Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вот если семья, не очень.

Если семья, то сама однушка уже не очень:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Зачем нужна эта лишняя стена?

Например, муж на кухне что то в ютубе смотрит/слушает, а мне пренепременно нужно почитать книжку в тишине. Ну или например захотелось мне рыбы нажарить или картошки на сале с луком, я окошко на кухне открываю настеж и дверь поплотнее, дабы в комнате запаха меньше было. Ну или друг/подруга/теща приехала- остановится в изолированном помещении! Как то так я вижу необходимость в изоляции помещений

Изменено пользователем ИринаМа
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если семья, то сама однушка уже не очень :)

 

Ну почему, если молодожены без детей)) Пойдет пока

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для одиночки, на самом деле студия отлично. А вот если семья, не очень.

Самое то - это когда один большой зал, совмещенный с кухней, и несколько небольших комнаток (под спальню / кабинет / тренажеры / и т.д.).

Но так у нас почему-то не любят совсем строить, а планировку капитально переделывать слишком затратно, и не всегда возможно...

  • Нравится 1

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое то - это когда один большой зал, совмещенный с кухней, и несколько небольших комнаток (под спальню / кабинет / тренажеры / и т.д.).

Но так у нас почему-то не любят совсем строить, а планировку капитально переделывать слишком затратно, и не всегда возможно...

Не знаю, у меня у однокурсницы в Финляндии - нормального размера кухня (такая, что по центру помещается обеденный стол), нормальная отдельная гостиная (для большого дивана, телевизора и рабочего уголка) и "на отшибе" от этих помещений (по коридору) 4 спальни, для нее с мужем и троих детей. И, на мой взгляд, такая планировка лучше. Все-таки готовить, уткнувшись в телевизор и есть, сфокусировавшись на нем же - не самая лучшая привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, значит придется ломать эти блоки :)

Не стоит ломать. Придется восстанавливать. БТИ обмеров делать не будет без этой стены.

Хотя...я думаю, что при выдаче ключей на всех наложат это обязательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@прохожая!, обмеры БТИ делает до приемки и выдачи ключей. На основании этих обмеров вы будете доплачивать за метры и только потом получите ключи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, для информации. Если на плане (в т.ч. и в ДДУ) стена - пунктиром, то она должна быть выложена застройщиков на уровне 1-2 кирпича. И БТИ потом меряет так, как будто эта стена есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадь однушки по договору 31.93 м2 или, как у Домуса на сайте, 29,45 м2?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадь однушки по договору 31.93 м2 или, как у Домуса на сайте, 29,45 м2?

корп.1 - везде фигурирует 29,45м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вот слева не несущая, из 3 кусков как бы.

 

1-2-42.png

А источник этого плана?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Площадь однушки по договору 31.93 м2 или, как у Домуса на сайте, 29,45 м2?

Смотря в каком корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А источник этого плана?

slava07_2007, а вы не пытались с этим вопросом и предыдущим зайти на сайт микрорайона? :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нзаходила. Не увидела квартиры такого метража, поэтому и спрашиваю


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А источник этого плана?

slava07_2007! Сложите площадь  всех помещений плюс площадь лоджии * 0,3 и получите примерно 29,45. Но приятнее думать о 31,93! Мне кажется - дело в этом, хотя может я и не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×