Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

сопротивление простых граждан профессиональной армии оборачивается громадным перевесом по числу жертв со стороны... вояк.

 

потери укр армии - 350 чел по укр данным, 10000-12000 по данным ДНР/ЛНР. (Одни заниженные, другие завышенные.)

 

потери среди мирного населения - что-то типа 1200 чел

 

а вот данных по потерям повстанцев нет.

 

 

 

ваще не понятно, почему до сих пор вояки "проглатывают" и тряпошные броники, и нехватку жрачки и невыплату обещанных золотых гор....

 

много укр вояк имеют неофициальных спонсоров типа Коломойского

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И опять 112 украинский канал нас удивляет: женщина из Ровно говорит правду - и это показывают.

учитывая время эфира 3-09 то можно немного и правды матки кинуть в эфир


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И опять 112 украинский канал нас удивляет: женщина из Ровно говорит правду - и это показывают.
ну когда деваться некуда  и высказаться можно, про бомбочку от  Путина - замечательно получилось
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша
Когда в 1994 году в городе Грозный, Дудаев и ко. объявили что они больше не СССР и не Россия а независимое государство ЧРИ. Подали местному народу это с очень хорошо с адской приправой. Пустили слух а второй депортации чеченцев, о их богоизбранности. Благо после распада союза осталось много ВЧ. Вот и пошло оружие по рукам. И вышли местные дядьки с оружием в руках отстаивать свою независимость. Обмотавшись зелеными флагами и ленточками с сурами из корана новоиспеченной республики ЧРИ. Ну а дальше, я думаю все знают что было потом.
Только вот я чего то не помню, что бы Россия их называла ополчением. Называли боевиками.
В новостях часто показывали. Сидит дядька с бородой, на заднем плане флаг новорожденной республики ЧРИ, автомат на столе. На лбу и на плече повязка, на ней суры. Но вот я хоть убей не помню чтоб его ополченцем назвали. И это правильно. Россия всегда будет отстаивать свою территорию и не кому не отдать хоть маленький кусочек себя. Так было. Есть. Будет.

Сейчас я вижу другое. Сидят дядьки ( не местные) в камуфляже, на столе автомат, на стене позади них флаг новоиспеченной республики, иконы, на плечах и руках намотаны георгиевские ленты...
И главное соус то какой вкусный! Народ аж захлебывается, добавки просит. Православная республика Новороссия против мразей-фашистов-жидохохлов-укропов-майдаунов. Вон батька в Белоруссии говорит мол фашистам будет нефтью помогать. Ай-яй-яй. Гадкий бульба-фашист!
Я не сколь не оправдываю их. Мне очень жаль людей погибших. Особенно страшно когда дети гибнут.

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И опять 112 украинский канал нас удивляет

 

Он один такой телеканал. На Украине считается пятой колонной России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

700 семей беженцев поехали поднимать целину Воркуту :rolleyes:

кстати, у нас тема есть про беженцев тут на форуме? хоцца почитать про отношение и вообще...у нас в Ивантеевке что то как то нерадостно(((чую, скоро пикеты мамские будут стоять возле администрации :(

Воркута город шахтеров. Там много жилья замечательные люди...кто побывал на севере хоть один раз прикипает сердцем на всю жизнь. Опять же 15 лет стажа и пенсия, з/п хорошая...Но главное люди! Нигде больше таких людей я не встречал. Жил там с 4 до 16 лет.

 

Приехал забирать из Воркуты отца к себе. Меня на вокзале встречали одноклассники. Кто то снял дубленку и отдал, дали телефон с Воркутинской симкой, дали машину... БТИ подготовили документы за 2 недели. Выбили и загрузили 20 -т контейнер . Удачно за 2 недели продали квартиру и я вывез отца к себе... нет больше таких людей нигде.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..."страшно" в данном случае может иметь совсем иной смысл...

