Перейти к содержанию
Авторизация  
Эклер

Сантехника: унитазы, ванны, смесители..

Рекомендуемые сообщения

Комментарий от мужа - бугатти выпускает основу, а сама механика наша. Выпускается в Мытищах.

На коробке написано -гидролок бугатти. С электроприводом на батарейках.

Ценник страшный, 20тыр 4 гидролока, фильтры по 4800.

веселый ценник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Пол-бюджета на плитку в санузел ((( теперь не будет у меня кабанчика в ванной((


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Пол-бюджета на плитку в санузел ((( теперь не будет у меня кабанчика в ванной((

мы с такими ценами, наверное год ремонт будет делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще больше (прошу прощения за флуд). Бюджет ужался до черновых работ, санузла под ключ и замены окон. Дальше кладем пол сами и переезжаем. Все, дальше деньги кончаются, дальше постепенно с зарплаты.

Изменено пользователем Gray

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кран 1 шт. примерно 500 руб. , регулятор давление 1шт Itap 1000-1500руб, Сетчатый фильтр Itap примерно 200р. Дальше кто во что. Гидролок 12000руб 1 стояк +6000 руб . на полотенчик. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела фото ремонта 2х летней давности,что то у всех стоит тот самый КФРД и ни один человек ни жалуется!

 

Так тоже, против хотите можете оставить, хотите можете поменять дело ваше, я просто скажу один раз сделал и забыл. 

 

А фот вам фото, из темы фотографии ремонта, где нет КФРД

post-50920-0-06990600-1427748276.jpg

post-50920-0-44565800-1427748276.jpg

post-50920-0-75722200-1427748276.jpg

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, спасите!:( Мне ужасно стыдно, но никак не пойму куда ставятся те волшебные краны ГВ и ХВ, которые получаем в УК. И почему без них воду не дадут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, эти КФРД лучше поменять или можно оставить?

Пишут, что лучше поменять. В четвертом корпусе на холодной трубе КФРД уже ржаветь начал, сам видел.  

 Нoneywell слишком дорог, сейчас смотрю что нить из RBM или Valtec. И вроде как у мембранных больше плюсов, чем у поршневых регуляторов. А ломаются и дорогие регуляторы.

Так как КФРД это и кран и регулятор и фильтр, то если его менять на входе шаровой кран обязательно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, спасите! :( Мне ужасно стыдно, но никак не пойму куда ставятся те волшебные краны ГВ и ХВ, которые получаем в УК. И почему без них воду не дадут.

Краны (КФРД) на отводах ГВС и ХВС вроде как должны стоять на всех стояках, а в УК под роспись получаем терморегуляторы на радиаторы отопления.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краны (КФРД) на отводах ГВС и ХВС вроде как должны стоять на всех стояках, а в УК под роспись получаем терморегуляторы на радиаторы отопления.

Спасибо:) мир не без добрых людей. У меня уже крыша едет от кранов и регуляторов - как впихнуть невпихуемое )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или Valtec.

 

Сомневаюсь в них, так как это российская фирма совестно с итальяшками, часть производства в Китаи. Лучше посмотрите Itap это чистые итальяшки и недорогие.

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь в них, так как это российская фирма совестно с итальяшками, часть производства в Китаи. Лучше посмотрите Itap это чистые итальяшки и недорогие.

Ок, посмотрю внимательней на ИТАП. Хотя отзывы тоже не однозначные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ок, посмотрю внимательней на ИТАП. Хотя отзывы тоже не однозначные

 

Я не спорю, пока сам не ставил, тоже хочется понять, что лучше (цена + качество). Знаю, что однозначно буду менять КФРД, точней уже заменил пока только краны bugatti поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

водосчетчики в квартире какой марки ставят? Это я к чему. Вот если вместо КФРД ставить отдельно вводной кран, фильтр и редуктор, то скорее всего счетчики поставят сразу после вводных кранов и до редуктора давления. Так вот на какое максимальное давление воды рассчитаны наши счетчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
водосчетчики в квартире какой марки ставят? Это я к чему. Вот если вместо КФРД ставить отдельно вводной кран, фильтр и редуктор, то скорее всего счетчики поставят сразу после вводных кранов и до редуктора давления. Так вот на какое максимальное давление воды рассчитаны наши счетчики?

 

УК сантехник сказал не фига сначала вводной кран, сетчатый фильтр, редуктор, а потом только счетчик, гидролок после водного крана или сетчатого фильтр.

Для меня это конечно странно, так как на многих схемах видел все наоборот счетчик до редуктора стоит.

Вопрос тоже заботит.

Изменено пользователем Geros
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×