Перейти к содержанию
Авторизация  
13-i

УК "Профжилкомплекс": все по тарифам семерки до 01.08.2013

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Я буду привлекать юриста по вопросу выплат пенни со стороны застройщика. По моему договору там набегает что-то около сотни тысяч, хотя может я просто неправильно посчитал. В принципе ей же можно будет и другие вопросы задать.

 

там получается 20,07 % годовых.. вопрос - претензию на неустойку подавать до приёмки или можно после? Вы уже приняли квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокурору города Пушкино

Шишкину Владимиру Анатольевичу

от Иванова Ивана Ивановича

проживающего по адресу: г. Иваново,

ул. Иванова, д. 1, корп. 1, кв. 1.

Тел. 8 901 111 11 11

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

Мною Ивановым Иваном Ивановичем 01.01.2011 года с компанией ООО «ВИТ Комплект», был заключён договор долевого участия в строительстве многоэтажного дома по адресу: Московская область, г. Пушкино, между ул.Набережная (мкр.Новая Деревня) и мкр. Моспроекта (Московская область, г.Пушкино, ул. Набережная, д.35, корпус 7). Многоквартирный дом по данному адресу был построен и введен в эксплуатацию разрешением Пушкинского муниципального района Московской области от 26.12.2012г. № RU50522107-26-Ю-12 выданным М.Ф.Перцевым.

 

Согласно ЖК (ст.161):

13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

 

С 26 декабря 2012 года управляющая компания ООО «УК ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС» приступила к управлению многоквартирным домом по вышеуказанному адресу, сославшись на договор заключенный с ООО «ВИТ Комплект» №Э/П1-12-025 от 22.10.2012.

До настоящего времени открытый конкурс по выбору управляющей компании проведен не был.

ООО «УК ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС» будущим собственникам помещений (в настоящее время жильцы вышеуказанного дома до сих пор являются дольщиками в связи с оформлением права собственности) были выставлены счета по оплате жилищно-коммунального хозяйства.

 

Согласно ст. 154 ЖК РФ:

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

 

Согласно ст. 156 ЖК РФ:

7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

 

Согласно ст. 158 ЖК РФ:

4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

 

 

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации

от 23 мая 2006 г. N 307

 

18. При применении тарифов, дифференцированных по времени суток (дневные и ночные) и (или) потребляемой нагрузке за единицу времени, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов.

 

При производстве тепловой энергии для отопления многоквартирного дома с использованием автономной системы отопления, входящей в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (при отсутствии централизованного отопления), размер платы за отопление рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на топливо, используемое для производства тепловой энергии. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для производства тепловой энергии, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.

 

При приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.

 

 

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения установлен Постановлением администрации Пушкинского муниципального района Московской области от 16.01.2012 № 19 для жилых домов без мусоропроводов с лифтами (работающими 24 часа) в размере 30 рублей 48 копеек.

 

Однако в нарушение жилищного кодекса РФ и Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 года № 307 ООО «УК ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС» выставил счета по содержанию и ремонт помещений в сумме 54 рубля 38 копеек за 1 кв. метр жилья. (Содержание и ремонт жилого помещения 30 рублей 48 копеек + содержание и ремонт котельной 23 рубля 90 копеек).

 

 

 

На основании изложенного, а также на основании ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре РФ», прошу:

 

1. Провести проверку законности заключения договора между ООО «УК ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС» и ООО «ВИТ Комплект» №Э/П1-12-025 от 22.10.2012.

2. Провести проверку по факту не проведения в установленные законом сроки конкурса по выбору управляющей компании для управления многоквартирным домом по адресу: Московская область, г.Пушкино, ул. Набережная, д.35, корпус 7.

 

3. Принять меры прокурорского реагирования по факту неправомерного выставления тарифов на оплату ЖКХ выставляемых

ООО «УК ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС».

 

4. О результатах проверки и расследования сообщить мне в установленные законом сроки.

 

 

Приложения:

1. Копия счета за оплату ЖКХ выставленного ООО «УК ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС»

2. Копия ввода в эксплуатацию многоквартирного дома по адресу: Московская область, г.Пушкино, ул. Набережная, д.35, корпус 7.

 

Дата

Подпись

 

 

Немного криво из вордовского файла скинулось. Просьба прокомментировать. Буду вносить дополнения и изменения.

только скорей всего лучше писать на прокурора московской области и аналогичное заявление направить в правительство московской области.

Кстати у кого то была идея еще направит заявление в ФАС.

