Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Обратился в травмпункт с ребенком? Жди полицию!

Рекомендуемые сообщения

 

 

Тааааа фигня. Челядь тоже живет в новостройках. По модному. ))))но нутро. Не обманишь. Хрен с ними со всеми. Ейным бабы ищо нарожать
Это точно... Пока только стены матерно расписывают, поглядим, к чему придет...))

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147,Пока закона нет, то и нет основания для отъема. Это раз.Назревает вопрос: зачем,с какой целью инспектор будет отбирать ребенка из благополучной семьи? Типа ему делать нечего, работы мало,что может явиться побудительным мотивом, если таковое решение, в любом случае, окончательно ,наверняка, будет утверждаться судом, без этого никак не возможно.  Второе: откуда вы взяли , что к неблагополучным не ходят? К ним ходят, но, именно в связи с тем, что таковой закон отсутствует, инспектор опеки весьма ограничен в своих действиях. У него просто нет законных рычагов воздействия. На сегодняшний день, основанием для отъема ребенка является систематическое пренебрежения и халатное отношение к своим родительским обязанностям, выражающееся по факту в нечеловеческом отношению к ребенку. Доходит до того, что дети изымаются уже тогда, когда их физическое и психическое здоровье утрачено безвозвратно. Вы считаете это нормальным? И третье: наше государство пока не в состоянии достойно воспитать и прокормить даже то количество сирот, которое уже есть в дет. приютах. Откуда вы взяли, что оно, вдруг, решит взять на себя еще и  материальную и моральную ответственность за детей из вполне благополучных семей. С чего бы такая благотворительность? )))) ))))))

Вы действительно искренне верите в то, что наше государство вообще будет думать о детях, которых отнимут? Да плевать им! В соседнем доме есть неблагополучная семья, мать родила всех 5(или 6) от разных пап, сама гуляет вечно, днями и ночами. А ее большая любовь это куча собак - дома! Дети сидят без света, не гуляют вообще, им не разрешают мыться. Так вот эта самая мать, если из опеки приходили, посылала их на 3 буквы. Теперь к ней не ходят, а зачем? Лучше пойдут к тем, кто ограничен в деньгах, но любит детей, пороются в вещах и холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Учет на год, и если за этот год, ребенок еще раз травмируется, будет неудивительно если отнимут ребенка. Закона нет, но всегда найдут к чему придраться.

кто сказал ? если кобра , то спите спокойно- не придут, не отнимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Можно?! ))) Али заявете в комитет по соблюдению прав
Не вижу противоречий, никто не говорил,на самом деле,что мать должна быть аки Золушка,упахана и чумаза, но ,глядя, местами, на молодых в особенности мамаш, я действительно ужасаюсь, откуда, почему такое безалаберное отношение  к детям,почему они не способны на один шаг предсказать поведение ребенка, чтоб потом о больницам не бегать.....

 

не по теме
Не,Ань,это все по теме... Это к тому,что ни мать, ни отец даже не удосуживаются позвонить домой и узнать, а где детка?  Вот иду вечером, вижу, малолетки на площадке пиво хлещут и курят,самим не больше 14-15... Иду и думаю:" А что они тут делают, почему они не дома, почему мать уже не носится по городу и не ищет свою дочь?" Я понимаю,сидели бы в своем дворе, маман с окошка поглядывает, еще куда ни шло, но уже темно,а они сидят далеко не у своего дома, своих я знаю... И это в городе, где от гастарбайтеров нет прохода, толпами блудят , неужели совсем душа не болит?  В детстве я тоже до 12 гуляла летом, бабки на лавке сидят, мы носимся, они нас контролируют. Но мы тогда даже слова "наркотики" не знали... А теперь совсем другая жизнь, и приходится, хочешь-не хочешь, приспосабливаться к реалиям сегодняшнего дня.

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто сказал ? если кобра , то спите спокойно- не придут, не отнимут.

А я что утвердила или ссылку дала? Просто к чему еще это все ведется? Рассказываю случай знакомой года 3 назад. Малыш был на кровати, отвернулась на секунду, перевернулся и упал. Она поехала в Црб(на ребенке ни царапины), потом милиция дома, опека(или по несовершеннолетним), обшарили всё, разве что в бочок унитаза ни заглянули. Сказали, что на нее заведено дело об избиении ребенка. Потом еще приходили. Благо она с подвешенным языком и в законах разбирается, потом отстали. А если попадется мамочка, тихая ни бе, ни ме...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу противоречий, никто не говорил,на самом деле,что мать должна быть аки Золушка,упахана и чумаза, но ,глядя, местами, на молодых в особенности мамаш, я действительно ужасаюсь, откуда, почему такое безалаберное отношение  к детям,почему они не способны на один шаг предсказать поведение ребенка, чтоб потом о больницам не бегать.....

