Перейти к содержанию
Авторизация  
Эклер

Сантехника: унитазы, ванны, смесители..

Рекомендуемые сообщения

Кто бы сказал, как это все соединить вместе. Но раз вода голубая, надо брать! Спасибо.

А какая модель у Вас стоит?

Да первые попавшиеся в леруа брали, консультант что-то посоветовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да первые попавшиеся в леруа брали, консультант что-то посоветовал

Мне бы научиться так быстро брать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поршневой, до 80 градусов. Вроде фирма не плохая. Интересно, в ГВС температура максимальная какая будет?

 

Но 80 точно не будет, это почти кипяток, градусов 60 максимум. 90 градусов воду греют кульвера где вы чай бывает завариваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но 80 точно не будет, это почти кипяток, градусов 60 максимум. 90 градусов воду греют кульвера где вы чай бывает завариваете.

При неисправности регулирующей аппаратуры котельной возможен нагрев свыше 60 град. ? Или конструкция котла никогда не допустит этого? А то некоторые регуляторы и фильтры до 70 градусов тока работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

При неисправности регулирующей аппаратуры котельной возможен нагрев свыше 60 град. ? Или конструкция котла никогда не допустит этого? А то некоторые регуляторы и фильтры до 70 градусов тока работают

 

Воду греет не котел, а теплообменник (вода греет воду). По логике нет, но кто его знает. Я не спец могу ошибаться, предупреждаю сразу. У нас не проточный котел это точно их в природе таких больших не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При неисправности регулирующей аппаратуры котельной возможен нагрев свыше 60 град. ? Или конструкция котла никогда не допустит этого? А то некоторые регуляторы и фильтры до 70 градусов тока работают

по нормативам:"температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. *2.4)". Но как правило на ГВС подается 60 град, максимум 65, кроме этого  в котельных на систему ГВС устанавливают автоматику безопасности: датчики температуры и регуляторы, которые должны защищать систему  от скачков температуры.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а так как у нас крышная котельная и нет потерь тепла в тепловых сетях, то всего скорее у нас максимум 60 град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по нормативам:"температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. *2.4)". Но как правило на ГВС подается 60 град, максимум 65, кроме этого  в котельных на систему ГВС устанавливают автоматику безопасности: датчики температуры и регуляторы, которые должны защищать систему  от скачков температуры.

Хотелось бы верить...

http://p44t.ru/2012/02/06/kak-moj-termomanometr-vozmozhno-spas-chyu-to-zhizn/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению от таких случаев никто не застрахован, так как механизмы иногда имеют свойства ломаться, для этого и существуют плановые проверки, тех. обслуживание и контроль за состоянием оборудования котельной. А результаты таких осмотров должны фиксироваться в оперативных журналах обслуживающего персонала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению от таких случаев никто не застрахован, так как механизмы иногда имеют свойства ломаться, для этого и существуют плановые проверки, тех. обслуживание и контроль за состоянием оборудования котельной. А результаты таких осмотров должны фиксироваться в оперативных журналах обслуживающего персонала.

Особенно с нашей УК я спать спокойно уже не буду. Какое обслуживание, какие проверки, про ведения журнала я уже писал. Думаю уже термометр на горячую трубу поставить. Может тоже кому нибудь жизнь спасу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, кто ставил систему Гидролок, во сколько примерно вам все это обошлось?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гидролок стоит 5 тыщ за кран плюс за фильтр 5 тыщ (honeywell). Это максимум.

  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается нам сантехник сказал на за 4 крана и 4 фильтра, 40 штук что ли, или я чего то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается нам сантехник сказал на за 4 крана и 4 фильтра, 40 штук что ли, или я чего то не понимаю?

Ну да, у нас так и вышло. До сих пор глаз дергается, когда цену вспоминаю.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Совсем не дешево, вот мы и думаем ставить или нет! ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×