Изменено пользователем Обычный
  • Нравится 3

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5. Строго установленной формы письменного обращения в прокуратуру нет. Заявление в прокуратуру может быть составлено в произвольной форме с описанием сути допущенного нарушения с указанием сведений о нарушителе. Ссылки на конкретные нормы закона вставлять не обязательно - с этим прокурор разберется сам.

6. Обращение пишется на имя прокурора того района, в котором находится предприятие, учреждение, организация или проживает лицо, допустившее нарушение закона.

15. Если вы не согласны с решением прокуратуры, то обжаловать его нужно вышестоящему прокурору. При этом направление из вышестоящей прокуратуры вашей жалобы на нижестоящего прокурора в прокуратуру, где он работает, незаконно. Вы имеете право обжаловать такое действие прокуратуры, в том числе и Генеральной прокуратуры.

Так же я думаю, что надо разделить на два письма, т.к. совершенно два разных вопроса

Да и потом, чем меньше текста, тем меньше вероятность допустить ошибки к которой можно докопаться.

Изменено пользователем 13-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Они онлайн все равно в течении 3 дней переправят заявление в Пушкинскую прокуратуру. На неделе все равно в опушке буду могу и в бумажном варианте отдать.

2. Ссылки не обязательны но пусть будут. А то иногда такие прокурорские работники попадаются что даже закон о прокуратуре плохо знают.

3. По поводу разделять незнаю ... Они все равно я думаю в данному вопросе комплексно будут разбираться. Плюс ответы должны дать по каждому пункту. Можно и разделить чтобы надежнее было.

 

Вообщем еще 1-2 дня есть я думаю. 17.01.13 будет 11 рабочий день с момент ведения дома в эксплуатацию.

Плюс надо готовить письмо к УК о порядке до судебного решения вопроса. Потому что та же прокуратура может нас с ними судится отправить. В России все таки живем ...

Изменено пользователем Обычный

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Они онлайн все равно в течении 3 дней переправят заявление в Пушкинскую прокуратуру. На неделе все равно в опушке буду могу и в бумажном варианте отдать.

2. Ссылки не обязательны но пусть будут. А то иногда такие прокурорские работники попадаются что даже закон о прокуратуре плохо знают.

3. По поводу разделять незнаю ... Они все равно я думаю в данному вопросе комплексно будут разбираться. Плюс ответы должны дать по каждому пункту. Можно и разделить чтобы надежнее было.

 

Вообщем еще 1-2 дня есть я думаю. 17.01.13 будет 11 рабочий день с момент ведения дома в эксплуатацию.

Плюс надо готовить письмо к УК о порядке до судебного решения вопроса. Потому что та же прокуратура может нас с ними судится отправить. В России все таки живем ...

1. лучше отправить заказным письмом или передать письмом лично в приемную с получением вх.номера!

2. ст.158 нам не подходит, мы не собственники и соответственно постановление администрации на нас не распространяются! Тарифы определяются на открытом конкурсе!!!

Претензию к управляющей организации над писать, толmко по неправильной форме квитанции(ст.154). Если мы требуем основания заключения договора застройщика и УО, то это уже жалоба на застройщика.

Так же, УК нам выставило тариф не 54 руб.!!! если бы они так выставили, то выполняется ст.154. Так что формулировка не правильная.

3. Что то они могут оправдать, а что то запустить в дело, соответственно как будем обжаловать в выше стоящем органе?

зы. как я понял, на нас щас вообще мало что распространяется, т.к. мы еще не собственники) УО имеет право выставить любой тариф до проведения открытого конкурса на содержание и ремонт(не разбивая его), который они должны обосновать финансово! Если мы не согласны, то письмо в прокуратуру за необоснованно большие тарифы. Как то так)

Изменено пользователем 13-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Пусть все выскажутся. Переделаю с учетом замечаний.


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там получается 20,07 % годовых.. вопрос - претензию на неустойку подавать до приёмки или можно после? Вы уже приняли квартиру?

 

Нет ещё. В субботу смотреть пойду. Насколько мне известно, в акте приёмки квартиры указанно, что никаких претензий, в том числе и финансовых нет. Соответственно подписывая акт, автоматически отказываешься от всех претензий в адрес застройщика. Поэтому подавать лучше уже сейчас.


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может первым шагом лучше эти вопросы завтра поставить УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может первым шагом лучше эти вопросы завтра поставить УК?

А мы и так не в праве писать в прокуратуру до 17 января))) конечно, кто пойдет то задаст я думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идти нужно серьезно подготовившись.

