Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Капитальный ремонт.

Рекомендуемые сообщения

Сроки для голосования за "спецсчёт" уже прошли, но опять же, ничего страшного в этом не вижу. Деньги из общего котла никуда не исчезнут (по идее). Если же Вы (УК, Совет дома и спецы по техобслуживанию) планируете осуществить капремонт в ближайшем будущем, то не спеша организовывайте ОСС с этой повесткой, и через 2 года деньги будут переведены на Ваш спецсчёт. Так что, вся эта суета с проведением собрания в ограниченные сроки в домах, где капремонт в ближайшее время не требуется была лишней, имхо. И кому это может быть выгодно я Вас предупредил :)

То есть Вы считаете, что все кто спешит перевести деньги на счет дома совершают большую ошибку, и через два года наши деньги вернутся обратно от государства в ваш домашний карман ??? Так сказано на бумаги и так будет воочию, Играть с Государством в азартные игры .................. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WIldcherry, те, кто спешит это делать сейчас, как минимум не понимают, что они уже не уложились в сроки, необходимые для решения по спец.счету. теперь для всех действует общий порядок смены способа накопления:

 

Ст.173 ЖК РФ:

 

5. Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через два года после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 4 настоящей статьи, если меньший срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, но не ранее наступления условия, указанного в части 2 настоящей статьи. В течение пяти дней после вступления в силу указанного решения региональный оператор перечисляет средства фонда капитального ремонта на специальный счет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть Вы считаете, что все кто спешит перевести деньги на счет дома совершают большую ошибку, и через два года наши деньги вернутся обратно от государства в ваш домашний карман ???

Нет, я считаю, что не все, кто спешит перевести деньги на спецсчёт, совершают ошибку. Домам в которых идеальная, некоррумпированная УК это можно сделать. Домам, которым нужен капремонт в ближайшие год-два это также можно сделать (если Вы уверены, что этих денег хватит, иначе всё равно придётся занимать, чего в случае "общего котла" можно избежать). А вот тем домам, которым в ближайшем будущем (3-5лет) капремонт не грозит, можно бы и не торопиться. Потому что, повторю в -дцатый раз - да, есть сроки наступления капремонта, они прописаны в строительных нормах. Но при "спецсчёте на дом" заинтересованным людям будет наплевать на эти сроки. Будет "бизнес и ничего личного".

П.С. А деньги - да, они вернутся. И лишь в случае какого-либо глобального катаклизма в экономике, что деньги в общем котле, что деньги на спецсчете пострадают одинаково.

Изменено пользователем Mixa&

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭТИ дома и их начинка уже сыпятся.  Вы о чём - не скоро? Лифты уже через один почти "приготовились"...дома достроены с огромными огрехами и нарушениями норм...наши дома потребуют ремонт гораздо раньше, чем соседние бараки ;)  и их вроде никто даже аварийными не признавал.  А наши -то новенькие по бумажкам ещё долго будут.

Изменено пользователем Курносая
  • Нравится 3

6eeae5b604c9.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое вдруг накрылся лифт, я прекрасно знаю от пожилой родственицы в Пушкино:(  и в какие это суммы выливается на 1-ну квартиру :blink: 

и ждать не будешь, пока они там незаметно накопятся...и отдав деньги куда-то далеко, выходит, что по этим нормам лифт (например) имеет право сломаться только через десяток лет...а если раньше - скидываемся снова , и не по 500 руб.! 

  • Нравится 1

6eeae5b604c9.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Курносая,если так - согласен, Вам скорее всего выгоден уже сейчас спецсчёт. В любом случае Вы должны прикинуть смету на предстоящий капремонт. Любая УК с радостью примет новое оборудование, чтобы избавить себя от головной боли с текущими ремонтами. Вы планируете провести актировку своих лифтов, признать их аварийными? В какие сроки Вы планируете их менять? Стоимость одного лифта минимум 1,5 ляма. Сколько за год накопится денег на спецсчёте Вашего дома? Надо всё просчитывать применительно к Вашей ситуации.


