Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мне кажется, что мебель очень неустойчива и на практике мало применима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что мебель очень неустойчива и на практике мало применима.

Вам кажется или Вы пользовались? )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам кажется или Вы пользовались? )

Не пользовалась, но жизненного опыта уже достаточно, чтобы сделать такие выводы.

Это видно не вооруженным глазом. 

Изменено пользователем прохожая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Домуса очень интересные 3D-визуализации планировок квартир.

Они абсолютно не соответствуют действительности!

Возьмем, к примеру, двушку-распашонку.

На кухне около вентиляционного короба расположены холодильник и мойка. Далее вдоль стены тумба, узкая тумба, плита, еще одна узкая тумба, тумба и шкаф. Около окна в углу стол с четырьмя стульями. При этом между столом со стульями ещё примерно столько же места, сколько занимает сам стол.

post-9472-0-30805900-1374643096_thumb.jpg

 

Если скачать с сайта планировку этой квартиры в формате pdf, то этот файл очень замечательно разбирается в Adobe Illustrator с получением полноценного векторного плана. Но это технические подробности.

Так вот. Этот план выполнен в масштабе 1 см : 1 м. Т.е. один сантиметр плана соответствует 1 метру в реальности.

В соответствии с планом получается, что длина вентиляционного короба составляет 125 см., а длина стены, вдоль которой предполагается размещение кухонной стенки составляет 320 см.

Считаем. Около вентиляционного короба размещаем холодильник (60 см.) и сразу откидываем 60 см. от глубины столов мебельной стенки. Получается, что для размещения мойки остается 5 см.! Логичнее всего разместить холодильник в простенке между вентиляционным коробом и дверью на кухню. Там как раз получается 60 см. (глубина вент. короба 50 см. Неплохо он места "откусывает" от кухни: 50х125 см.)

Размещаем мебель вдоль стены. 60 см. ушло на глубину холодильника, 60 см. на плиту, 60 см. на шкаф в углу (я взял 60 см., т.к. в 3D-визуализации ширина этого шкафа равна глубине стенки, а она, обычно, 60 см.). На тумбы остается 140 см. В это расстояние можно запихнуть две тумбы шириной 40 см. и две тумбы шириной 30 см.

Длина стены с окном получается 280 см.

Разместим в углу стол со стульями. Стандартный размер стула 50х50 см. Минимальная ширина стола, за который можно посадить 4-х человек - 70 см. Накинем ещё сантиметров 20 для комфортного размещения стульев вокруг стола. Считаем: 50 + 20 + 70 + 20 + 50. Получаем 210 см. А около другой стены стоит мебельная стенка 60 см. В итоге между столом со стульями и мебельной стенкой остается 10 см.!

Также и с остальными комнатами. И квартирами.

post-9472-0-83273300-1374644657_thumb.jpg

На картинке двушка из 7-корпуса, но отличие с остальными у неё в балконе.

 

Итог всех этих расчетов: в 3D-визуализации либо сильно преувеличены размеры квартиры, либо сильно уменьшены размеры мебели.

Т.е. размещением мебели в 3D-планировках сильно прельщаться не стоит.

Собственно, им продать нужно!

 

p.s. Возьмите свой план, и, из расчета 1 см. : 1 м., расставляйте мебель! И будет вам щасье! ;)

Изменено пользователем Pandin
  • Нравится 3

Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pandin,

Я эту хрень давно просек, еще до получения  плана в руки. В planner5d смоделировал квартирку "на глаз", на основании указанных площадей, и понял много интересного :-D Да ну ничего, всяко лучше, чем мои 5кв.м сейчас. Жаль, комнатка маловата, конечно, всего 13кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою планировку обвел в автокаде, вычислил масштаб и у меня получился план с реальными размерами. В свое время так же сделал в Опушкино, разница с реальными размерами была - 2-3 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто определение размеров стен указанным мной способом оказалось весьма точным.

Вопрос только какие размеры будут по результатам обмеров БТИ.


Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный косяк на сайте Нового Пушкино.

Если просматривать планировки квартир поэтажно, то счетчик этажей не останавливается на 12, 14, 17 этаже, а продолжает увеличиваться.

Я дощелкал до 1111 этажа. Но это, видимо, не предел! )))

post-9472-0-72391900-1374733337_thumb.jpg

Этот косяк по-ходу имеется в 3-х секциях в 7-м корпусе. 1, 2 и 4-й.

Изменено пользователем Pandin
  • Нравится 3

Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный косяк на сайте Нового Пушкино.

Если просматривать планировки квартир поэтажно, то счетчик этажей не останавливается на 12, 14, 17 этаже, а продолжает увеличиваться.

Я дощелкал до 1111 этажа. Но это, видимо, не предел! )))

attachicon.gifkosyak.jpg

Этот косяк по-ходу имеется в 3-х секциях в 7-м корпусе. 1, 2 и 4-й.

 

Вот вам не лень было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам не лень было )))

Просто интересно стало где предел.

Его, видимо, нет )))

Изменено пользователем Pandin

Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прикольный косяк на сайте Нового Пушкино. Если просматривать планировки квартир поэтажно, то счетчик этажей не останавливается на 12, 14, 17 этаже, а продолжает увеличиваться. Я дощелкал до 1111 этажа

Это вовсе не косяк. Просто застройщик еще не решил до какого этажа строить - он же имеет право менять проект))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео планировок 7-го корпуса с сайта:

http://youtu.be/V9sz2UU0T7w

О планировках можно получить только общее представление. Видео ютубом сжимается и размеров помещений на планировках не видно.

Изменено пользователем Pandin

Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто в курсе: какая будет высота комнат в квартирах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто в курсе: какая будет высота комнат в квартирах?

В проектной декларации написано, что от пола до пола - 3 м. От пола до потолка при этом получится примерно 2,8 м., а после стяжки - 2,75 (у нас в ОПушкино так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×