Ещё раз надо сделать перекличку - кто идет в УК 16.01.2013 , в какое время и уточнить, договорились ли о встрече в УК на Писаревской с самой Чеснене Г.В., а то в среду не приемный день в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, не юрист, но вот краткий список вопросов, ответы на которые хотелось бы услышать. А то либо представитель забалтывался, либо народ сильно волновался:

1)Тарифы по пп РФ №354. (подробная калькуляция)?

2)Почему берется плата за эксплуатацию котельной только в отопительный сезон, а как же горячая вода летом?

3)Принадлежность котельной и ее правовой статус?

4)Финансовая отчетность ук, банкрот/не банкрот?

5)Кто назначил ее к нам и по каким правовым нормам? Был ли конкурс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз надо сделать перекличку - кто идет в УК 16.01.2013 , в какое время и уточнить, договорились ли о встрече в УК на Писаревской с самой Чеснене Г.В., а то в среду не приемный день в УК.

Я иду, вопрос с чем? В среду договаривались забрать раскладку по тарифам. Изменено пользователем mkmet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокурору города Пушкино

Шишкину Владимиру Анатольевичу

от Иванова Ивана Ивановича

проживающего по адресу: г. Иваново,

ул. Иванова, д. 1, корп. 1, кв. 1.

Тел. 8 901 111 11 11

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

Мною Ивановым Иваном Ивановичем 01.01.2011 года с компанией ООО «ВИТ Комплект», был заключён договор долевого участия в строительстве многоэтажного дома по адресу: Московская область, г. Пушкино, между ул.Набережная (мкр.Новая Деревня) и мкр. Моспроекта (Московская область, г.Пушкино, ул. Набережная, д.35, корпус 7). Многоквартирный дом по данному адресу был построен и введен в эксплуатацию разрешением Пушкинского муниципального района Московской области от 26.12.2012г. № RU50522107-26-Ю-12 выданным М.Ф.Перцевым.

 

Согласно ЖК (ст.161):

13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

 

С 26 декабря 2012 года управляющая компания ООО «УК ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС» приступила к управлению многоквартирным домом по вышеуказанному адресу, сославшись на договор заключенный с ООО «ВИТ Комплект» №Э/П1-12-025 от 22.10.2012.

До настоящего времени открытый конкурс по выбору управляющей компании проведен не был.

ООО «УК ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС» будущим собственникам помещений (в настоящее время жильцы вышеуказанного дома до сих пор являются дольщиками в связи с оформлением права собственности) были выставлены счета по оплате жилищно-коммунального хозяйства.

 

Согласно ст. 154 ЖК РФ:

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

 

Согласно ст. 156 ЖК РФ:

7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

 

Согласно ст. 158 ЖК РФ:

4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

 

 

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации

от 23 мая 2006 г. N 307

 

18. При применении тарифов, дифференцированных по времени суток (дневные и ночные) и (или) потребляемой нагрузке за единицу времени, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов.

 

При производстве тепловой энергии для отопления многоквартирного дома с использованием автономной системы отопления, входящей в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (при отсутствии централизованного отопления), размер платы за отопление рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на топливо, используемое для производства тепловой энергии. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для производства тепловой энергии, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.

 

При приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.

 

 

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения установлен Постановлением администрации Пушкинского муниципального района Московской области от 16.01.2012 № 19 для жилых домов без мусоропроводов с лифтами (работающими 24 часа) в размере 30 рублей 48 копеек.

 

Однако в нарушение жилищного кодекса РФ и Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 года № 307 ООО «УК ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС» выставил счета по содержанию и ремонт помещений в сумме 54 рубля 38 копеек за 1 кв. метр жилья. (Содержание и ремонт жилого помещения 30 рублей 48 копеек + содержание и ремонт котельной 23 рубля 90 копеек).

 

 

 

На основании изложенного, а также на основании ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре РФ», прошу:

 

1. Провести проверку законности заключения договора между ООО «УК ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС» и ООО «ВИТ Комплект» №Э/П1-12-025 от 22.10.2012.

2. Провести проверку по факту не проведения в установленные законом сроки конкурса по выбору управляющей компании для управления многоквартирным домом по адресу: Московская область, г.Пушкино, ул. Набережная, д.35, корпус 7.

 

3. Принять меры прокурорского реагирования по факту неправомерного выставления тарифов на оплату ЖКХ выставляемых

ООО «УК ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС».

 

4. О результатах проверки и расследования сообщить мне в установленные законом сроки.

 

 

Приложения:

1. Копия счета за оплату ЖКХ выставленного ООО «УК ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС»

2. Копия ввода в эксплуатацию многоквартирного дома по адресу: Московская область, г.Пушкино, ул. Набережная, д.35, корпус 7.

