Перейти к содержанию
Bas`ka

Лифты

Рекомендуемые сообщения

@Nelegal, если действительно есть свободное время и инициатива, почему бы не направить их на решение этой проблемы? (Совсем не ерничаю) я про лифты
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelegal, если действительно есть свободное время и инициатива, почему бы не направить их на решение этой проблемы? (Совсем не ерничаю) я про лифты

Мне кажется, в п.1 сообщения Nelegala ясно написано почему нет. Если бы часть суммы за текущее обслуживание и ремонт получал Nelegal, тогда конечно Ваше предложение имело бы под собой основу. По моему субъективному мнению.

  • Нравится 3

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelegal, если действительно есть свободное время и инициатива, почему бы не направить их на решение этой проблемы? (Совсем не ерничаю) я про лифты

 

Свободное время либо после работы, либо выходные, по мере возможности буду тратить его на решение многих проблем вместе с ИГ, если она будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4.Однозначно должен быть или кредит или лизинг, сразу платить такие деньги мало кто решиться, а если эта сумма будет разбита на 4 - 6 лет и включена обязательным платежом для всех, это и ускорит весь процесс, и снизит материальную нагрузку на жильцов.

 

Я бы уточнил, что у собственника должен быть выбор: либо платить сразу, либо - кредит. Если РСУ или еще кто-нибудь станет решать за меня и вешать на меня кредит на 4-6 лет, то я точно не обрадуюсь. При этом и мы (собственники) должны понимать, что если выберем кредит - то реальная сумма платежа будит значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы уточнил, что у собственника должен быть выбор: либо платить сразу, либо - кредит. Если РСУ или еще кто-нибудь станет решать за меня и вешать на меня кредит на 4-6 лет, то я точно не обрадуюсь. При этом и мы (собственники) должны понимать, что если выберем кредит - то реальная сумма платежа будит значительно больше.

 

Тут скорее должно решать большинство собственников, потому что всегда будут несогласные и добиться 100% единогласия практически невозможно.

Если выбирать кредит, то естественно будет переплата, но кредит даст возможность выплачивать сумму небольшими частями, что практически будет не заметно для каждого, особенно если будет принято решение замены лифтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут скорее должно решать большинство собственников, потому что всегда будут несогласные и добиться 100% единогласия практически невозможно.

Если выбирать кредит, то естественно будет переплата, но кредит даст возможность выплачивать сумму небольшими частями, что практически будет не заметно для каждого, особенно если будет принято решение замены лифтов.

Да нет, же сосед, я считаю, что схем оплаты должно быть как минимум две. Мне, например, проще один раз внести сумму, и не думать об этом, чем растягивать ее на несколько лет и платить минимум вдвое больше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, же сосед, я считаю, что схем оплаты должно быть как минимум две. Мне, например, проще один раз внести сумму, и не думать об этом, чем растягивать ее на несколько лет и платить минимум вдвое больше.

 

Вот именно поэтому должно решать большинство собственников, а остальные должны принять это решение.

Вариантов может быть хоть миллион, и если ждать пока мы достигнем 100% консенсуса, наши лифты будут представлять собой памятник неудавшегося эксперимента.

 

Первое что должны решить собственники, - это ремонт или замена. Мое субъективное мнение, - это замена. Как уже писало РСУ-7, старые лифты экспериментальные, больше не выпускаются, смонтированы неправильно, запчастей нет. Ремонт никаких гарантий долговечной работы скорее всего не даст (в этом я не эксперт, но думаю что это так), и еще через 2 - 4 года потребуется еще один ремонт, и так до бесконечности...

Замена лифтов даст гарантию производителя, надеюсь в этот раз мы обойдемся без экспериментов, у лифта будет ресурс, который он будет обязан отработать, запчасти и обслуживание производителем.

 

Еще раз повторюсь, это мое субъективное мнение.

Изменено пользователем Nelegal
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно поэтому должно решать большинство собственников, а остальные должны принять это решение.

