Перейти к содержанию
Авторизация  
Iriskina

Голосование за отмену обучения во вторую смену

Рекомендуемые сообщения

но к сожалению не вижу на сегодня альтернатив..будут мысли озвучу..не считая, конечно переходить в платные школы(классы)  

а смысл тогда голосовать за первую смену? Если сами понимаете, что альтернативы нет...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но я честно не вижу выхода из ситуации. Ну скажут-всем детям учиться в первую смену и что? Где кабинеты будем брать? Откуда учителей возьмем?

Это от недостатку креативу.

Вариантов ну в общем по пояс, только я их озвучивать не буду - а то не дай бог, чья больная голова реализовывать начнет.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашли проблему !

Лучше б продлёнки вернули , написать бы ..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети начальной школы должны учиться только в первую смену!!!

Почему?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему?

Ну например чтоб зимой затемно из школы не возвращаться...

 

Я во 2-ю смену ходил только в 5 и 6 классах. И считаю, что это предел. В более старших классах уже начинаются всякие факультативы и т.д. А еще домашние задания. Когда учишься во 2-ю смену, то намного труднее заставлять себя делать уроки с утра.

 

А вот если отменили продлёнку, то это действительно плохо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я во 2-ю смену ходил только в 5 и 6 классах. И считаю, что это предел. В более старших классах уже начинаются всякие факультативы и т.д. А еще домашние задания. Когда учишься во 2-ю смену, то намного труднее заставлять себя делать уроки с утра.

 

В старших классах нет второй смены.по моему предел 6 ой класс


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, ну вообще-то на предыдущей странице люди пишут, что и в 9-ом учились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Училась во вторую смену, уж не помню в каких классах, но долго. Я люблю поспать, поэтому была только рада! Не вижу смысла отменять вторую смену.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 а моя подруга ( и не одна она, у нее есть единомышленницы) безумно рада, что вставать в 7 не надо, а можно до 9,30-10 поспать))


В том то всё и дело, что внутренний режим детей не учитывается. Если бы был выбор 1 или 2 смена по желанию  от начала обучения и до конца. А то первый класс - 1 смена, 2и3 - 2я, 5 - 1я. Ребенку сложно перестраиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 смена и отмена продленки - следствие одной и той же проблемы, новостройки растут как грибы после дождя, а школ не прибавляется...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В том то всё и дело, что внутренний режим детей не учитывается. Если бы был выбор 1 или 2 смена по желанию  от начала обучения и до конца. А то первый класс - 1 смена, 2и3 - 2я, 5 - 1я. Ребенку сложно перестраиваться. 

А у детей кто-то спрашивал их мнение вообще? Или на него тупо всем плевать, главное к себе внимание привлечь? Мнения психологов можете засунуть туда же, откуда их вытащили.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что толку от голосования?реалии жизни таковы,что школы не резиновые,а школьников очень и очень много.Кто совсем против второй смены,тем есть альтернатива-платное обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В старших классах нет второй смены.по моему предел 6 ой класс

Есть. Всегда в первую учатся 1-й, 9 и 11 классы. Могут еще 4 (как "выпускной" из началки в 1-ю) А так, все на усмотрение администрации школы.

 

Как мама и учитель не люблю 2-ю смену :( Но альтернатив у нас пока нет :( Вот построят новую школу в Ивантеевке, возможно нам полегче будет.


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети должны учиться, согласен, а все остальное топкости ;)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×