Перейти к содержанию
Авторизация  
Iriskina

Голосование за отмену обучения во вторую смену

Рекомендуемые сообщения

Просьба поддержать проблему (если считаете нужным, конечно)! http://democrator.ru/problem/12317

Спасибо!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Еще и психологов приплели... 

Да да, давайте отменим вторую смену в школах - тогда ваши дети вообще не смогут учиться, потому что:

1. Школы тупо не вместят всех желающих учиться в первую смену

2. Учителям так же не понравится существенное снижение дохода, многие тупо могут найти себе более прибыльное занятие.

жa-жa

Поделиться сообщением

Еще и психологов приплели... 

Да да, давайте отменим вторую смену в школах - тогда ваши дети вообще не смогут учиться, потому что:

1. Школы тупо не вместят всех желающих учиться в первую смену

2. Учителям так же не понравится существенное снижение дохода, многие тупо могут найти себе более прибыльное занятие.

Спасибо за позицию!

P.S. Ваши дети в какую смену обучаются?

Поделиться сообщением

а моя подруга ( и не одна она, у нее есть единомышленницы) безумно рада, что вставать в 7 не надо, а можно до 9,30-10 поспать))

правда, сама я жаворонок))

Поделиться сообщением

Просьба поддержать проблему (если считаете нужным, конечно)! http://democrator.ru/problem/12317

Спасибо!

Аргументируйте.

Я вас бы поддержала, конечно, но я не могу понять. Чисто физически, как вместит школа всех детей в одну смену, если у нее не хватает кабинетов?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Просьба поддержать проблему (если считаете нужным, конечно)! http://democrator.ru/problem/12317 Спасибо!

и от этого появятся новые школы что ли,и вместят всех.а что такого собственно,всю жизнь в две учились..

• Нравится 4

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

@Iriskina, постарайтесь найти плюсы в учебе во вторую смену или по возможности перевести ребенка в первую, так как 2 смену отменить никто не в силах.
Как бывший школьный учитель, могу сказать, что школы переполнены, и с учителями большая проблема. Многие учителя работают в первую и вторую смены и не из-за денег - просто некому учить.
Есть частные колледжи, лицеи - почему бы не обратиться туда?

Поделиться сообщением

Аргументируйте.

Я вас бы поддержала, конечно, но я не могу понять. Чисто физически, как вместит школа всех детей в одну смену, если у нее не хватает кабинетов?

Никак не вместит. А вместе с понижаем зп учителей - приведет к введению платы за учебу в школе. И все, проблема "переизбытка учеников" исчезнет сама собой.

странно, даже в советские времена была 2 смена. с чего сейчас это стало проблемой?

В советское время психологов не было.

• Нравится 1

жa-жa

Поделиться сообщением

А я сама училась в 7-8-9 классах во вторую смену. Нормально было, и это не сказывалось на качестве моего процесса обучения.  Я, правда, не психолог, анализировать, что там и как, не буду, но из личного опыта ничего отрицательного про вторую смену сказать не могу. Хотя тут многое, конечно, зависит от организованности ребенка. Я-то уже с 8го класса училась "прицельно", с расчетом на будущее высшее образование. А есть дети, у которых и до 11го класса ветер в голове гуляет, и они вместо того, чтобы заниматься, что вечер, что утро будут на компе в стрелялки рубиться. Но это совершенно от смены в школе не зависит, мне кажется, первая там она или вторая будет.

Поделиться сообщением

я тоже против второй смены для детей

• Нравится 1

Поделиться сообщением

странно, даже в советские времена была 2 смена.

с чего сейчас это стало проблемой? ;)

И не говорите, с 5 по 9 училась во вторую смену, мне больше чем в первую нравилось. 10 и 11 в первую. Не вижу проблемы вообще.

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

Поделиться сообщением

я тоже против второй смены для детей

какую альтернативу видите?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Извините, что я с расспросами.

Но я честно не вижу выхода из ситуации.

Ну скажут-всем детям учиться в первую смену и что? Где кабинеты будем брать? Откуда учителей возьмем?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

но к сожалению не вижу на сегодня альтернатив..будут мысли озвучу..не считая, конечно переходить в платные школы(классы)  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу