Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

гость из Украины скучный какой-то. Уже несколько страниц повторяет  одно и то же.  Прислали бы к нам нового бота. Или этому боту прошивку обновили. А то скучно уже )))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Веселый день продолжается. Только что бойцы ДНР обстреляли колонну силовиков. За двадцать минут до нашего проезда. Рсстреляли замыкающий "Камаз". Говорят, что попали и из гранатомета, но я этот "Камаз" видел - пробитый, стекол нет, но пошел своим ходом и следов горения не заметно. Так что думаю, работали только из стрелкового.

Засада была организована уже в Харьковской области, недалеко от Изюма.

По одной информации - один погибший и трое раненых, по другой - один погибший и один раненый. Но судя по тому, что машин "Скорой помощи" проехало несколько, раненых скорее трое. Но не знаю - официальной информации пока нет.

В зеленку ушла группа, сейчас работает там. Боя пока не слышно, лишь одиночные выстрелы.

Дорога полностью перекрыта, никого не пропускают и не подпускают. При попытке подойти кладут лицом в землю.

Погибший лежит на асфальте. Работает следственная группа.

О том, что по тактике партизанской войны следующим шагом должны быть нападения на колонны, я писал еще месяц назад

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У Поршенко и др. политиков нет мужества принять закон по хорватскому варианту, когда после пуска сигнальной ракеты все гражденские, поддерживающие лугандонов на массовках, будут считаться террористами. Может пострадать их имидж. Им легче наших солдат в гробу родным отправить, чем принять нетрадиционное, но оправдавшее себя решение уже раз в Хорватии. Мы не победим, если не будет принято такое решение. Все надежды Порошенко только на то, шо запад заставит путлера убрать своих наёмников. Только на этом основаны его заявления об успешном окончании АТО за 3 недели. Но этого не будет. Пора принимать решения. По началу будут жертвы среди проплаченных гражданских, но ровно на столько мы сразу сохраним жизни наших солдат. Потом к ним не один алкоголик даже за ящик водки не пойдёт на массовки.

 

Комментарий отсюда: http://www.reddit.com/r/ukraina/comments/26rv6e/в_районе_славянска_сбили_наш_вертолет/

Кстати, Аркадий Бабченко в каком статусе там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, Аркадий Бабченко в каком статусе там?

журналист-либераст с мандатом с майдану

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что значит 33 погибших - выходцы из России? это имеется ввиду российское гражданство или то что  просто русские?

чеченцы это наши, с батальоном Восток приехавшие на подмогу


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чеченцы это наши, с батальоном Восток приехавшие на подмогу

откуда токая информацея?


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад , такой вопрос . У подавляющего большинства российского инстиблишмента , дети ,жёны все за границей живут. А вот сейчас у вас там на Украине , все эти Порошенки ,Тимошенки и прочие Тягнибоки , У них с этим как ? Молчат как рыбы или что.

 

У нас примерно так же, люди имеющие деньги, отправляют своих детей учиться за границу. Потом некоторые из таких детей приезжают и начинают руководить родительскими активами. В общем-то, интересно. С одной стороны у них там всякие МБА, а с другой наша вороватая власть (надеюсь, уже бывшая), которая нивелирует все супер-знания. Пару раз сталкивался с этой "золотой" молодежью в деле.. вот им-то как раз нужен ЕС здесь! Нужны нормальные бизнес-правила, а не "договорняк".

 

Не могу сказать точно, статистику не изучал, но мне кажется, большинство бизнес-элиты живет всё же здесь, имея дома и другие активы за границей. Посмотрите на Ахметова и прочих.. они чаще на родине мелькают. Можно слышать истории, "мы делали семейный бизнес, как для себя строили винный магазинчик, но он как-то незаметно вырос.." :) Это о Гудвайн, пример. Есть и среди рестораторов те, кто делает любимое дело и этим живут. Ну, а о известных личностях, типа Тимошенко, можно поиском всё узнать.

 

Цены на элитную недвижимость, кстати, резко упали в связи с Майданом. Показательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откуда токая информацея?

а не помню, толи на ЯПе сегодня прочитала, то ли в жж у кого то...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот видео того расстрелянного камаза нашла

http://www.youtube.com/watch?v=OkpVVIo0Rfk


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а не помню, толи на ЯПе сегодня прочитала, то ли в жж у кого то...

а на заборе не помниш че не седня нопесале? А то норот в неведении :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит стебаться над такими ситуациями - всё же люди погибли... Гражданская война - хреновая забава, за какую бы сторону не болеть...

А объясните - почему мы не должны стебаться над гибелью пилотов - которые обстреливали Славянск и Краматорск, возили наёмников - которые потом расстреливали оьычных мирных жителей (женщин и детей), а теперь везли этого нац генерала - который тркнировал правосеков-фашистов???

Мне лично жаль, действительно жаль тех людей - которые просто жили на своей земле, работали и воспитывали детей! А вот этих, которые нажравшись водяры и накурившись анаши - расстреливали своих же граждан (чаще женщин и стариков) - мне не жаль совсем!

  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на заборе не помниш че не седня нопесале? А то норот в неведении :D

да я же не утверждаю...просто народ пишет, что в аэропорт тогда выехал как раз камаз с ними, по дороге их и обстреляли...вот такие выводы и сделаны...а там кто его знает

 

вот еще видео, уже из морга


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фонд, собиравший на Украине деньги для семей "Небесной сотни" неожиданно их потерял. 
На счету организации осталось всего 40 гривен из собранных 52 миллионов

 

На Украине очередной финансовый скандал. Речь идет не о финансовой «допомоге» со стороны Запада государству, а о благотворительных пожертвованиях граждан семьям и родным «Небесной сотни». Напомним, так в Киеве называют тех, кто погиб на«евромайданае» и в ходе спровоцированных им беспорядков.

Как сообщил народный депутат Верховной Рады (ВР) Владимир Арьев, к нему обратились сотники майдана, которые чрезвычайно удивились, узнав, что благотворительный «Фонд громади Приiрпiння» проделал непонятную им манипуляцию с собранными по всей Украине деньгами. В общем директор фонда Анастасия Попсуй оставила на счету фонда всего 40 гривен из собранных 52 миллионов.

- Где деньги, Насть? - спросили сотники госпожу Попсуй, но не получили ответа и обратились с таким же вопросом к депутатам.

И группа депутатов ВР уже с аналогичным вопросом обратилась к нынешнему генпрокурору Украины Олегу Махницкому.

 

Ей-ей, просто как дети. Хотя, даже детям уже понятно, что вопрос перед генпрокурором надо ставить иначе. И, скорее всего, так:

- Где Настя, Олег?

 

http://www.kp.ru/daily/26234.4/3119290/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....

Но мож следует убрать этого возмутителя спокойствия, хоть раз пренебречь правилами и устроить операцию по принуждению к миру. Сразу разговор перейдет в деловое русло. 

 

P.S.

Забанить, я имею в виду. Ну правда, достал он своими потоками букв.

тема тогда станет совсем вялой и скушной. :)  Рапорты домохозяек от том, что они не покупают ЕСовское сало и уркаинский сыр. И баяны про псаки, тимошку, фару и прочую нечисть. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×