Вариантов может быть хоть миллион, и если ждать пока мы достигнем 100% консенсуса, наши лифты будут представлять собой памятник неудавшегося эксперимента.

 

Первое что должны решить собственники, - это ремонт или замена. Мое субъективное мнение, - это замена. Как уже писало РСУ-7, старые лифты экспериментальные, больше не выпускаются, смонтированы неправильно, запчастей нет. Ремонт никаких гарантий долговечной работы скорее всего не даст (в этом я не эксперт, но думаю что это так), и еще через 2 - 4 года потребуется еще один ремонт, и так до бесконечности...

Замена лифтов даст гарантию производителя, надеюсь в этот раз мы обойдемся без экспериментов, у лифта будет ресурс, который он будет обязан отработать, запчасти и обслуживание производителем.

 

Еще раз повторюсь, это мое субъективное мнение.

На счет замены - двумя руками "за", а на счет оплаты... 

А вот такой вариант: большинство собственников, предположим, принимают решение о замене лифтов. РСУ определяет некий, ну скажем "инкубационный период" на сбор необходимой суммы. Все желающие внести всю сумму - в этот период должны уложиться. По завершении этого периода недостающая сумма привлекается в виде кредита, а его погашение и обслуживание ложится на тех собственников, кто не внес всю сумму единовременно. Технически - это проще, чем собрать сразу всю сумму с собственников.

Изменено пользователем denis2008m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет замены - двумя руками "за", а на счет оплаты... 

А вот такой вариант: большинство собственников, предположим, принимают решение о замене лифтов. РСУ определяет некий, ну скажем "инкубационный период" на сбор необходимой суммы. Все желающие внести всю сумму - в этот период должны уложиться. По завершении этого периода недостающая сумма привлекается в виде кредита, а его погашение  обслуживание ложится на тех собственников, кто не внес всю сумму единовременно. Технически - это проще, чем собрать сразу всю сумму с собственников.

Отличный вариант! Поддерживаю на 100%.

Надеюсь 18 января народ не проигнорит приглашение на собрание, я в свою очередь постараюсь добиться присутствия руководства РСУ-7 на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь 18 января народ не проигнорит приглашение на собрание...

Приду обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то внедряется мысль, что необходимо выбирать из двух зол одну, и некоторые аш двумя руками "за", а что вариант с произошедшими нарушениями по втюхиванию нам негодных лифтом ни у кого не вызывает недоумения и соответственно желания это прояснить со всеми вытекающими последствиями?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не понятно почему мне второй раз придется платить за лифт, который я уже оплатил при покупке жилплощади.

Мне, например, он не нужен, живу на 4 этаже и с первых дней хожу по лестнице. А жители более высоких этажей хотят за мой счет поиметь лифт.

Предлагаю вариант оплаты по факту выполнения работ по ремонту/замене. Иначе деньги соберут, а выполнение работ затянется, потом инфляция, смена руководства и средства превратятся в тыкву.

Или, В конце концов я плачу 43 руб с кв метра, вот пускай этот фонд перенаправят на лифты.

Надо не жителям прогибаться под УК, а Ук должна заинтересовать жителей выполненными работами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, сумбурно написал, но надоело уже :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, сумбурно написал, но надоело уже :-)

УК наше вообще пропало с форума... Обиделись наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, с позициями типа "...а почему я должен..." и "... пусть УК из моих 43-х рублей..." у нас работающих лифтов не появится. Почему не УК - объясняли в другой ветке. Почему не из 43-х - тоже говорилось.

А вот мысль о том, что все-таки найти виновных в "кривости" наших лифтов - вполне здравая. Здравая, но, скорей всего, не реализуемая.

Как возможный вариант - это, все-таки, собрать деньги, заменить лифты, а в процессе или затем - не важно, найти виновных и вкатить им иск в порядке регресса. Только кто этим заниматься будет? На форуме-то генерить идеи - все мастера, а вот способных сделать что-нибудь толковое - единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×