Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Обратился в травмпункт с ребенком? Жди полицию!

Рекомендуемые сообщения

@Люля, всё бывает, и не сейчас. а всегда. Ну лучше разве, что Ромео с Джульеттой траванулись? любофь она же как нечаянно нагрянет - ну и что? отталкивать своего ребенка запретом встреч с объектом чувств? глупо это. 

Конечно, по подъездам не вариант и запретить невозможно. Но жить вместе, учась в школе, это ж писец. А если ребенок родится, что это за родители :???:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Ну почему не нужны.Я рассказывала уже историю,как девчонку в интернат пристраивала, понимаешь, они опеке нужны, опека не отказывалась, просто опека - не следствие, не милиция, они реагируют на сигнал, а сигналить никто не хочет. В этом затык. Соседи,школа, сады, поликлиники  молчат, откуда опека узнает?  А вот если их обяжут в приказном порядке,то мож и сдвинется это с мертвой точки? Да и наказания, как такового, пока толком нет, если только ребенок сильно не пострадал физически.Учетом алкашей не испугать. А вот если ужесточат наказание, тогда мож хоть кто-то опомнится?

  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alenushka, на самом деле, это все просто решалось раньше, в СССРе...а сейчас, почему-то, стало сложно - потому, наверное, что теперь за так и прыщ не вскочит...а раньше элементарно - участковый был обязан лично знать каждую семью, живущую на вверенном ему участке... теперь полицейские - важные персоны, не хватало еще им на такую фигню время тратить. Мы пойдем другим путем! - будем по шишкам у детей неблагополучные семьи вычислять. Ну не бред ли?

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

раньше элементарно - участковый был обязан лично
Только не забывай,что теперь милиция не имеет права войти в кв. без решения суда, а раньше,никому и в голову не могло прийти, чтоб  не открыть участковому. Согласись, ща все умные стали, если что, сразу к адвокату, раньше по-другому относились. Все взаимообразно, я думаю, как милиция к нам, так и мы к ним, и наоборот. Но это порочный круг, его надо рвать.

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только не забывай,что теперь милиция не имеет права войти в кв. без решения суда

особо с этими тонкостями законов не знакома, но, думаю, это в том случае, если их пускать не хотят. Было бы в порядке вещей, что участковый с жильцами знакомится, а жильцы знают его ФИО, и что к нему есть смысл обращаться и он порядок наведет, если сосед жену дубасит или дети у них голодные - все бы порядочные граждане участковых пускали без проблем. Ну а кто не пускал бы - те, знамо дело, непорядочные, к ним особый подход надобно применять


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да что о нынешних законах говорить-то? уже писала где-то, говорю полицейским: "если мне и здоровью моих детей угрожают по телефону, вы подъедете разобраться с человеком?" они: "нет! разговор это не угроза. Угроза это когда он на вас с топором несется. Ну а если зарубит топором - тогда и разговор и запись разговора к делу, конечно, подошьем. А пока недостаточно фактов, никто не будет с этим разбираться, даже если заявление напишешь"

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это в том случае, если их пускать не хотят
да,конечно.

 

в порядке вещей, что участковый с жильцами знакомится, а жильцы знают его ФИО,
Я по роду деятельности сталкивалась с их работой, поверь,там завал нереальный. Их мало, а домов на участке куча,причем, это не советские пятиэтажки, сейчас в одном доме их штук пять можно вместить. А участковых сколько было, столько и есть... Они с уголовщиной разбираться не успевают, а про остальное и говорить нечего.

 

если сосед жену дубасит
это не к участковому, это в дежурную часть...правда эти жены утром , когда синяки замажут, прибегают забирать свою писанину, а без их показаний никак дело не пойдет в движение.

 

говорю полицейским:
разговаривать бесполезно, только в письменном виде.

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Они с уголовщиной разбираться не успевают, а про остальное и говорить нечего.

с уголовщиной должен уголовный розыск разбираться, а не участковые. Людей не хватает в полиции - эту проблему не матери детей с разбитыми коленками должны решать, оправдываясь перед опекой в том, в чем не виноваты

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, не,первоначально со всеми кражами, пропажами и прочим участковые разбираются, а потом уже передают дело следователям. А в делах с опекой они тоже промежуточное  звено, таков уж установлен пока порядок...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 декабря 2012 г. N 1166 г. Москва "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции" 4.3. Выявление и раскрытие преступлений.22.1. Проведение профилактического обхода административного участка.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отправлено Вчера, 12:05 Мамочка сказал(а) Я вот читаю тему- 16 страниц. Никто не сказал, что бить детей- запрещено. Везде только речь о том, чтобы не нести за это ответственность и не нарушался покой обитателей квартиры. потому что разговаривали не о избиении детей,а о случайных травмах. На что было сказано, что многие просто не следят, что вызвало недоумение. Возможно у кого-то архиспокойные дети, поэтому никуда не влезут,не упадут и т.п. А у кого дети шилопопы, тех раздражают такие немного высокомерные осуждения.

Лирика,я не высокомерно рассуждаю, а всего лишь логично. Те проверяющие, кто вдруг захочет посмотреть и проверить, ДО прихода в семью не в курсе, какие там родители, что в семье и т.д.. Они и придут( если придут) это выяснить.

Извиняюсь, что..))) по какому там кругу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Те проверяющие, кто вдруг захочет посмотреть и проверить, ДО прихода в семью не в курсе, какие там родители, что в семье и т.д.. Они и придут( если придут) это выяснить.
ну выяснили что случайность, на учет то зачем?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика, ты может эиого не знаешь., но и ты и так на учете..и Мамочка тоже..все вы на учете хотя мож и не все дубасите своих маляв об угол маленькой стеночки..

Агафья вон хотеда в тайге скрыцо..сорок дет искали что бы поставить на учет..))

 

Вы как в тшм мультике..НАС ПОСЧИТТАЛИ..ой, все обиделись..

Такова наша человеческая сущность друг за другом следить..кроты говорят под землей тоже друг с другом лбами бьюцо..и чо!? Нормально..размножаюцо..))

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы говорили о возможном внедрении нового законодательства, защищающего детей от насилия, естественно, и в семье тоже.

Иногда это законодательство помещает его еще в бОльшее насилие, чем было в семье. Ни фига не работает наша система защиты детей...

 

Смотреть надо до конца. Сразу скажу: фильм крайне тяжелый.

И это в Подмосковье. Что же в других регионах? Вряд ли дела обстоят лучше...

http://http://www.youtube.com/watch?v=Uu03J1svd-c

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×