Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Капитальный ремонт.

Рекомендуемые сообщения

 

 

и какой выход ?

Никакой. Мы на эту ситуацию повлиять не сможем. Принимаем как данность, которая не зависит от нас и которую изменить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Дмитрий Гордеев: Не обязательно. Даже если в доме не создано ТСЖ,
собственники помещений могут принять решение о выборе регионального оператора в
качестве владельца такого спецсчета. В этом случае взносы, как и при ТСЖ, не будут
перераспределяться на другие дома . По решению собрания региональный оператор перечислит
со спецсчета плату за ремонт выбранному управляющим подрядчику. То есть региональный
оператор уже не будет организовывать ремонт."

 

  Если я правильно понимаю мы пошли вот по этому пути ????? без создания ТСЖ ???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Дмитрий Гордеев: Не обязательно. Даже если в доме не создано ТСЖ,

собственники помещений могут принять решение о выборе регионального оператора в

качестве владельца такого спецсчета. В этом случае взносы, как и при ТСЖ, не будут

перераспределяться на другие дома . По решению собрания региональный оператор перечислит

со спецсчета плату за ремонт выбранному управляющим подрядчику. То есть региональный

оператор уже не будет организовывать ремонт."

 

  Если я правильно понимаю мы пошли вот по этому пути ????? без создания ТСЖ ??

Мне тоже сразу по прочтении текста мысль пришла;),  что тут присутствует волшебная аббревиатура "ТСЖ"... У некоторых она вызывает тихий ужас, поэтому решение быстренько принимается одним лицом (даже при угрозе 100% отправления наших денег в никуда!), лишь бы никто опять не поднял вопрос о создании;)

  • Нравится 1

6eeae5b604c9.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это красиво, но всё это нереально. Когда нужен будет кап.ремонт придется собирать снова.

А при Вашем раскладе нам не придётся собирать???  


6eeae5b604c9.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже сразу по прочтении текста мысль пришла ;),  что тут присутствует волшебная аббревиатура "ТСЖ"... У некоторых она вызывает тихий ужас, поэтому решение быстренько принимается одним лицом (даже при угрозе 100% отправления наших денег в никуда!), лишь бы никто опять не поднял вопрос о создании ;)

Попытаюсь ответить на еще один Ваш вопрос по регионам. Как вы считаете поддержав мнения Звездочки по поводу регионов. Вот например зачем перегоняются деньги в офшоры для того, что бы потом эти деньги помогали бедным и пошли на развития нашей страны  ;) , так вот за тем же их переводят в регионы, что бы потом они скорее вернулись к Вам  :) . Не чего не делается в этом мире бесплатно ................... и умысла помочь голодающим Поволжья....................... ;)  . Да кстати тогда можно продолжить , что Америка является самой Демократической страной и спасла Югославию разгромив всех нехороших людей.

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, что встреваю, но вот эта фраза 

По решению собрания региональный оператор перечислит со спецсчета плату за ремонт выбранному управляющим подрядчику.

напрягла. Управляющий - это кто? УК? То есть получается, копили Вы копили на спецсчёте дома в расчёте, что будете проводить капремонт в соответствии с ВСН 58-88. Но, некая УК вдруг решила освоить деньги с этого счёта пораньше. Например, не выполняя правильно текущий ремонт или сделав диверсию в нужном месте (например осенью на крыше). По весне всё потекло. Созывается ОСС. Капремонт нужен? Нужен. УК приглашает своё РемонтноСтроительноеУправление. Финита: УК и строители заработали, а денег на счёте нет. Мораль: не  дразните лису сыром.

 


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, что встреваю, но вот эта фраза 

напрягла. Управляющий - это кто? УК? То есть получается, копили Вы копили на спецсчёте дома в расчёте, что будете проводить капремонт в соответствии с ВСН 58-88. Но, некая УК вдруг решила освоить деньги с этого счёта пораньше. Например, не выполняя правильно текущий ремонт или сделав диверсию в нужном месте (например осенью на крыше). По весне всё потекло. Созывается ОСС. Капремонт нужен? Нужен. УК приглашает своё РемонтноСтроительноеУправление. Финита: УК и строители заработали, а денег на счёте нет. Мораль: не  дразните лису сыром.

 

-Кто принимает решение о

ремонте?

 

Дмитрий Гордеев: Общее собрание собственников. Инициатива может

исходить от организации, которая управляет домом, либо от регионального оператора.

Если фонд капремонта формируется на счете регионального оператора, то он и делает

предложение о проведении общего собрания. При этом собственники должны получить

полную информацию о ремонте: срок начала его проведения, перечень и объем работ,

их стоимость, порядок и источники финансирования. По закону предложение о проведении

капремонта должно быть сделано не менее чем за 6 месяцев до наступления года, в

котором запланирован ремонт в конкретном доме в соответствии с региональной программой.

На проведение собрания закон отводит 3 месяца с момента предложения.