 

Дата

Подпись

 

 

Немного криво из вордовского файла скинулось. Просьба прокомментировать. Буду вносить дополнения и изменения.

только скорей всего лучше писать на прокурора московской области и аналогичное заявление направить в правительство московской области.

Кстати у кого то была идея еще направит заявление в ФАС.

Все это предварительно нужно обсудить на встрече с УК и парллельно в прокуратуру. И желательно вопросы передать в УК в письменном виде, чтобы все это они у нас приняли, зарегистрировали , а потом получить от них письменный ответ. В дальнейшем пригодится.

Изменено пользователем mkmet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Karbophos, к Вам такой глупый вопрос, если мы еще дольщики, то почему в скане выложенного договора мы превращаемся в собственников(будущих собственников)? Нету здесь не состыковок?

Изменено пользователем bodypi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не состыковка там одна и большая - Мы должны подписывать договора с УК только после проведения открытого конкурса или на основе выбора общего собрания ТСЖ, до проведения конкурса и организации ТСЖ (т.е. пока мы оформляем право собственности и организуемся в ТСЖ,а также до исполнении п13 статьи 161 ЖК РФ, т.е. проведения открытого конкурса) УК выбирает Застройщик, и Застройщик подписывает договор, но не Мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заветный
      Набирает обороты скандал, связанный с массовыми захватами тремя ЖКХ рейдерами (МБУ ЖЭУ Пушкино, ООО "Порядок и Уют" и ООО "Наш дом Пушкино") домов в Пушкино.
      Вопрос принимает глобальный характер, но власти пока не реагируют.
      К проблеме подключились журналисты холдинга "Известия".
       
      Видео:
       
      Основное
       https://disk.yandex.ru/i/USCDcE3O3cAPNQ
      ЖСК Дзержинец
       https://disk.yandex.ru/d/aAntOkiGnQpIDQ
      Московский 27
        https://disk.yandex.ru/i/Rbhhw8daynmDog
      посёлок Лесной
       https://disk.yandex.ru/i/pN-Dakfmjp2F4w
      ЖСК Родина Серебрянка 
      https://disk.yandex.ru/i/4dPHE51NmavQpQ
       

       
    • От MAK
      Земляки!
      В пятиэтажке засорился стояк на кухне!
      В последнее время такое бывает раз в полгода. Раньше это приключалось в выходные, приезжала аварийка и пробивала стояк тросом.
      Теперь же приключилось в будень. Позвонили по единому телефону, пришел сантехник, убедился, что забит стояк и ушел искать трос.
      Часа через два позвонил ему, он сказал, что ищет, мол, сантехники по городу с ним работали и не помнят, где оставили.
      Может вы, уважаемые пушкинцы, видели где-нибудь этот трос!
      Трос должен быть длинным, не менее 15 метров, т.к. пробивать должны из подвала или с крыши.
    • От тётя Глаша
      Слушайте. А че ваще происходит? На улице Ташкент, а кровавый режЫм уже включил батареи...
      Че они себе позволяют? 
       
    • От syoters
      2й месяц приходит 0вая платежка. после 1го месяца звонил в МосОблЕИРЦ, сказали подождите месц авось исправятся и пришлют 2ю оплату.
      все это стало происходить после перехода на новый личный кабинет.
       кто нибудь сталкивался с таким?

    • От iriша
      пора новую темку создавать, ау
       
      новость в инсте уже оказывается  висит про 100%
      "Готовность Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. Об этом сообщила заместитель главы администрации Пушкинского района Ольга Шатская 17 сентября. «На сегодняшний день готовность сферы ЖКХ Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. С нашей стороны ведется максимальный контроль за проведением всех необходимых профилактических мероприятий, регулярно проводятся совещания с участием представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций, ГЖИ и аварийно-спасательной службы», - сообщила Ольга Шатская.
      В рамках подготовки к зимнему сезону филиалом МУП ЩМР МЩВ «Водоканал Пушкинского района» были проведены мероприятия по промывке сетей водоснабжения и водоотведения, осуществлена проверка гидрантов, выполнена ревизия и проведена замена насосного оборудования, запорной арматуры на ВЗУ и КНС, а также центральной системы водоснабжения и водоотведения. Со стороны ООО «Газпром теплоэнерго МО» были выполнены работы по ремонту оборудования котельных и проведен капитальный ремонт тепловых трасс. Также, в рамках подготовки МКД к отопительному периоду, управляющими компаниями были организованы и успешно проведены гидравлические испытания внутридомовой системы теплоснабжения."
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×