2-го каспийского салюта,  награды в 50 млн зелени, даже жестких слов, что скачущих дебилов, сие  совершивших, найдут в любой точке планеты и обязательно покарают - не будет.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×