Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Капитальный ремонт.

Рекомендуемые сообщения

@lyudm, с 2014г.? А если я вступил в собственность только в 2016г. тоже будут взимать с 2014г.? Это полнейший бред, если смотреть юридически и верить юристу УК ГРАД, то платежи за капремонт должны начислять с 01.06.2017г., а не с января... Так можно придумать новую статью расходов и взимать платежи по ней с самого начала строительства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

взимать платежи по ней с самого начала строительства.
Вроде, срок исковой давности - три года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че никто не жаловался, что вопреки закону с вас столько лет не взимали за кап.ремонт?

Если уж встал вопрос о законности-то. Че не писали жалобы в МЖК?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Если мне память не изменяет, то дом был сдан в 2012г. (поправьте, если я не прав). Новые дома считаются новостройками 5 лет и платить взносы в течении 5 лет после сдачи собственники не обязаны. Взносы на капитальный ремонт должны собирать УК либо ТСЖ, заключая при этом договор с фондом капитального ремонта. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Если мне память не изменяет, то дом был сдан в 2012г. (поправьте, если я не прав). Новые дома считаются новостройками 5 лет и платить взносы в течении 5 лет после сдачи собственники не обязаны. Взносы на капитальный ремонт должны собирать УК либо ТСЖ, заключая при этом договор с фондом капитального ремонта.

Взносы на капремонт платятся с момента включения дома в программу кап.ремонта. Включением домов в программу занимается администрация. Надо смотреть когда ваш дом внесли в реестр.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взносы на капремонт платятся с момента включения дома в программу кап.ремонта. Включением домов в программу занимается администрация. Надо смотреть когда ваш дом внесли в реестр.

Юрист ГРАДа сказал, что наши дома внесены в реестр в апреле 2017 года.   Где это можно посмотреть и проверить???  Если это правда, то почему МИоОблЕИРЦ берет с нас деньги за 2014 год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрист ГРАДа сказал, что наши дома внесены в реестр в апреле 2017 года. Где это можно посмотреть и проверить??? Если это правда, то почему МИоОблЕИРЦ берет с нас деньги за 2014 год?

На сайте фонда должна быть информация или гис жкх (рос жкх). В крайнем случае можно в нашу администрацию запрос написать.

Мособлеирц та еще шарашка.

Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Град сказал что по запросу он даст мне распечатку, за какие годы и месяцы с  я платила взнос на капстроительство.  И с этой распечаткой - в МосОблЕИРЦ.  Дело в том, что МосОБлЕИРЦ не имеет сведений о том, сколько и когда мы платили, поэтому берёт с нас по полной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Град сказал что по запросу он даст мне распечатку, за какие годы и месяцы с  я платила взнос на капстроительство.  И с этой распечаткой - в МосОблЕИРЦ.  Дело в том, что МосОБлЕИРЦ не имеет сведений о том, сколько и когда мы платили, поэтому берёт с нас по полной.

Скажите пожалуйста, это нужно каждому лично идти в Град за такой распечаткой, а потом на Тургенева 13? Мы же уже платили взносы, и Град уверял, что наши деньги ушли в фонд кап.ремонта, порядка полумиллиона рублей. А потом перестали платить, т.к. домам не было ещё 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые собственники!

 

Хотелось бы пояснить следующий момент: не наша была инициатива прекратить начисления за капитальный ремонт. Это Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов выбирает с каким Агентом работать. Поэтому на сегодняшний день Фонд заключил агентский договор с ООО «МосОблЕИРЦ» по начислению взносов на капитальный ремонт общего имущества.

Приглашаем Вас в бухгалтерию управляющей организации ООО «ГРАД» для получения выписки с лицевого счета в целях подтверждения отсутствия задолженности по уплате за капитальный ремонт.

 

С Уважением,
Юрисконсульт ООО «ГРАД»
Мазуров Юрий Юрьевич

E-mail: grad-pushkino@yandex.ru

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, Фонд капитального ремонта не знает о платежах собственников, если он и до этого собирал деньги на капремонт и ГРАД был посредником. Или ГРАД сам не может передать эти данные, чтобы не гонять собственников? Зачем эти бюрократические проволочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, Фонд капитального ремонта не знает о платежах собственников, если он и до этого собирал деньги на капремонт и ГРАД был посредником. Или ГРАД сам не может передать эти данные, чтобы не гонять собственников? Зачем эти бюрократические проволочки?

 

Я тоже задавала этот вопрос ГРАДу. Мне сказали, что никто не запрашивал эти сведения и что ГРАД готов в любой момент передать эти сведения, но они не нужны ни МосОблЕИРЦ ни фонду капремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже задавала этот вопрос ГРАДу. Мне сказали, что никто не запрашивал эти сведения и что ГРАД готов в любой момент передать эти сведения, но они не нужны ни МосОблЕИРЦ ни фонду капремонта.

В фонде капремонта однозначно должна быть информация о накопленной сумме по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фонде капремонта однозначно должна быть информация о накопленной сумме по дому.

Информация наверняка есть. Деньги Град, если пречислял в Фонд, то перечислял единой суммой. В МосОблЕИРЦ не будут голову ломать кто оплчивал из жильцов этот платеж, а кто нет, ведь должников полно. Взяли и начислили по полной всем, на дурака. Трудно быть честным гражданином и платить все вовремя, после такого отношения со стороны всяких МосОблЕРЦ хочется забить, как остальные и вообще не платить низачто! Трать свое время, хотя все оплачено. Выясняй что ты не идиот.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×