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я считаю, что не все, кто спешит перевести деньги на спецсчёт, совершают ошибку. Домам в которых идеальная, некоррумпированная УК это можно сделать. Домам, которым нужен капремонт в ближайшие год-два это также можно сделать (если Вы уверены, что этих денег хватит, иначе всё равно придётся занимать, чего в случае "общего котла" можно избежать). А вот тем домам, которым в ближайшем будущем (3-5лет) капремонт не грозит, можно бы и не торопиться. Потому что, повторю в -дцатый раз - да, есть сроки наступления капремонта, они прописаны в строительных нормах. Но при "спецсчёте на дом" заинтересованным людям будет наплевать на эти сроки. Будет "бизнес и ничего личного".

П.С. А деньги - да, они вернутся. И лишь в случае какого-либо глобального катаклизма в экономике, что деньги в общем котле, что деньги на спецсчете пострадают одинаково.

Mixa& мне все равно как вы лично будете голосовать, прочитайте еще раз постановления, примите независимое решения, но поверьте те деньги ближе которые в вашем кармане, это вы можете у любого спросить.

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WIldcherry,не поверите, но я внимательно изучил постановление и кучу материалов по теме ))) Но деньги, что на спецсчёте, что в общем котле - увы, это не наш карман.

 

Блин, я еще раз прошу прощения, что влез в дела не своего дома, просто вопрос целевого использования средств со спецсчёта очень острый и я пытаюсь предусмотреть возможные нежелательные варианты развития событий... И когда от Вас пошла такая волна, когда инфа для размышлений воспринимается оппонентами в штыки :(

Давайте попробуем логически разобраться в том, как могут развиваться события применительно к Вашему дому. Не хотел банальных вещей говорить, но когда на кону стоят большие деньги (в данном случае из фонда капремонта) нужно просчитать, кому кроме жителей может быть выгоден это спецсчёт.  Вот смотрите... Вы, как жители дома, планируете на деньги из фонда капремонта поменять лифты. Ок. Планировали мы планировали и выпланировали))))

Но в случае спецсчёта кроме Вас, жителей, есть наверняка другие заинтересованные люди, которые уже заглянули в как бы Ваш карман. Я же не зря привёл Вам пример с кровлей. Как Вы думаете, если следующей весной на верхних этажах начнётся потоп, на что в первую очередь будут потрачены деньги со спецсчёта: на капремонт крыши или замену лифтов? Понятно, что жителям нужно "хочу всё и сразу", но поскольку аварийная ситуация с кровлей не терпит промедления, а лифты как-нибудь ещё и так поездят, то ответ напрашивается сам собой - чиним крыши, обнуляем (ну или почти обнуляем) счёт. И, кстати, % дохода для заинтересованных лиц будет очень большой по сравнению с заменой лифтов когда-либо в перспективе. Кто у Вас в доме рулит сейчас ситуацией?

Изменено пользователем Mixa&

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Mixa& а давайте фантазировать дальше, например ,что приехал Путин и решил занять денег с кап. счета у Озерной дом.11 корп. 3, а может просто шел человек упал и умер, вооо тогда ему ваще счет на кап. ремонт не нужен будет поверьте. А если без фантазий, реально если только такие кренделя начнутся, вы плохо знаете наших людей, вынесут всех вместе с крышей которая течет. Поэтому либо мы будем обсуждать здесь по закону и постановлению, либо давайте фантазировать дальше. Хотя исключать таких ситуаций не стоит, надо быть на чеку, но и обвинять здесь пока некого. Тем более, как вы это делаете, здесь нет заинтересованных сегодня людей, курносая это человек который будет также как и мы платить деньги. По понятиям вашим можно обвинять любого, давайте общаться по Постановлению, как это было изначально. Я вам скинул ссылку и объяснил, кто за что отвечает? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WIldcherry, что же Вы так волнуетесь-то, поменьше эмоций :) Там где деньги - там нужен спокойный расчёт и рассмотрение как позитивных, так и негативных вариантов использования средств. И почему Вы решили, что я фантазирую? По-моему, фантазируете как раз Вы, Путина вот приплели, человека походу умертвили )))) Вот вы пишете: 

давайте общаться по Постановлению, как это было изначально. Я вам скинул ссылку и объяснил, кто за что отвечает? 

