Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Оформление квартир в собственность..

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дольщики 4 и 6 корпуса. Не могли бы вы скинуть сюда свой договор с домусом, есть информация что изменился, а раз поменяли то наверняка и отжать свои деньги возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы отдельный договор на 40 тыс оформляли? у меня вроде как все в дду прописано. ответьте пож-ста

это отдельный договор на услуги офорления права собственности.еще был на 25т на бронирование.но потом эти договора поменяли.там условия стали более "неврзвратные" стали штрафы писать а потом вообще слили в 1 договор вроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плиз, кто мат.капитал направлял.

 

Первоначально договор на оформление прав собственности (не помню в доверенности это тоже есть или нет) указан как 1/2 меня и мужа, но после направления средств мат капитала, я подписала обязательство что должна наделить собственностью и детей.

 

мне нужно переоформлять договор? (и соотвественно доверенность) или наделить детей собственностью я должна уже после погашения ипотеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После погашения.

Вы об этом в обязательстве для пенсионного и пишете.

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сходите хоть в роспотребнадзор.

 

невозвратные - это мнение юристов? (любоытно)

в роспотребнадзор надо идти перед заключением ДДУ и жаловаться в антимонопольную службу, что без заключения  данного договора отказываются продавать квартиру, а не "после драки кулаками махать" и доказывать что насильно заставили договор заключить.  ;)

а по поводу  "невозвратности":  была я на суде "мельком" и видела отношение судьи (исход заранее известен-  судья своя...)- для этого подсудность в договоре домусом  и прописывается. Разговаривала  с адвокатом- да можно их нагнуть и чтобы штрафанули и подсудность оспорить и т.д. и т.п (но как я поняла- если ты сам адвокат такого уровня , с кем разговаривала))) а так... игра не стоит свеч. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я крч богатый кот! Не буду из за копеек в сорокет по судам бегать! Вот за просрочку сроков по ДДУ я прогуляюсь в суд. И то ради принципа... За мусоропровод отомстить! Хо Хо Хо

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и после http://law.vdolevke.ru/articles/read/317/? - пример по ЖКУ, положение в договоре есть, значит и состав есть, а как может состав появиться до заключения, мне не понятно.

Какого договора? Тут часто смешивают бронирование, ДДУ, Домус, Флагман, всё в одну кучу.

 

Вы меня конечно извините, но Вы пишите и сами себе противоречите, изначально Вы посоветовали сходить в роспотребнадзор дольщику у которого уже заключен договор регистрации собственности, я Вам ответила.. Тут эту тему обмусолили вдоль и поперек. "Какого договора?"- регистрации есесено (в каком договоре еще  у нас штраф 40 тыс?).  Хочется Вам по второму кругу мусолить??- дерзайте. но мне честно говоря даже читать уже не интересно то что Вы написали, т.к   есть опыт наблюдения  возврата этих 40 тысяч (безрезультатного) и получено достаточно консультаций, и как сказал @One_Serg, "за копейки" нервы мотать уже надоело...  И ДЛЯ ЧЕГО?  ходить по инстанциям,  - если толку ноль- для заключивших договор И получается теперь, что  это советы только на будущее тем, кто хочет заключить ДДУ и не согласен с навязыванием договора...Но опыт показывает, что когда покупателю нужна квартира- он приходит чтобы ее купить, и его второстепенные траты уже мало волнуют в этот момент.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

урааа! нам наконец сказали что можно приезжать и заключать соглашение о расторжении договора  (договор с "домус Эстейт" безо всяких там штрафов в апреле 2013 года))))) то есть 40 тыс должны вернуть добровольно( обошлось без суда) теперь еще осталось с МКБ разобраться и оплатой комиссии за выдачу ипотеки. 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько времени занял весь процесс?

c кем? с домусом? ну вот 1 раз съездили 10 декабря. и зависло из-за праздников, раньше их не трогала (типа 30 дней срок рассмотрения) , вчера начала поднимать панику)) в общем сегодня едем 2ой раз для подписания Соглашения о расторжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть штраф в 40 000 руб. А в суд я не ходил.

Оштрафован кто и  за что? :) Пардон, не могу разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оштрафован кто и  за что? :) Пардон, не могу разобраться...

дык это они, наученные горьким опытом возвратов, стали прописывать в договоре штраф за расторжение договора 40 000р. то есть по сути сумма договора..)))и расторгать и возразщать деньги отказываются, руководствуясь этим пунктом.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз расторгнут они с такой формулировкой с удовольствием, но вот деньги не вернут с еще большим удовольствием:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз расторгнут они с такой формулировкой с удовольствием, но вот деньги не вернут с еще большим удовольствием :)

 

Ой. ну не знаааю....

есть ведь и практика судебная, если что :)

http://www.zakonia.ru/analytics/77/52353

 

вот текст из решения ВАС http://www.arbitr.ru/bras.net/f.aspx?id_casedoc=1_1_36055110-87a4-43c0-96b4-492e2eaddef5 :

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (п. 1 ст. 779 ГК РФ). Ст. 782 ГК РФ закрепляет право заказчика и исполнителя на односторонний отказ от исполнения такого договора и условия, при которых он допускается. Условием отказа заказчика от исполнения обязательств по договору является оплата исполнителю фактически понесенных им расходов (п. 1). «Из смысла данной нормы следует, что отказ заказчика от исполнения договора возможен в любое время: как до начала исполнения услуги, так и в процессе оказания услуги».

«Поскольку право сторон (как исполнителя, так и заказчика) на односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг императивно установлено ст. 782 ГК РФ, оно не может быть ограничено соглашением сторон». Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения (п. 1 ст. 422 ГК РФ).

Недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части (ст. 180 ГК РФ), следовательно, предусмотренная п. 5.4 Соглашения неустойка, ограничивающая право Заказчика на расторжение договора, ничтожна (ст. 168 ГК РФ).

Толкование, данное в Постановлении № 2715/10, является общеобязательным и подлежит применению при рассмотрении арбитражными судами аналогичных дел.

 

 

Поэтому я думаю, можно всё отсудить обратно.

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. ну не знаааю....

есть ведь и практика судебная, если что :)

http://www.zakonia.ru/analytics/77/52353

 

вот текст из решения ВАС http://www.arbitr.ru/bras.net/f.aspx?id_casedoc=1_1_36055110-87a4-43c0-96b4-492e2eaddef5 :

 

Поэтому я думаю, можно всё отсудить обратн

ну я читала в этой ветке, что на коллективное обращение Домус ответил офиц отказом, значит  - есть практика и другого рода и народ испугался, что ни регистрации не будет и денег не вернут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×