 

  Я так понимаю, что ответ не закопан где то далеко. Первое , что написано в ответе, что это делают Общее собрания  собственников!!! Если даже это предложения поступит от УК, возникает правомерный вопрос, если я вам предложу из вашего кармана дать деньги мне на ремонт балкона, вы их , что мне сразу отдадите как собственник счета??? Вот и здесь собственниками капитального  накопления являются жильцы дома, это прописано и не может быть противоречием . То есть по русски говоря пока вы не дадите добро на все действия (перечень работ , смету и т.д.) они ваши деньги без вас снять не могут. Я так это понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оттого, что ОСС принимает решение о необходимости капремонта не меняется суть того, что деньги для проведения этого самого капремонта заинтересованным в нём (в ремонте) лицам извлечь гораздо проще при способе накопления на "спецсчёте на дом", нежели чем при "общем котле". Перечитайте внимательно мой предыдущий пост, Вы его просто не поняли.

Поясню по другому. У Вас есть спецсчет на дом. Я - учредитель УК. У меня есть завязки с ремонтно строительными компаниями нашего Пушкинского района. Есть вполне себе законный способ заработать на капремонте - извлечь деньги из фонда капремонта. Я его использую, создав ситуацию необходимости этого ремонта. И Ваше ОСС примет нужное для меня решение. Вы останетесь без денег, но с ремонтом которого могло бы и не быть, если бы у меня не было соблазна заработать. Понятно?

  • Нравится 1

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оттого, что ОСС принимает решение о необходимости капремонта не меняется суть того, что деньги для проведения этого самого капремонта заинтересованным в нём (в ремонте) лицам извлечь гораздо проще при способе накопления на "спецсчёте на дом", нежели чем при "общем котле". Перечитайте внимательно мой предыдущий пост, Вы его просто не поняли.

Поясню по другому. У Вас есть спецсчет на дом. Я - учредитель УК. У меня есть завязки с ремонтно строительными компаниями нашего Пушкинского района. Есть вполне себе законный способ заработать на капремонте - извлечь деньги из фонда капремонта. Я его использую, создав ситуацию необходимости этого ремонта. И Ваше ОСС примет нужное для меня решение. Вы останетесь без денег, но с ремонтом которого могло бы и не быть, если бы у меня не было соблазна заработать. Понятно?

   То есть , как можно создать ситуацию необходимости ремонта ??? простите  разрушать что ли , что то? или как понять вашу ключевую фразу? а ОСС вообще примет нуж. решен. слепые котята и не видят, что прецедент создается искусственно ? (портится собственность, да попросту рушится дом) что бы заработать денег.? ну не знаю тогда ООС дураки, собственники дебилы, старшие по дому идеоты ну и  т.д..................... . А вы все предусмотрели молодец :) .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WIldcherry, зря ёрничаете, наш бизнес - он такой. Умные люди уже всё просчитали и используют эту возможность, не сомневайтесь. Можно и не рушить, а ускорить процесс старения конструкций, не проводя текущий ремонт. Вы бы отказались от возможности заработать, когда деньги сами просятся в руки? Думаю, что нет. А собственники... что собственники, всем н@срать пока петух не клюнет, да и не докажете Вы ничего.


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть сроки проведения кап. ремонта. Вот Правительство Московской области перечень работ по кап.ремонту определило, а сроки по проведению этих работ на сегодняшний день не утвердило.  По видам работ я со строителями прикинула, например ремонт лифта срок установлен 25лет. И.т.д. Самый ранний срок 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mixa& каждый думает ну сами знаете................. я вам одно скажу в нашем доме налаживаются более менее хорошие отношения между жильцами, особенно на верхних этажах,  люди перестали ругаться на форуме, ИГ работает над улучшением положения нашего корпуса, поэтому примите решения для себя сами как вы считаете так и действуйте.Бог вам в помощь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть сроки проведения кап. ремонта...
Ну и что? Сроки есть и они прописаны в ВСН 58-88. Я всего лишь предупредил Вас, что случаи разные бывают:)

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да случаи разные, а сроки для голосования ограниченны, не захотим иметь свой счет, думаю Правительство Моск. обл. найдет деньгам применения. Потом не стучите себя в грудь, что вы всех предупреждали....................  :) .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сроки для голосования за "спецсчёт" уже прошли, но опять же, ничего страшного в этом не вижу. Деньги из общего котла никуда не исчезнут (по идее). Если же Вы (УК, Совет дома и спецы по техобслуживанию) планируете осуществить капремонт в ближайшем будущем, то не спеша организовывайте ОСС с этой повесткой, и через 2 года деньги будут переведены на Ваш спецсчёт. Так что, вся эта суета с проведением собрания в ограниченные сроки в домах, где капремонт в ближайшее время не требуется была лишней, имхо. И кому это может быть выгодно я Вас предупредил:)

  • Нравится 1

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×