Перейти к содержанию
Авторизация  
Эклер

Сантехника: унитазы, ванны, смесители..

Рекомендуемые сообщения

Да! Совсем не дешево, вот мы и думаем ставить или нет! ???

Те, что сейчас, тоже вполне себе. У нас просто водоразбор большой предполагается. Если у Вас квартира под сдачу, можно и не париться.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя, но краны то мы поменяли, я про сам гидролок думаем, вот как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ставил Нептун. На ГВ и ХВ + полотенчик - 4 устройства, набор выходит в районе 20 000 руб, если брать комплектом. Либо под 25-30 тыс, если брать по отдельности. Пару раз спасало, а значит он уже себя окупил.

А вообще, по моим расчетам, толковая черновая сантехника (разводка, краны, гидролоки, регуляторы, манометры) + работа, к 150 тыс руб. приближается. У самого все что только можно дергается.

Изменено пользователем Diver
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ставил Нептун. На ГВ и ХВ + полотенчик - 4 устройства, набор выходит в районе 20 000 руб, если брать комплектом. Либо под 25-30 тыс, если брать по отдельности. Пару раз спасало, а значит он уже себя окупил.

А вообще, по моим расчетам, толковая черновая сантехника (разводка, краны, гидролоки, регуляторы, манометры) + работа, к 150 тыс руб. приближается. У самого все что только можно дергается.

А нужны ли все эти регуляторы, манометры, редукторы и т. д. (про защиту не говорю).Всю жизнь живем в Пушкино в 9 этажке с советскими оцинкованными трубами без всего. Напор при открытии кранов не падает и вода не становится ни горячее ни холоднее ? :???:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевое слово - советский. Раньше ОТК работал и таких безобразных недоделок не было.

  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нужны ли все эти регуляторы, манометры, редукторы и т. д. (про защиту не говорю).Всю жизнь живем в Пушкино в 9 этажке с советскими оцинкованными трубами без всего. Напор при открытии кранов не падает и вода не становится ни горячее ни холоднее ? :???:

Каждый решает для себя сам, нужен ли ему этот "привод на четыре копыта, седло с подогревом и коробка автомат".

Знаю точно, что без редуктора давления сантехник УК водосчетчики не поставит и не опломбирует (звонил и уточнял).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ставил Нептун. На ГВ и ХВ + полотенчик - 4 устройства, набор выходит в районе 20 000 руб, если брать комплектом. Либо под 25-30 тыс, если брать по отдельности. Пару раз спасало, а значит он уже себя окупил.

А вообще, по моим расчетам, толковая черновая сантехника (разводка, краны, гидролоки, регуляторы, манометры) + работа, к 150 тыс руб. приближается. У самого все что только можно дергается.

А где вы брали, подскажите... Что-то у нас подешевле вроде получается, правда мы еще не определились с гидролоками и не ставили манометры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, подскажите, пожалуйста, цена в 3 тыщи за точку сантехники (каналья+полипропиленовые трубы) это дорого или нормально? Жаба борется с желанием сделать все "на века", а у меня 10 точек насчиталось  :blink:


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы брали, подскажите... Что-то у нас подешевле вроде получается, правда мы еще не определились с гидролоками и не ставили манометры...

Нептуны я брал 3 года назад, не для этой квартиры (в Леруа), для этой квартиры, я только пока шаровые краны купил и поставил, остальное в процессе выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый решает для себя сам, нужен ли ему этот "привод на четыре копыта, седло с подогревом и коробка автомат". Знаю точно, что без редуктора давления сантехник УК водосчетчики не поставит и не опломбирует (звонил и уточнял).

 

А вот тут вопрос, как они будут ставить счетчики если в одной из квартир я видела краны Valtec с сетчатым фильтрам http://valtec.ru/catalog/truboprovodnaya_armatura/sharovye_krany_specialnogo_naznacheniya/kran_sharovoj_valtec_combi_so_vstroennym_filtrom_vt293n.html от застроя и не каким регулятором давления там и не пахнет.  Да и по паспорту наш счетчик может выдерживать давление до 16 бар, так что незаконно это требование.

Этот ответ к вопросу можно. К вопросы нужно ответ однозначный да.

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а кто-нибудь ставил угловые ванны? Если да, поделитесь фото , пожалуйста, как она по размерам встает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а кто-нибудь ставил угловые ванны? Если да, поделитесь фото , пожалуйста, как она по размерам встает

Не поместится у нас угловая ванна.... Будем устанавливать обычную.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный ролик

для тех кто еще сомневается в необходимости аналогичной системы :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи. Подскажите пожалуйста марку редуктора, который у нас установлен?

Квартирный регулятор давления КФРД 10-2.0 http://www.twest.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех, кто водосчетчики устанавливал получили их без обратного клапана? Нам сантехники сказали, что они не нужны и собственно не дали их, но знакомый гидравлик говорит, что вещь полезная. Вот думаю, или застройщик уже такие счетчики дает или сантехники мародерствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×