Перейти к содержанию
mirror

Крым... он вернулся!

Рекомендуемые сообщения

 

 

но при этом я знаю, что энергомост в блокадный Ленинград по дну Ладожского озера (около 20 км) проложили за 60 дней в жесточайших по всем меркам условиях. а в мирное время в Крым на расстоянии 5 км мы уже тянем 2 год.
Уууу, т.е., утопить кабель и бросить концы на берегу - это создать энергомост? Тогда рекомендую хотя бы это почитать, удивительно, но 5 км трансформируются в несколько более значительную цифру.
  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а в мирное время в Крым на расстоянии 5 км мы уже тянем 2 год.

Зато сколько денег из бюджета вытянули !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но при этом я знаю, что энергомост в блокадный Ленинград по дну Ладожского озера (около 20 км) проложили за 60 дней в жесточайших по всем меркам условиях. а в мирное время в Крым на расстоянии 5 км мы уже тянем 2 год.

Может хватит уже, как бы это помягче сказать, неправду писать? Это Вам не сарай на даче от дома запитать. Посмотрите проект, что к чему, а потом поговорим.

 

 

Зато сколько денег из бюджета вытянули !

Есть конкретные цифры или опять просто фраза для вброса?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что толку искать какую либо информацию , если то лицо для которого она предназначена всё равно в неё не поверит. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что толку искать какую либо информацию , если то лицо для которого она предназначена всё равно в неё не поверит. 

Слив засчитан.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может хватит уже, как бы это помягче сказать, неправду писать? Это Вам не сарай на даче от дома запитать. Посмотрите проект, что к чему, а потом поговорим.

при чем здесь проект?

никто же не говорит что настоящий энергомост не нужно делать.

но почему нельзя сделать "времянку" на время строительства?

 

очень большие затраты для суперэнергодержавы?

 

или то, что  скачущие дебилы нагадят после перекрытия канала и продуктовой блокады опять  оказалось неожиданностью?


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но почему нельзя сделать "времянку" на время строительства?
Эээ, подвесить кабель на воздушных шариках?
  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но почему нельзя сделать "времянку" на время строительства?

Ещё раз повторю - это не сарай запитать от дома. Хорошая такая времянка, на десятки мегаватт, чтобы веерные отключения в Краснодарском крае начались. Или это шутки такие?

 

 

очень большие затраты для суперэнергодержавы?

Ну, конечно. Построить электростанцию около Керченского пролива за ночь можно ))).

 

 

или то, что  скачущие дебилы нагадят после перекрытия канала и продуктовой блокады опять  оказалось неожиданностью?

Посмотрите внимательно на объём выполненных работ и задайтесь вопросом - это можно было за месяц сделать или нет?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror,а блокадный ленинград наверно дороже был..

Поиведу маленький пример..небуду искать сцылок просио поверьте..я служил в приморье в эных войсках коиорые обеспечивали кое какую работу на береговойлинии японскоморя..так вот, там у нас бухте стоял атомный крейсер Фрунзе..тпк вот..в каком то 8о годе во Владеке произошла энэргоавария ..что то со станцией..та вот кинув кабель на этот фрунзе город и окрестности питались около недели..

Это я ктому что щАС у "нас" просио нет необходимого желания..и проэкты непричом с..))

  • Нравится 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ещё раз повторю - это не сарай запитать от дома. Хорошая такая времянка, на десятки мегаватт, чтобы веерные отключения в Краснодарском крае начались. Или это шутки такие?

а то что люди в Крыму на кострах еду готовят - это смешно?

 

 

Посмотрите внимательно на объём выполненных работ и задайтесь вопросом - это можно было за месяц сделать или нет?

какой месяц? Крым в составе России уже полтора года.

  • Нравится 3

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, не могу читать такие сообщения  :blink: . Если Владивосток равен Крыму, то больше вопросов нет.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а то что люди в Крыму на кострах еду готовят - это смешно?

Мне совсем не смешно, это у Вас очень забавные посты про мегаваттные времянки.

 

 

какой месяц? Крым в составе России уже полтора года.

И что? Вы специалист в области энергетики и можете утверждать, что проект, протяжённостью в сотни километров можно вот так быстро сделать?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Если Владивосток равен Крыму, то больше вопросов нет.

По населению разница не на порядок, а всего лишь в 3 раза.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По населению разница не на порядок, а всего лишь в 3 раза.

Оценивают не по населению, а по энергопотреблению.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×