Перейти к содержанию
Авторизация  
Эклер

Сантехника: унитазы, ванны, смесители..

Рекомендуемые сообщения

УК сантехник сказал не фига сначала вводной кран, сетчатый фильтр, редуктор, а потом только счетчик, гидролок после водного крана или сетчатого фильтр.

Для меня это конечно странно, так как на многих схемах видел все наоборот счетчик до редуктора стоит.

Вопрос тоже заботит.

А если нет редуктора или кфрд, но есть новые краны с фильтрами, то водосчетчики не поставят? не вкурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдержка из паспорта на счетчик, плюс ссылка на сайт.

 

http://beregun.ru/watermeter/

Выдержка из паспорта .pdf

Изменено пользователем Geros
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так приедешь на установку водосчетчиков (по записи за месяц), а сантехник скажет что в схеме нет редуктора, подключать не буду.

Метнешься, купишь редукторы, а тебе новую отмазу - нет пломб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

поставят? не вкурсе?

Нет. Потому что этим вопросом сам озадачен по паспорту мы видим давление 1,6Мпа это 16бар, рабочее у вас в квартире должно быть 3-3,5бар на входе не думаю, что больше 8бар (это максимум).

 

Так почему нельзя не пойму я слов УК сантехника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если нет редуктора

 

А вот эту приблуду я вам советовал бы поставить, тем более с нашим УК и сантехниками. У вас все равно где не будь будут гибкие подводки и т.п., их может порвать повышенным давление, а редуктор как раз призван дать стабильное давление в вашей квартире 3-3,5бар и не больше, и не важно сколько будет за окном главное не меньше 3 бар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК сантехник сказал не фига сначала вводной кран, сетчатый фильтр, редуктор, а потом только счетчик, гидролок после водного крана или сетчатого фильтр.

Для меня это конечно странно, так как на многих схемах видел все наоборот счетчик до редуктора стоит.

Вопрос тоже заботит.

Спасибо за ответ. С одной стороны, я с сантехником согласен. Ведь счетчик после редуктора и фильтра будет работать в более благоприятных условиях.

Но с другой, как они будут опломбировать всю эту цепочку до счетчика не понятно. С КФРД нет вопросов, он 3 в одном. Не совсем понятно у нас счетчики с импульсным выходом? И диаметр точно 3/4" ? Ни кто не слышал про редуктор давления воды UNIVAL Unimax V615. (Ду 1/2..1". Pмакс. - 25 бар. Pрег.- 1-6 бар. Корпус - латунь. Присоединение - ВР-ВР)? В инете совсем скудно про них написано. Говорят Италия, их хочу заказать под диаметр 1/2". Но если счетчики у нас на 3/4", то и регуляторы надо бы с таким диаметром, чтобы кучу переходников не устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с импульсным выходом?

да

 

 

И диаметр точно 3/4

 

паспорт точно от него, не обратил внимание, думал 1/2, но он точно на американках ставится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да

 

паспорт точно от него, не обратил внимание, думал 1/2, но он точно на американках ставится.

По паспорту 3/4", но как бы этот момент уточнить. Сейчас хочу уже редукторы заказать.. но вот на 1/2" или 3/4" не понятно. Кто там сегодня будет и у кого счетчики установлены, посмотрите, плис, какая на счетчиках резьба и обратите внимание есть там переходник с 1/2" на 3/4". Может и фото счетчика с цепочкой выложите. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1/2

 

Даже не думайте счетчик на американку ставится, так у вас и водной кран ½ и фильтр сетчатый ½.

Скиньте ссылку на редуктор, который выбрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не думайте счетчик на американку ставится, так у вас и водной кран ½ и фильтр сетчатый ½.

Скиньте ссылку на редуктор, который выбрали.

вводной кран и фильтр 1/2", редуктор пока под вопросом, счетчик 3/4" а за ним коллектор 3/4" со встроенными краниками 1/2". Если счетчик с резьбой 3/4" да еще с наружной резьбой (а тем более с американками), то по той схеме как сантехник говорит (редуктор 3/4"- счетчик 3/4"- коллектор 3/4") не нужно будет переходники между ними ставить.

 

Скину весь фарш, который пока набросал

1) шаровые краны G1/2" с рычагом на вводе серия Bugatti OREGON PRO 305

Арт. 03050205

2) шаровые краны G1/2" с бабочкой серия Bugatti OREGON PRO 307

Арт. 03070173

3) кран на стиралку G1/2" x 3/4" Bugatti PN20

Арт. 0884U002

4) Фильтр грубой очистки 500мкм 1/2" 

Арт. 628

5) Коллектор с кранами General Fittings 6200.56 на холодную и горячую воду

http://www.generalfittings.it/ru/ПРОДУКЦИЯ/коллектора-КОЛЛЕКТОРЫ-С-РЕГУЛИРОВОЧНЫМИ-КЛАПАНАМИ-ДЛЯ-СТАНДАРТНОГО-СОЕДИНЕНИЯ-6200/КОЛЛЕКТОР-С-МИНИКЛАПАНОМ-И-РУКОЯТКАМИ-620056

6) Переходник (футорка) 3/4" x G1/2" Bugatti (для коллектора) 

Арт. 147

7) Заглушка с внутренней резьбой 

Арт. 173

8) Редуктор давления воды UNIVAL Unimax V615. (Ду 1/2..1". Pмакс. - 25 бар. Pрег.- 1-6 бар. Корпус - латунь. Присоединение - ВР-ВР)

UNIVAL Unimax V615. Ду 1/2..1". Pмакс. - 25 бар. Pрег.- 1-6 бар. Корпус - латунь. Присоединение - ВР-ВР

http://termocomplekt.ru/tc/index.php?id=28783

http://promsanteh.ru/predoxranitelnaya-armatura-i-pribory-kontrolya/unival-italiya.html

9) К редуктору манометр 

Арт. 488

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если счетчик с резьбой 3/4" да еще с наружной резьбой (а тем более с американками)

 

Доверимся паспорту 3/4, резьба точно наружная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1) шаровые краны G1/2" с рычагом на вводе серия Bugatti OREGON PRO 305 Арт. 03050205 2) шаровые краны G1/2" с бабочкой серия Bugatti OREGON PRO 307 Арт. 03070173

 

Я не пойму зачем разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-57340-0-97244200-1427976196_thumb.jpg

 

Фото счетчика

Изменено пользователем Таня ВТБ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пойму зачем разные.

На вводе горячей и холодной воды будут 305 (с рычагом).

а 307 (с бабочкой) сейчас не нужны, они будут у смесителей в ванной и на кухне.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

attachicon.gifIMG0319A.jpg

 

Фото счетчика

Спасибо за фото.

Как то не получается определить резьбу. Между КФРД и счетчиком переходник под разную резьбу стоит? Кто знает телефон слесаря, скиньте, плис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×