Вы ничего не объяснили, а просто уверовали в "волшебный спецсчёт", что он решит проблемы конкретного дома, но беда в том, что мы, как жители, видим ситуацию изнутри системы, но там, "наверху", у людей с рычагами совсем другие мотивы, они уже прикинули, как освоить эти деньги, имхо. И если деньги из "общего котла" для местной администрации пока недоступны (т.к. подрядчиков выбирает регопер), то препятствий для вытягивания денег со "спецсчета" конкретного дома у админов нет. Достаточно найти заинтересованных лиц в Управляющих Компаниях и иметь свою подрядную организацию. На этом из дискуссии, с Вашего позволения, выйду :)

Изменено пользователем Mixa&

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Вы ничего не объяснили, а просто уверовали в "волшебный спецсчёт", что он решит проблемы конкретного дома," 

 

Я не во что не уверовал я не батюшка я сослался на постановления (Закон).

 

"что мы, как жители, видим ситуацию изнутри системы, но там, "наверху", у людей с рычагами совсем другие мотивы, они уже прикинули, как освоить эти деньги, имхо." -

 

Извините грустно об этом говорить но мы не в силах изменить закон, если у Вас есть возможность скиньте им на верх директивы, как и что делать. Я считаю изменить не чего нельзя . Если вы по другому помогите нам, наши люди вам спасибо могут не сказать, но и плохо о Вас не подумают.  

 

"И если деньги из "общего котла" для местной администрации пока недоступны (т.к. подрядчиков выбирает регопер), то препятствий для вытягивания денег со "спецсчета" конкретного дома у админов нет."  -

 

  Извините я с этим не согласен т.к. я вам давал ссылку как это технически делается, повторять нет смысла, Единственное расставьте  для себя приоритеты. Что Вам дороже делать все бараки вокруг с хрущевками или все же свой дом. Другого нам власть не дала (По постановлению)  Поэтому все мнения отпадают, либо либо.  

 

  И последние я не волнуюсь просто самое как я понял бесполезное это спорить и рассуждать не опираясь на закон, просто выдумывая последствия. ДА опасаться надо !!! НО я еще раз говорю из двух зол надо выбирать меньшее . Другого в данной ситуации нам не дали выбрать, так ,что прос........ своё что ли?         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во общем короче говоря. Если крыша потечет в течении 5 лет. Чинит и меняет её застройщик. Если в течении 10 лет можно надеется, что ремонт можно оплатить со спец счета.

Короче говоря десять лет собираем деньги на благотворительную акцию для ремонта аварийных домов по Московской области. Только после 10 лет можем на что-то рассчитывать в плане замены водопроводных труб или починки крыши, если конечно что-то накопим и инфляция не все съест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко, так про 10 лет будет отсылка на законодательство или нет? (возможно, за фантазиями Михи проглядел; ДикойВишенке респект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще никто не задал такого       вопроса, кроме Вас.  Возьмите утвержденный Постановлением Правительства Московской области перечень работ по капитальному ремонту. И проставьте сроки исполнения работ. Тогда сами все и увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще никто не задал такого       вопроса, кроме Вас.  Возьмите утвержденный Постановлением Правительства Московской области перечень работ по капитальному ремонту. И проставьте сроки исполнения работ. Тогда сами все и увидите.

Вам этот вопрос уже минимум 2 раза задавали. Но откуда взялись цифры осталось не понятным. Ни в Программе капремонта, ни в приложении к ней нет никаких 5, 10, 15 и любых других лет.

Изменено пользователем DuskMaster

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×