Никаких других смыслов, или страшно или человек там воюет. Все эти кивки, мол а давайте толпой и т.д., я уже озвучил чья прерогатива. Найти возможность туда выехать и попасть именно туда куда надо, не проблема. Я не буду левым людям озвучивать контакты даже в личку, слишком много провакторов на этом фоне всплывает, а подставляться у меня нет желания. Кому совсем лениво искать и у них более менее боевая ВУС, могут просто в военкомат пойти и призваться на сборы обозначенные МО РФ, они на полгода и я думаю всем понятно о чем речь.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... Не понимаю политику не вмешательства и в тот же момент, если понимаю, то не понимаю, почему хотя бы оружием не помочь ....

 Хоть я и этнический не русский, но разделяю Вашу боль. Однако вылью вам ушат воды на голову. Ни одного, а тем паче Стрелкова, полевого командира не ждут в России и уж тем паче ревностно к его популярности относятся не только в Киеве. Любой офицер имеющий авторитет среди офицеров и солдат в ВС России категорически опасен сами знаете для кого. Ведь не на пустом месте умерли Ахромеев, Рохлин, Лебедь... Ну как ушат холодненького на голову? Подействовало? А теперь если есть  мозги, а не только эмоции - включайте голову! Дадут Стрелкову победить?

Изменено пользователем Edward
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Новороссия против мразей-фашистов-жидохохлов-укропов-майдаунов.
Ну, в общем так и есть. Хотя нюансов конечно гораздо больше. Причём с обеих сторон. И это... Таки Новороссия - это "наш сукин сын" :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дадут Стрелкову победить?

Дадут, но потом изваляют в "какулях" так, что лучше бы и не побеждал. Новороссию не сольют, но всех ключевых личностей скорее всего сдадут под евротрибунал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Когда в 1994 году в городе Грозный, Дудаев и ко. объявили что они больше не СССР и не Россия а независимое государство ЧРИ. Подали местному народу это с очень хорошо с адской приправой. Пустили слух а второй депортации чеченцев, о их богоизбранности. Благо после распада союза осталось много ВЧ. Вот и пошло оружие по рукам. И вышли местные дядьки с оружием в руках отстаивать свою независимость. Обмотавшись зелеными флагами и ленточками с сурами из корана новоиспеченной республики ЧРИ. Ну а дальше, я думаю все знают что было потом.

Только вот я чего то не помню, что бы Россия их называла ополчением. Называли боевиками.

В новостях часто показывали. Сидит дядька с бородой, на заднем плане флаг новорожденной республики ЧРИ, автомат на столе. На лбу и на плече повязка, на ней суры. Но вот я хоть убей не помню чтоб его ополченцем назвали. И это правильно. Россия всегда будет отстаивать свою территорию и не кому не отдать хоть маленький кусочек себя. Так было. Есть. Будет.

 

Сейчас я вижу другое. Сидят дядьки ( не местные) в камуфляже, на столе автомат, на стене позади них флаг новоиспеченной республики, иконы, на плечах и руках намотаны георгиевские ленты...

И главное соус то какой вкусный! Народ аж захлебывается, добавки просит. Православная республика Новороссия против мразей-фашистов-жидохохлов-укропов-майдаунов. ...

Чечню и Новороссию можно долго сравнивать. Внешне похоже. И там и там бандиты у власти.

Но отличия главные:

1. По словам surickoffa, а я с ним соглашусь...

Таки Новороссия - это "наш сукин сын"

2. Днровцы и Лнровцы не устраивали терракты по всей России....

 

При желании можно еще найти различия.

;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что власти Украины рассматривают возможность направления международной гуманитарной миссии в Луганск. Такое заявление Порошенко сделал в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба украинского президента.

 

Порошенко заявил, что украинские власти "готовы принять гуманитарную помощь", но лишь в том случае, если гуманитарная миссия "будет международной, без всякого военного сопровождения", а помощь поступит исключительно через те пункты, которые контролируются украинскими пограничниками. Безопасность гуманитарной миссии должны будут обеспечивать украинские военные. - Разворуют же...

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/10/08/2014/941978.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×