Перейти к содержанию
Авторизация  
Iriskina

Голосование за отмену обучения во вторую смену

Рекомендуемые сообщения

 

Почему вы отказываете в праве 2 и 3 группе людей защищать свои права.

Есть старики, которые говорят молодым о том, что они вот выживали после войны в голоде и холоде, а молодежь зажралась... это из той же оперы...
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверное живете близко от музыкальной школы, от бассейна... А иначе как объяснить, что Ваша дочка ходит везде сама? Я бы не отпустила ребенка 9 лет одного по городу ходить в наше время...

 

а не путайте наше время и сегодня... Я тоже везде одна ходила - и в музыкалку и на хореографию, да и гуляли мы с подружками до поздна, и никто ничего не боялся... а сейчас? Время другое. Город наш стал криминальным.

Совсем не близко живем, даже в школу не рядом с домом ходим. А вот насчет того, как отпускать ребенка одного в наше время.. я росла в таком криминальном городе, что Пушкино - просто райский уголок))) Но, естесственно, каждый родитель по-своему смотрит на эту проблему.. Изменено пользователем Uralo4ka

82.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А во сколько у вас такая хореография, где вы занимаетесь, если не секрет. И вам не приходится отпрашиваться с уроков по-раньше?

В 18ч начинается (ДК Пушкино). Сейчас подумываем в Акварель перейти - идти ближе, но занятия позже, в 19ч.


82.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да я тоже думала когда то что платные классы не будут учиться во вторую смену.заблуждалась))учился у меня ребёнок  два года вподряд в началке,во втором и в третьем классе.

вот-вот, а по нормативам гимназические классы нельзя ставить во 2-ю.

 

А что касается вопроса,не вижу особой проблемы--сейчас очень мало школ со 2-й сменой. Можно перевести в соседнюю...


К сожалению, это не так. Сейчас практически нет школ, где ребенок гарантировано с1по11 класс будет учиться в первую смену. 

 

Вы серьезно верите, что начнут строить школы?

Уже давно должны были начать. Разве администрация не в курсе, что в 2007-2009 был скачок рождаемости, что новостройки активно заселяются? Опушкино построили сад - хорошо, на сайте стройки на тургенева 13 написано: "На территории жилого квартала предусматриваются:- детские сады общей вместимостью 240 чел.;- увеличение вместимости учащихся существующей школы № 1 на 500 чел. " отлично, не забыли бы только =).  Почему бы не принять за правило строительство социальных объектов застройщиками? 

 

А голосование за ее отмену

Голосование против принудительной 2 смены. Почему мой ребенок должен учиться во вторую смену, если он всегда сам встает в 6.30? Хотите во вторую - пожалуйста! А вот хотите в первую - фиг вам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Uralo4ka, Вы, вероятно, живёте в Дзержинце или Серебрянке. От дома до школы - максимум 15 минут, до Дворца спорта - 20, до ДК - 20. У нас до ближайших школ - 15 минут, до ДК - 35 быстрым шагом, до Дворца спорта - 2 маршрутками. Так что я бы и рада была отпустить ребенка одного, но пока не представляется возможным. А вот ограничение 2-й сменой выбора секций очевидно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это не нормально, когда дети "выживают", они должны жить.

 

ой,да к словам то хоть не придирайтесь,голосуйте ужо))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Uralo4ka, Вы, вероятно, живёте в Дзержинце или Серебрянке. От дома до школы - максимум 15 минут, до Дворца спорта - 20, до ДК - 20. У нас до ближайших школ - 15 минут, до ДК - 35 быстрым шагом, до Дворца спорта - 2 маршрутками. Так что я бы и рада была отпустить ребенка одного, но пока не представляется возможным. А вот ограничение 2-й сменой выбора секций очевидно. 

Выше я уже писала, что мы не ходим в ближайшую школу, до которой максимум 15 мин. И до музыкальной школы нам тоже идти не менее получаса. Но конечно это не Запад.. оттуда действительно так просто не выберешься!

p.s.: а вы пробовали дойти от Серебрянки до ДК за 20 мин?))


82.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, смотрите: в педвузы на очное и на заочку конкурс стабильно один из самых высоких. Куда они потом деваются?

Проводят тренинги для взрослых.

Репетиторствуют.

Гувернантствуют.

Переводят.

За всё это получают вполне взрослую зарплату, а не жалкие крохи в школе.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вы пробовали дойти от Серебрянки до ДК за 20 мин?))

 от начала серебрянки по тургенева  - да.  )) Изменено пользователем Katrinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проводят тренинги для взрослых.

Репетиторствуют.

Гувернантствуют.

Переводят.

За всё это получают вполне взрослую зарплату, а не жалкие крохи в школе.

Интересно было бы узнать какой процент всех перечисленных вами работников учился в ВУЗах за счет бюджетных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа мои хорошие. Мне очень приятно, что получилась такая серьёзная дискуссия. Но мне бы не хотелось сейчас говорить о наших с вами частных случаях, скорее о ситуации по России в целом. Это касается всех городов. В том же самом Саратове, где живут мои родственники есть школы, где дети заканчивают учиться в 20.00. Они не попадают ни на какие кружки/секции в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Iriskina,за всех не скажу, а вот примекр подруги могу привести.

Она из семьи потомственных учителей. Пошла в пединститут осознанно. Стала учителем истории.

Отработала полгода и ушла. Не столько из-за заоплаты, а из-за психологического пресинга. Дети сейчас разбалованы, наглы. 

Так что учителей не хватает не только из-за зарплаты.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё раз повторю, хотя я об этом уже писала, но слышать не хотят. Обращение написано по принципу: проси больше получишь сколько надо. Потому что для большого количества семей такая проблема существует и, возможно, это послужит одним из пинков для чиновников и начнут строить новые школы и сады.

Хотя, вот я думаю, возможно, я действительно занялась ерундой. Мне осталось год-два потерпеть и будет возможность перевестись в школу, где учатся только в 1 смену. А после нас хоть потоп, всех же всё устраивает, оказывается ))).

Изменено пользователем Iriskina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Iriskina,за всех не скажу, а вот примекр подруги могу привести.

Она из семьи потомственных учителей. Пошла в пединститут осознанно. Стала учителем истории.

Отработала полгода и ушла. Не столько из-за заоплаты, а из-за психологического пресинга. Дети сейчас разбалованы, наглы. 

Так что учителей не хватает не только из-за зарплаты.

Это тоже проблема. Я считаю, что за безобразное поведение детей в школе должны наказываться родители рублем. Но это моё мнение.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×