Перейти к содержанию
Bas`ka

Лифты

Рекомендуемые сообщения

Маленький оффтоп про капремонт. Стала невольным слушателем этой темы по радио эхомосквы. Работать это будет по аналогии с пенсионным фондом. А именно, молодые работают и отчисляют деньги, которые идут пенсионерам. Так и новостройки(считай дома до 25 лет) отчисляют свои деньги, на которые государство ремонтирует старый жилой фонд...

И соответственно эти новостройки через 25 лет будут ремонтироваться 'на свои' деньги из резервного фонда, оплачиваемого уже новыми домами... пирамида такая...

Так что мы свои денежки еще не скоро увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мания, что вы юрист рсу ( цепляетесь пока что вы ко мне, а я сделаю вид что не заметила), либо меня с кем путаете, либо одно из двух.

 

 

Нет, будем ездящие лифты выбрасывать на мусорку. Технически лифты исправны, останавливались они и при юите, мы ж не кидались закупаться лифтами, как мандаринами к новому году.

И вот кстати (аргумент из серии «почему мы должны») сегодня-завтра примут закон о ежемесячной плате за капитальный ремонт, что ж, нам Трижды покупать лифты??? :)

Каждый высказывает свое мнение, ваше мнение мне понятно, оставить все как есть, ждать пока подкрадется "клюющий петух" и засвистит рак. Если бы они были технически исправны, вопросов по кап ремонту или замене не было бы... В этом году когда отдыхали в Турции, конкретно со мной случился очень не приятный инцедент, при спуске на лифте вниз оборвался трос, лифт пролетел с 6 до 3 этажа, благо сработал какой-то тормозящий механизм, бошкой я шваркнулся очень хорошо, ощущения незабываемые...

Изменено пользователем Nelegal
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работать это будет по аналогии с пенсионным фондом. А именно, молодые работают и отчисляют деньги, которые идут пенсионерам. Так и новостройки(считай дома до 25 лет) отчисляют свои деньги, на которые государство ремонтирует старый жилой фонд...

Вообще, закон (а именно ЖК РФ) дает собственникам выбор:

 

3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:

1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);

2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).

Так что можно хранить свои деньги на ремонт только своего дома. Только надо провести ОСС и определиться со способом накопления и владельцем счета.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мания, что вы юрист рсу ....

Вот у меня ребенок, когда садик заканчивал, тоже читать (складывать буквы в слова) уже научился, а понимать, что прочитал - еще нет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы за вашего ребенка рады, но хватить тут флудить. Пишите по теме. 

Я только за полную замену лифтов, ремонт этого, извините, убожества оплачивать не стану.


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы за вашего ребенка рады, но хватить тут флудить. Пишите по теме. 

Я только за полную замену лифтов, ремонт этого, извините, убожества оплачивать не стану.

А теперь Вы решаете, что является флудом? Писал именно по теме.

И кстати, да, про замену лифтов.

Изменено пользователем denis2008m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я платить за раздолбайство компаний которая сдавала и принимала дома не собираюсь,юит купила эксперементальные лифты и сэкономила на этом,рсу наверняка принила всё на словах за что тоже получила "в карман"а теперь поставили перед фактом мол они аварийные, ну не цуки!!?сколько там 50 косорей надо?да нихрена себе! Для меня это деньги которых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 До сих пор продолжают поступать многочисленные жалобы жителей 1 и 2 корпусов на работу лифтового оборудования, очевидно, что проблема усугубляется и требуется искать пути решения. Подробно о проблеме можно прочитать на нашем сайте: http://www.rsu-7.com/news/191.html

 

В настоящее время, ввиду отсутствия инициатив и предложений от собственников, применяется единственно возможная разработанная нами схема сбора денежных средств на капитальный ремонт лифтового оборудования. Часть собственников уже сдали деньги.

 

На следующей недели будет опубликован первый отчет о сборе денежных средств на капитальный ремонт. Также продолжим проведение переговоров с банками о кредитовании. 

 

Для того что бы изменить схему финансирования, например на длительную рассрочку сбора с привлечением кредитных средств требуется принять решение собственникам помещений дома на их общем собрании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 До сих пор продолжают поступать многочисленные жалобы жителей 1 и 2 корпусов на работу лифтового оборудования, очевидно, что проблема усугубляется и требуется искать пути решения. Подробно о проблеме можно прочитать на нашем сайте: http://www.rsu-7.com/news/191.html

 

В настоящее время, ввиду отсутствия инициатив и предложений от собственников, применяется единственно возможная разработанная нами схема сбора денежных средств на капитальный ремонт лифтового оборудования. Часть собственников уже сдали деньги.

 

На следующей недели будет опубликован первый отчет о сборе денежных средств на капитальный ремонт. Также продолжим проведение переговоров с банками о кредитовании. 

 

Для того что бы изменить схему финансирования, например на длительную рассрочку сбора с привлечением кредитных средств требуется принять решение собственникам помещений дома на их общем собрании. 

Жильцы каждый месяц платят за содержание и текущий ремонт , вот из этих средств и должен быть произведен ремонт лифтового оборудования. Все остальные формы сбора денег не законны, тем более что общим собранием жильцов не было принято решение о их замене!


Люди, имеющие большие деньги, либо охраняются полицией, либо разыскиваются ею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жильцы каждый месяц платят за содержание и текущий ремонт , вот из этих средств и должен быть произведен ремонт лифтового оборудования. Все остальные формы сбора денег не законны, тем более что общим собранием жильцов не было принято решение о их замене!

И много за год накопилось по этой статье?))) Вам тогда еще лет пять ждать придется,если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль такая... С июля мы начинаем платить за капитальный ремонт, это как раз в тему лифтов, насколько понимаю. Подмосковье платить будет по 7.30 за метр, сколько нам понадобится времени, чтобы на лифты накопить? Одна беда: для определения способа накопления и решения пустить эти деньги на лифты необходимо все то же злосчастное ОСС... Вот только при всей нашей лени и равнодушии к собственным проблемам на этот раз молчание будет означать катастрофу - наши деньги пойдут в общий котел области без нашего ОСС.

Изменено пользователем Bas`ka
  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Жильцы каждый месяц платят за содержание и текущий ремонт , вот из этих средств и должен быть произведен ремонт лифтового оборудования.

Капитальный ремонт или замена лифтов не относится к содержанию и текущему ремонту, в настоящее время на деньги с этой графы РСУ как раз содержит и обеспечивает текущий ремонт наших горе-лифтов.

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подмосковье платить будет по 7.30 за метр, сколько нам понадобится времени, чтобы на лифты накопить?

Без ОСС вы накопите на ремонт хрущевок, а до ваших домов очередь дойдет лет через 50, если эта программа еще будет работать к тому времени)) А вообще, вряд ли на эти деньги хоть кого-то отремонтируют, это просто еще один способ отъема денег у населения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Без ОСС вы накопите на ремонт хрущевок, а до ваших домов очередь дойдет лет через 50

Вот и я об этом...

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там выше писали, что вроде можно решить, чтобы деньги платить за ремонт только СВОЕГО  дома. Но нужно ОСС. Как его можно организовать, кто -нибудь знает?


Продаётся коляска-люлька Bebecar Stylo AT, недорого, писать в личку  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×