Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Обратился в травмпункт с ребенком? Жди полицию!

Рекомендуемые сообщения

Ух, ты! А ты ты реально не втыкаешь?

мне кажется уже все воткнули, стоИт ли дальше размазывать :???:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется

 

Снова кажется.

Зря ты. Не злые мы. Строгие но справедливые ! ))) Все не так как как кажется.


 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Извините, но слабо как-то верится что девушка в 18, пардон, ужО больше, будет в течении десяти лет за братьями присматривать и глаз с них не спускать и на секунду. Вы не учились? (про личную жизнь и не спрашиваю)
Я когда мемуары буду писать, обязательно расскажу вам все подробности моей семейной истории, хотя, вроде вас это не касается... А  уж верите вы или нет, мне и подавно безразлично. Правда, ваша математика в корне неверна, можете и дальше упражняться в подсчетах. Насчет личной жизни, тоже мимо. Грех жаловаться, в девках посидеть не удалось, в 18 лет замуж выскочила)))))))))).  И высшее университетское образование даже успела получить... Ага)))))))).

Кто-нибудь по теме имеет что сказать? :blink:)))))))))))))))))))))))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова кажется.

Зря ты. Не злые мы. Строгие но справедливые ! ))) Все не так как как кажется.

 

"Снова" - это второй раз, раньше от Вас подобных замечаний не было, ткните носом, если где просмотрела свои предвзятые посты :???:, может мне стоИт задуматься над своими текстами на форуме :rolleyes:

Про справедливость - утрируете, как ни крути, но утрируете :???:  И не мне одной (боюсь оказаться предвзятой, но рискну :P ) это кажется ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда мемуары буду писать, обязательно расскажу вам все подробности моей семейной истории, хотя, вроде вас это не касается... А  уж верите вы или нет, мне и подавно безразлично. Правда, ваша математика в корне неверна, можете и дальше упражняться в подсчетах. Насчет личной жизни, тоже мимо. Грех жаловаться, в девках посидеть не удалось, в 18 лет замуж выскочила )))) )))))).  И высшее университетское образование даже успела получить... Ага )))) )))).

Кто-нибудь по теме имеет что сказать? :blink:)))) )))) )))) )))) )))) )))

 

Ну так оно и есть, и с детьми целыми днями сидела до их подросткового возраста, и училась, и замужем была. Ничего не увязывается, больше похоже на вранье!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

обязательно расскажу вам все подробности моей семейной истории, хотя, вроде вас это не касается..

Абсолютно не интересно, знаете ли... Не люблю, когда "приукрашивают" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

больше похоже на вранье!

 

"приукрашивают
Ну я же не виновата, что у вас такая скудная фантазия.  Про заочную форму обучения никто не слышал?Кста, мужа нашла там же.))))))))) Короче ,я так поняла,по теме никому сказать нечего... Прискорбно. Мне вот реально интересно услышать взвешенное и разумное мнение, чем же так плохи законы по защите прав детей, почему они встречают у нас такое оголтелое сопротивление? Почему мы так боимся, что государство вмешается в проблемы неблагополучных семей, если сами считаем себя вполне благополучными. В чем проблема? Ведь, по большому счету, Это уже ведь было, и ничего плохого от этого е произошло. Вспоминая свое пионерское детство, могу сказать,  наш классный руководитель обходила периодически всех своих детей, смотрела как они живут, интересовалась их внешкольным досугом. Если ребенок часто пропускал школу, узнавала причины.  Т.е. была в курсе жизни всех нас. Что в этом плохого? Какая от этого может быть угроза? И надо сказать, от ее действий была реальная польза. Нам в голову не приходило сбегать с уроков, поскольку мы знали, что об этом тут же будет известно родителям. Для сравнения, сейчас дети чуть ли не младшей школы начинают прогуливать, именно потому, что учителя перестали столь пристально следить за своими учениками. Всем безразлично все...

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Мне вот реально интересно услышать взвешенное и разумное мнение, чем же так плохи законы по защите прав детей, почему они встречают у нас такое оголтелое сопротивление? Почему мы так боимся, что государство вмешается в проблемы неблагополучных семей, если сами считаем себя вполне благополучными.

А потому, что как раз будут влезать в нормальные семьи! К неблагополучным никто не ходит, вы не в курсе? Учет на год, и если за этот год, ребенок еще раз травмируется, будет неудивительно если отнимут ребенка. Закона нет, но всегда найдут к чему придраться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147,Пока закона нет, то и нет основания для отъема. Это раз.Назревает вопрос: зачем,с какой целью инспектор будет отбирать ребенка из благополучной семьи? Типа ему делать нечего, работы мало,что может явиться побудительным мотивом, если таковое решение, в любом случае, окончательно ,наверняка, будет утверждаться судом, без этого никак не возможно.  Второе: откуда вы взяли , что к неблагополучным не ходят? К ним ходят, но, именно в связи с тем, что таковой закон отсутствует, инспектор опеки весьма ограничен в своих действиях. У него просто нет законных рычагов воздействия. На сегодняшний день, основанием для отъема ребенка является систематическое пренебрежения и халатное отношение к своим родительским обязанностям, выражающееся по факту в нечеловеческом отношению к ребенку. Доходит до того, что дети изымаются уже тогда, когда их физическое и психическое здоровье утрачено безвозвратно. Вы считаете это нормальным? И третье: наше государство пока не в состоянии достойно воспитать и прокормить даже то количество сирот, которое уже есть в дет. приютах. Откуда вы взяли, что оно, вдруг, решит взять на себя еще и  материальную и моральную ответственность за детей из вполне благополучных семей. С чего бы такая благотворительность?))))))))))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про заочную форму обучения никто не слышал?

я два ВУЗа не от хорошей жизни заочно закончила, поэтому слышала-видела-училась-работаю-ЗАРАБАТЫВАЮ :)

 

Вспоминая свое пионерское детство, могу сказать, наш классный руководитель обходила периодически всех своих детей, смотрела как они живут, интересовалась их внешкольным досугом

вспоминаю СВОЁ пионерское детство скажу: лазила там, где мои родители даже до сих пор не подумают, пила в 12 лет в ПИОНЕРСКОМ лагере вино-самодельное (тьфу-гадость, НО - пробовала ))) , формально - пила ;) )

 

Нам в голову не приходило сбегать с уроков, поскольку мы знали, что об этом тут же будет известно родителям.

подруга училась в музыкальной - тьфу-тьфу-тьфу другим детям - пусть минует их чаша сия - сбегалИ, придумывали вместе причины для сбегания, а стали по-старше и не кичились родимыми днями прикрыться, лишь бы физру лишний раз прогулять (Да прости меня Господи :rolleyes: !!!)

начинают прогуливать, именно потому, что учителя перестали столь пристально следить за своими учениками

ха-ха, представь, моим учителям было пофиг - всё крыльцо все перемены было занято курящими, а двоечников просто отчисляли после 6-7 класса и пофиг, что они и вечернюю школу после этого не посещали ;)

 

Ален, ты чего из Европы к нам эмигрировала, или может я сейчас сделала антирекламу 1-ой ПСШ :???:

 

А вообще даже советской классики про школьные годы достаточно, чтобы демагогию не развивать :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааааа фигня. Челядь тоже живет в новостройках. По модному. ))))но нутро. Не обманишь. Хрен с ними со всеми. Ейным бабы ищо нарожать


 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ален, ты чего из Европы к нам эмигрировала, или может я сейчас сделала антирекламу 1-ой ПСШ
Нуууу,не знаю, в старших классах ,в 10-11 конечно, парни за углом курили, но как у моей, в 6 классе мальчишки с  уроков линяли, не, у нас такого не было...Но ты и моложе несколько меня, мы еще застали советские порядки, наши поскромнее были))))).

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но ты и моложе несколько меня,

 

да ну, вот бы не подумала (это не по теме, ответа не треба :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×