Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Оформление квартир в собственность..

Рекомендуемые сообщения

Я мамонт значит :)

С тебя простава! Иди пиши претензию в домус!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где написано?У меня договор апрель 2013, я поэтому и спрашиваю. Где-то валяется, не помню...

можно , если штраф за расторжение не прописаны. Но тут девушка тоже с апрельским недавно ходила, ей завернули, с причиной типа " не предоставили документы, мол сами дураки" я ей посоветовала еще раз написать, вдруг тот же юрист, что в МКБ там теперь всех с первого раза отсылает...

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть образец у кого?

ак чего образец-то? 

Генеральному директору ООО «Домус Эсэйт»

_________________________

от Участника Долевого строительства:

________ФИО

Паспортные данные: _____, выдан. ______

______________________________________

Зарегистрированный по адресу :

 

тел.:______________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

____апреля 2013  года между мной и ООО «Домус Эстэйт» был заключен договор на оказание содействия по сбору документов и подаче пакета документов на оформление права собственности  в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним №_____________ от ____апреля 2013 года. Услуги до сегодняшнего дня не предоставлялись в связи с отсутствием данной необходимости.  Прошу Вас расторгнуть договор №____________от 30 апреля 2013 года и перечислить денежные средства в ____Банк», на расчетный счет номер _____, открытый на имя _____________ в срок до ___ 2015 года.

 

 

 

.__________________

«___»__________________ 2015 г.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только это не Заявление должно быть. А Претензия. Я бы с таким заявлением тоже бы завернул. И конечно нужно указать статью.... не помню какую....

А так это хрень полная. Тут кто то выкладывал нормальную Претензию...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только это не Заявление должно быть. А Претензия. Я бы с таким заявлением тоже бы завернул. И конечно нужно указать статью.... не помню какую....

А так это хрень полная. Тут кто то выкладывал нормальную Претензию...

:beer: ну не знаю)) мне по такому вернули. а претензия-то почему? ты просто расторгаешь договор....может с МКБ путаете, там претензия была по комиссии..

и вообще я стараюсь сначала мирным путем решить. а статью они и сами знают. каждый человек вправе растроргнуть договор услуг до их оказания, если иное не предусмотрено договором. у меня не предусмотрено.  

вопросы?

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой вариант

 

                                                   Генеральному директору ООО «Домус эстэйт» Гулбис Ю.Э.

 

                                                    От                                                       , прож. по адресу:

                                                  (договор на оказание услуг №                   Пр/П-2/02/09/99

                                                     тел.:

 

 

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ.

 

 

           Настоящим заявлением  сообщаю Вам о расторжении договора  № Пр/П-2/02/09/99  от 29 апреля 2013 года в одностороннем порядке на основании ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона « О защите прав потребителя». Размер задолженности за Вашей организацией передо мной по вышеуказанному  договору составляет 40 000  (сорок тысяч) рублей. Предлагаю Вам в добровольном порядке в десятидневный срок погасить  возникшую задолженность.

            В случае неисполнения Ваших обязательств  в вышеобозначенный срок я буду вынужден обратиться в суд с иском о взыскании задолженности в принудительном порядке. В этом случае сумма Вашей задолженности будет увеличена на сумму госпошлины и пени за просрочку.

 

 

 

Отказали... месяц назад.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой вариант

 

                                                   Генеральному директору ООО «Домус эстэйт» Гулбис Ю.Э.

 

                                                    От                                                       , прож. по адресу:

                                                  (договор на оказание услуг №                   Пр/П-2/02/09/99

                                                     тел.:

 

 

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ.

 

 

           Настоящим заявлением  сообщаю Вам о расторжении договора  № Пр/П-2/02/09/99  от 29 апреля 2013 года в одностороннем порядке на основании ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона « О защите прав потребителя». Размер задолженности за Вашей организацией передо мной по вышеуказанному  договору составляет 40 000  (сорок тысяч) рублей. Предлагаю Вам в добровольном порядке в десятидневный срок погасить  возникшую задолженность.

            В случае неисполнения Ваших обязательств  в вышеобозначенный срок я буду вынужден обратиться в суд с иском о взыскании задолженности в принудительном порядке. В этом случае сумма Вашей задолженности будет увеличена на сумму госпошлины и пени за просрочку.

 

 

 

Отказали... месяц назад.

вот потому может и отказали, лихо вы сразу так их в одностороннем порядке....в общем я бы начала с заявления. а если уж нет то претензию...

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так а почему претензия то? Вы же в нормальном режиме предлагаете им расторгнуть договор. С чего бы в одностороннем порядке то? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот потому может и отказали, лихо вы сразу так их в одностороннем порядке....

ну не знаю... и смысл второй раз писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так а почему претензия то? Вы же в нормальном режиме предлагаете им расторгнуть договор. С чего бы в одностороннем порядке то? 

так вот и я о том же....я вернула по заявлению. без шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой вариант

 

                                                   Генеральному директору ООО «Домус эстэйт» Гулбис Ю.Э.

 

                                                    От                                                       , прож. по адресу:

                                                  (договор на оказание услуг №                   Пр/П-2/02/09/99

                                                     тел.:

 

 

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ.

 

 

           Настоящим заявлением  сообщаю Вам о расторжении договора  № Пр/П-2/02/09/99  от 29 апреля 2013 года в одностороннем порядке на основании ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона « О защите прав потребителя». Размер задолженности за Вашей организацией передо мной по вышеуказанному  договору составляет 40 000  (сорок тысяч) рублей. Предлагаю Вам в добровольном порядке в десятидневный срок погасить  возникшую задолженность.

            В случае неисполнения Ваших обязательств  в вышеобозначенный срок я буду вынужден обратиться в суд с иском о взыскании задолженности в принудительном порядке. В этом случае сумма Вашей задолженности будет увеличена на сумму госпошлины и пени за просрочку.

 

 

 

Отказали... месяц назад.

 

В расторжении отказали, надеюсь?

Или договор расторгнули, а денег - фигвам?..


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так а почему претензия то? Вы же в нормальном режиме предлагаете им расторгнуть договор. С чего бы в одностороннем порядке то? 

а на основании чего можно расторгнуть договор, если не на основании 782 ст ГК? Мне так юрист посоветовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на основании чего можно расторгнуть договор, если не на основании 782 ст ГК? Мне так юрист посоветовал

на основании соглашения сторон. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на основании соглашения сторон. 

а если нет соглашения? Ну то есть исполнитель не согласен, так как нами не предоставлены документы для исполнения по договору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×