Перейти к содержанию
Авторизация  
Iriskina

Голосование за отмену обучения во вторую смену

Рекомендуемые сообщения

Вторая смена - удобно для многих детей и родителей. Всегда обожал 2-ю.

Удобна для неработающих родителей и ленивых детей, которые не занимаются ничем, кроме учебы... ни спортом, ни языками, ни музыкой...ничем. Да, можно выспаться, сходить в школу, погулять... а уроки можно и не делать...

Изменено пользователем olgaj
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удобна для неработающих родителей и ленивых детей, которые не занимаются ничем, кроме учебы... ни спортом, ни языками, ни музыкой...ничем. Да, можно выспаться, сходить в школу, погулять... а уроки можно и не делать...

О! Эт про меня!) Я неработающая и дети у меня ленивые.) Но нам всё-равно неудобно. Сегодня утром делали уроки, дети в школу шли уже уставшие, т.к. выложились дома. Правда у нас ещё много интересов, помимо учебы, где дети успешно себя проявляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Iriskina,

и это токо начало года :blink: то ли еще будет:(


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая смена - удобно для многих детей и родителей.

Всегда обожал 2-ю.

А голосование за ее отмену - сговор охреневших жаворонков :fd:  против сов. Не пройдет! :6:

По моим наблюдениям вторая смена в подавляющем большинстве удобна тем родителям, чьи дети учатся в первую смену ;) .

То, что вы обожали 2-ю смену... ну, дети много чего обожают: чипсы, колу, мультики, онлайн игры...

Поясните слово "охренели", я не уловила, кто тут охренел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Просто , очень часто слышу , что в гимназические всегда в 1 смену ..

 

подразумевалось.но,в договоре форс мажоры оговорены..на деле как обычные классы и 1 и 2 смена


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Iriskina,

и это токо начало года :blink: то ли еще будет :(

Так ещё учебники посмотрела... чтоб иметь более-менее хорошую успеваемость, какое там выспаться, нужно часов в 7 вставать. А после школы... а когда в таком случае детям на воздухе бывать?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Во-вторых , все кружки и спортивные секции работают до 18-19 часов, что делает невозможным посещение их после учебы во вторую смену.


Я тоже училась во вторую смену и не один год.

Всегда ходила на кружки, да еще и в несколько. 

Утром на кружок. Потом в школу. Я даже не подозревала в то время, что это неудобно...

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Удобна для неработающих родителей и ленивых детей, которые не занимаются ничем, кроме учебы... ни спортом, ни языками, ни музыкой...ничем. Да, можно выспаться, сходить в школу, погулять... а уроки можно и не делать...

как интересно.. Я работаю. У меня дочка в 3-м классе. И прошлый, и этот год - 2я смена. Учиться на отлично. Помимо этого - музыкальная школа (тоже на отлично) и хореография. В этом году еще добавляется плаванье. Ходит везде сама, уроки делает тоже самостоятельно. Все же, наверно, если дети не занимаются ничем и не делают уроки, то причиной тому совсем не 2я смена. Изменено пользователем Uralo4ka
  • Нравится 2

82.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В гимназическом классе у нас уже немыслимое количество учеников, нас туда не берут.

 

 

гимназический класс не спасёт от второй смены же

 

 

Так ещё учебники посмотрела... чтоб иметь более-менее хорошую успеваемость, какое там выспаться, нужно часов в 7 вставать. А после школы... а когда в таком случае детям на воздухе бывать?(

 

блин!да а как мы то выживали????


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работаю. У меня дочка в 3-м классе. И прошлый, и этот год - 2я смена. Учиться на отлично. Помимо этого - музыкальная школа (тоже на отлично) и хореография. В этом году еще добавляется плаванье. Ходит везде сама, уроки делает тоже стоятельно

Вы наверное живете близко от музыкальной школы, от бассейна... А иначе как объяснить, что Ваша дочка ходит везде сама? Я бы не отпустила ребенка 9 лет одного по городу ходить в наше время...

блин!да а как мы то выживали????

а не путайте наше время и сегодня... Я тоже везде одна ходила - и в музыкалку и на хореографию, да и гуляли мы с подружками до поздна, и никто ничего не боялся... а сейчас? Время другое. Город наш стал криминальным.

Изменено пользователем olgaj
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я работаю. У меня дочка в 3-м классе. И прошлый, и этот год - 2я смена. Учиться на отлично. Помимо этого - музыкальная школа (тоже на отлично) и хореография. В этом году еще добавляется плаванье. Ходит везде сама, уроки делает тоже самостоятельно.

это конечно хорошо, когда ребенок ходит везде сам, но не все же кружки в шаговой доступности. нам, например, с Западной стороны, токо на машине и успеешь после школы:(

  • Нравится 2

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы в школах были кружки разнообразные, которые могли подстроить расписание работы под 2-ю смену, чтобы детям не надо было через весь город переться на кружок... Если бы была продленка нормальная, чтобы родители не боялись за своих детей, а дети делали уроки под присмотром учителя, кушали во-время нормальную еду, гуляли не на соседней стройке, а во дворе школы в компании своих сверстников...если бы, если бы.... тогда я бы не была против 2-й смены.

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как интересно.. Я работаю. У меня дочка в 3-м классе. И прошлый, и этот год - 2я смена. Учиться на отлично. Помимо этого - музыкальная школа (тоже на отлично) и хореография. В этом году еще добавляется плаванье. Ходит везде сама, уроки делает тоже самостоятельно. Все же, наверно, если дети не занимаются ничем и не делают уроки, то причиной тому совсем не 2я смена.

А во сколько у вас такая хореография, где вы занимаетесь, если не секрет. И вам не приходится отпрашиваться с уроков по-раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гимназический класс не спасёт от второй смены же

 

 

 

блин!да а как мы то выживали????

Собственно в этом и дело. Это не нормально, когда дети "выживают", они должны жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мои! Мне не понятно о чём мы спорим. Для кого-то вторая смена - идеальный способ обучения, для другого - нечто, что можно или нужно перетерпеть, для третьих - такая форма обучения не приемлема, по семейным и жизненным обстоятельствам, просто смерти подобна. Почему вы отказываете в праве 2 и 3 группе людей защищать свои права. Вы против - не голосуйте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×