Перейти к содержанию
Клубника

Место для офигевания

Рекомендуемые сообщения

@Заветный, а причем здесь православие...эту рекламу крутят по всем каналам и не от имени православной церкви.  Если так офигеваешь от православия, зачем смотреть канал СПАС))

Меня больше поражают люди, которые носят крестик, крещеные в православной церкви и позволяют себе при этом всякого рода высказывания относительно своей же религии и своей же церкви. Заходя туда пару раз в год за святой водой и освятить кулич, считают , что они самые умные, что попы лишь посредники и Бог в душе, а церковь это лишнее и опиум для народа.

Такого неуважения к своей религии я не видела у мусульман и представителей других верований. Это все равно, что своих родителей грязью лить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, среди мусулиман хватает тоже нечестифцеф..я лично не осуждаю не тех не иных..у всех нас большое искушение жить сладко и броско, причем еще и предавацо разглагольствованиям а прав ли Всевышний в своих наказах и заповядях..но! Когда косаецо малейшей опасности мы все вспоминаем про крестик..)) а покуда все нормально он как бы и ненужен..

И праздники кнешь..это же часть ритуала и шанс вспомнить..))

  • Нравится 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, я общаюсь с разным людьми, не обязательно религиозными, но вот никто кроме русских (православных), так неуважительно о своей религии не отзывается. Можно верить, не верить, отмечать или нет религиозные праздники, но вот так говорить о своей религии, родине , ну и добавлю о родителях, потому как в современном обществе, модно и родителей осуждать и всячески поносить считаю верхом непорядочности. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS,

Дык нас оправдывает что в корнях мы варвары..;)

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заветный, а причем здесь православие...эту рекламу крутят по всем каналам и не от имени православной церкви.  Если так офигеваешь от православия, зачем смотреть канал СПАС))

Нигде кроме СПАСа эту рекламу не замечал. Смотрел я кино нерелигиозное. И мне честно говоря пофигу, по какому каналу его смотреть. Я смотрю не канал, а фильм.

А это для справки: "Спас" — первый общественный православный телеканал. Основной собственник телеканала — Московская патриархия"

И если по каналу крутят эту рекламу, то патриархию это видимо устраивает.

 

Меня больше поражают люди, которые носят крестик, крещеные в православной церкви и позволяют себе при этом всякого рода высказывания относительно своей же религии и своей же церкви. Заходя туда пару раз в год за святой водой и освятить кулич, считают , что они самые умные, что попы лишь посредники и Бог в душе, а церковь это лишнее и опиум для народа.

Давно не ношу, ибо прозрел. И не захожу. И стараюсь не покупать божественные услуги за деньги. Так уж вышло. Дышу в сторону всяких религий достаточно ровно, пока оно оттуда грубо, лживо и беспардонно не пытается лезть в мою сторону.

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный, оно и заметно )))  то колокольный звон раздражает или что там тебя раздражало возле работы, я уж не помню или это был не ты :???: , то теперь реклама не пойми какая....

Что-то в стороны других вер такого ровного дыхания от тебя и не слыхать :lol:

 

По поводу канала Спаса, мне вообще все равно кто там собственник, какая там реклама и куда деньги идут. Мне сама реклама не нравится по содержанию, поэтому когда вижу уже просто не обращаю внимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тише-тише, православные! С Рождеством вас. Тепла и добра в ваши семьи!

  • Нравится 5

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

оно оттуда грубо, лживо и беспардонно не пытается лезть в мою сторону.

Кто там к тебе лезет? Тебя за руки за ноги тянут в храм? Да проходи мимо, не оглядываясь. Тебя под дулом заставляют покупать иконку? Не покупай, нет проблем. 

Только вот прав Слоня, когда прижмет до смерти, вспомнишь и про храм и про иконку и много чего еще. Предки наши тысячу лет в Православии были, видимо не зря.

  • Нравится 2

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит, не ругайся... нельзя...набегут атеисты и скажут, что ты оскорбила их чувства неверующих, поздравив с праздником )))

 

Примерно такое получила сегодня в аптеке, дежурно поздоровавшись с провизором и поздравив с Рождеством  :D, то ли тетя отмечать устала, то ли чего,  в ответ получила злобное  бурчание

Изменено пользователем devaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@devaS, так то тетя могла быть и иудейкой, и католичкой, и мусульманкой... никогда не поздравляю незнакомых людей с церковными праздниками
  • Нравится 4

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, ой ну не знаю, у меня есть знакомые мусульмане, в наши праздники не работают, кулич на пасху пекут, естественно не освящают и для них не проблема поздравить с праздником,  и даже если их поздравят тоже лицо не воротят. Я бы кстати тоже не стала воротить, если бы меня с чужим праздником поздравили...ну и что такого, ничего оскорбительного не вижу. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тетя могла быть и иудейкой, и католичкой, и мусульманкой...

А католичку не должно коробить поздравление с праздником Рождества Господа по другому календарю. Мусульманина поздравление с рождением пророка Исы тоже не оскорбит. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victorian, Витя, не мерь всех по себе, делая утверждения кто и на что будет уповать если что случится. Тема церковного спама уже обсуждалась ранее. Меня в данном случае возмутило всего лишь сравнение и отождествление мощей Матроны, в чудотворную силу которых верят очень многие, и золотой побрякушки. А так же то, что церковь грубо начинает барыжить по телевизору или допускает подобную рекламу.

Если тебя в этом ничего не смущает, живи с такой верой сколько тебе влезет. Мне это обстоятельство просто противно, не более.

колокольный звон раздражает

 

это из серии слышала звон, да не знаешь где он )))

Да, если желаете далее дискутировать по этому поводу, то ступайте пожалуйста отсюда в тему религий: https://forum.pushkino.org/forum/40-voprosy-miroustrojstva-i-religii-mira/

  • Нравится 5

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

...церковь грубо начинает барыжить по телевизору или допускает подобную рекламу. Если тебя в этом ничего не смущает, живи с такой верой сколько тебе влезет.
Я плохой христианин, поэтому как правило не лезу в религиозные диспуты, но в данном случае скажу, что наверное тут нужно отделять котлеты от мух, то-бишь Веру от её корыстолюбивых и не слишком праведных служителей.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×