Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Оформление квартир в собственность..

Рекомендуемые сообщения

Застройщик в любом случае должен дать согласие на переоформление уступки права. И за это он берет энную сумму. А Домус берется за получение этого согласия + берет деньги за регистрацию ДДУ в Регпалате.

Поэтому никакие нотариусы/юристы Вам не нужны. Которые, как известно, консультаций бесплатно не дают.

И еще...присутствие Вашей мамы/брата обязательно, либо нотариальная доверенность на право подписи с указанием цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

основание какое?

они нынче мат. ответственные, в отличии от нас - форумных болтунов.

в договоре прописано

не смешите про нотариусов

 

Одна болтология, а основания ни кто не привёл.

Сам разобрался.

1. читаем первый ответ Переуступка прав по ДДУ. Обязательно ли согласие Застройщика?

2. смотрим свой договор, если есть подобная фраза "Участник долевого строительства обязан получить письменное согласие Застройщика"

то согласие надо просить, причём письменно.

 

Но по моему проще дождаться передачи квартиры и оформить дарственную на родственников.

молодец


SECUNDUM LEX VIVERE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такое письмо нам из Домуса пришло в ответ на заявление о расторжении договора об оказании услуг.

У кого-нибудь есть варианты дальнейших шагов?

Doc1.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ассоль-1972, а из этого огрызка следует, что Вы просили разъяснить сроки действия договора.

PS: лучше прикладывать изображения или PDF этот формат плохо открывается.

посоветовать ничего не могу, не знаю что просили, не знаю что в договоре написано.

с чего вы взяли, что я просила разъяснить срок действия договора?  Это Домус такой глупый ответ прислал в ответ на заявление о расторжении договора. К сожалению, скан не могу выложить, всё-таки там адрес проживания  напечатан:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно понять,какая сторона по договору -указанныц контрагент. Есть ли Договор с Застройщиком? Там должен быть пункт о расторжении договора. С сылкой на него можно запустить проуедуру расторжения.

 

Вот такое письмо нам из Домуса пришло в ответ на заявление о расторжении договора об оказании услуг.

У кого-нибудь есть варианты дальнейших шагов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Catherina, речь идёт о предварительном договоре в будущем заключить договор оказания услуг (регистрации ПС в регпалате).

нет, речь идет именно о договоре об оказании услуг по регистрации права собственности, который домус эстейт заключал в апреле 2013 года, а не о предварительном договоре. Я говорю именно о том договоре, по которому всем вернули деньги, а нам не хотят, отписку какую-то прислали, в надежде, что дело идет к сдаче и вряд ли суд успеет рассмотреть иск

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, речь идет именно о договоре об оказании услуг по регистрации права собственности, который домус эстейт заключал в апреле 2013 года, а не о предварительном договоре. Я говорю именно о том договоре, по которому всем вернули деньги, а нам не хотят, отписку какую-то прислали, в надежде, что дело идет к сдаче и вряд ли суд успеет рассмотреть иск

пишите повторно претензию.я бы на ващем месте еще на прошлой неделе сделала это. обязаны в течении 30 дней рассмотреть. если ответ опять будет нет ( что вряд ли) это прямая дорога в районный суд ссылаясь на защиту прав потреьителя.а там уже на сроки можно не смотреть по сдаче...дело выигрышное однозначно.в вашем случае это вам даже на руку.со дня подачи первого завяления выставите им пени за удержание денежных средств.домус переплатит в 2 раза.но опять же не думаю что они доведут до суда в случае с АПРЕЛЬСКИМ договором. Изменено пользователем anka55
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, а у нас че там в договорах? Низя?

Низя что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отказаться

 

Можно.

Но 40 тысяч не вернут! )))

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно.

Но 40 тысяч не вернут! )))

Это где написано?У меня договор апрель 2013, я поэтому и спрашиваю. Где-то валяется, не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через Пушкинский (для жителей Пушкино) городской суд надо отказываться, тогда есть шанс что вернут.

А для не-жителей, по месту регистрации?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где написано?У меня договор апрель 2013, я поэтому и спрашиваю. Где-то валяется, не помню...

о как.

я думала, те, что до мая 2013 - все уже порасторгали :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о как.

я думала, те, что до мая 2013 - все уже порасторгали :)

Я мамонт значит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×