 

Не,Ань,это все по теме... Это к тому,что ни мать, ни отец даже не удосуживаются позвонить домой и узнать, а где детка?  Вот иду вечером, вижу, малолетки на площадке пиво хлещут и курят,самим не больше 14-15... Иду и думаю:" А что они тут делают, почему они не дома, почему мать уже не носится по городу и не ищет свою дочь?" Я понимаю,сидели бы в своем дворе, маман с окошка поглядывает, еще куда ни шло, но уже темно,а они сидят далеко не у своего дома, своих я знаю... И это в городе, где от гастарбайтеров нет прохода, толпами блудят , неужели совсем душа не болит?  В детстве я тоже до 12 гуляла летом, бабки на лавке сидят, мы носимся, они нас контролируют. Но мы тогда даже слова "наркотики" не знали... А теперь совсем другая жизнь, и приходится, хочешь-не хочешь, приспосабливаться к реалиям сегодняшнего дня.

 

Этому поколению, как и вам тоже хочется погулять до поздна. наверняка никто из них не захочет гулять с родителями. А излишняя опека родителей, может не очень хорошо повлиять на подростка. В 14-15 лет уже мальчики, девочки, любовь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не "по модному", а для души, и что б времяф бЫло на себя красивую и есчо не старую

Можно?!   Али заявете в комитет по соблюдению прав

 

А. Я эт не тебе. Но Но понятно чо ты удалилась теперь. Жаль очень. Честно.

 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы действительно искренне верите в то, что наше государство вообще будет думать о детях, которых отнимут?
Я ни во что не верю без доказательств. Но то, что вы описываете - полная чушь!

 

Лучше пойдут к тем, кто ограничен в деньгах, но любит детей, пороются в вещах и холодильнике.
Я общалась лично с опекой, когда мне нужно было переезжать, выписать-прописать ребенка, я ответственно заявляю: у меня нет ни одного основания не доверять или в чем-то подозревать людей, с которыми я решала довольно витиеватый вопрос. Мне очень помогли, и советом, и действием, абсолютно бесплатно, и все на пользу ребенку. Еще раз была ситуация, я столкнулась с фактически сиротой(уже писала), так вот принимала участие в ее отправке в интернат, пока ее родственнички пили, забыв о ней напрочь. Ситуация была решена с пользой для девочки, потом приходила спасибо сказать, когда вышла оттуда. Так что, не стоит огульно обвинять всех и вся. Человек человеку далеко не всегда волк, в основном, друг и брат.)) Все новое всегда и во все времена воспринималось людьми в штыки, но потом, история тому примером, что многое стало безусловным благом.

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечая на вопрос, чего мы боимся, могу сказать следующее: я ничего не боюсь.

Я просто НЕ ВИЖУ смысла в таких посещениях оперов и инспекторов ПДН после звонков из скорой или травмопункта.

Потому как :

- они всего лишь для галочки, для поднятия статистики полицейской

- они не охватывают неблагополучные слои населения

-они могут негативно отразиться на моем ребенке в дальнейшем.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Малыш был на кровати, отвернулась на секунду, перевернулся и упал.
Вот по мне, опека права... Нельзя таких случайностей допускать, ну девы, ведь не сложно же предугадать.

 

Сказали, что на нее заведено дело об избиении ребенка.
А сколько таких историй!

 

Этому поколению, как и вам тоже хочется погулять до поздна. наверняка никто из них не захочет гулять с родителями. А излишняя опека родителей, может не очень хорошо повлиять на подростка. В 14-15 лет уже мальчики, девочки, любовь!
Это не излишняя опека, это забота о безопасности, и  любовь в этом возрасте - не повод ночами пропадать.

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
девочки! узбагойтесь! и не шлите жалоб на оскорбления, вы тут все уже друг друга облили предостаточно )))
  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 
Предупреждение:
@bur-nellya,@alenushka,перепалкой можете в личке заниматься, девушки. А тут обсуждаемая тема задана! Либо общаемся в рамках, либо проходим мимо.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что не делается в нашей стране-все делается через ...опу.

 

В соседнем доме есть неблагополучная семья, мать родила всех 5(или 6) от разных пап, сама гуляет вечно, днями и ночами. А ее большая любовь это куча собак - дома! Дети сидят без света, не гуляют вообще, им не разрешают мыться. Так вот эта самая мать, если из опеки приходили, посылала их на 3 буквы.
Вот к таким мамашам власти носа не кажут,мол дети как щенки подзаборные вырастут сами,а из-за ссадины у малыша нерасторопной мамашки вынесут мозг..
  • Нравится 5

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже боюсь с кем то соглашаться)))

Девы,вы чего с ума посходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все что не делается в нашей стране-все делается через ...опу.

 

Вот к таким мамашам власти носа не кажут,мол дети как щенки подзаборные вырастут сами,а из-за ссадины у малыша нерасторопной мамашки вынесут мозг..

 

И Вы правы, носа не кажут! Кажется уже описывала этот случай. Когда она ушла на 2 дня из дома, дети голодные, ее бабушке 90-с лишним лет, еле ходит. Бабушка попросила соседей вызвать полицию, те приехали, позвонили услышали лай собак...и пока бабуля дошла до двери, их уже не было! А я с детьми гуляла на площадке и слышала, как полицейские выходили из дома и звонили кому-то, говоря в трубку - "Там такой ворох собак, мы туда не пойдем". Бабуля вылетела на улицу, а их и след простыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×