Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нет, не в квартире, а именно что в подъезде короб. о гардеробной я догадываюсь)

может тогда щиток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

может тогда щиток

 

Да скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может тогда щиток)

Вообще, в проектной документации написано, что щитки не граничат с жилыми помещениями. Хотя, возможно, что имеются ввиду не квартиры, а именно жилые комнаты, тогда версия подходящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но во всех других секциях подобные "щитки"(скорее всего под счётчики)находятся напротив грузовых лифтов и граничат напрямую с жилыми помещениями.

Ну, а в 3-й секции хотя бы с гардеробной, или тёмной комнатой, или кладовой,кому что больше нравится.

 

 

 

Вообще, в проектной документации написано, что щитки не граничат с жилыми помещениями. Хотя, возможно, что имеются ввиду не квартиры, а именно жилые комнаты, тогда версия подходящая.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с поднятием в соседней ветке темы о несоответствии планировок на сайте планировкам в ДДУ и, соответственно, реальности (http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/94338-pokupka-po-ddu-i-po-pereustupke-ot-investora/?p=3155275), решил сделать реальные планировки.

1 корпус

1 этаж, планировка на сайте: post-9472-0-34203600-1375946450_thumb.jpg реальная планировка: post-9472-0-18236100-1375946451_thumb.jpg

2 этаж, планировка на сайте: post-9472-0-99641400-1375946451_thumb.jpg реальная планировка: post-9472-0-83109700-1375946452_thumb.jpg

3-17 этаж, планировка на сайте: post-9472-0-66823200-1375946453_thumb.jpg реальная планировка: post-9472-0-45649700-1375946449_thumb.jpg

Получается, что чтобы дойти до лифтов на первом этаже нужно будет пройти через весь холл первого этажа, в то время как изначально лифты были рядом со входом.

И, если раньше квартиры первого этажа имели свой изолированный холл, то теперь холл будет проходным. Собственно, как и на всех остальных этажах.

Если, конечно, планировка первого этажа не поменялась зеркально

post-9472-0-19986200-1375947076_thumb.jpg

Изменено пользователем Pandin
  • Нравится 3

Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 корпус:

1 этаж, планировка на сайте: post-9472-0-61453800-1375948527_thumb.jpg реальная планировка: post-9472-0-49279200-1375948528_thumb.jpg

2 этаж, планировка на сайте: post-9472-0-33425700-1375948529_thumb.jpg реальная планировка: post-9472-0-14525100-1375948530_thumb.jpg

3-14 этаж, планировка на сайте: post-9472-0-04898800-1375948531_thumb.jpg реальная планировка: post-9472-0-77964800-1375948526_thumb.jpg

  • Нравится 1

Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pandin, я в субботу был на стройке и затем в офисе с менеджером смотрели строительные чертежи и фото, пришли к выводу - на сайте ПРАВИЛЬНЫЕ планировки, соответствуют строительным чертежам и фото стройки. В ДДУ инвестора с застройщиком - НЕправильные, видимо взяты из рекламного буклета.

 

Посмотрите внимательнее на фото, монолитная стена с дверью в местах общего пользования не находится посередине , а смещена от нас. Перед этой монолитной стеной будет сплошная стена из блоков или кирпичей - на чертежах она отмечена штриховкой, а не сплошной линией, как монолитные стены.

 

 

post-34586-0-32394600-1376209846_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pandin, я в субботу был на стройке и затем в офисе с менеджером смотрели строительные чертежи и фото, пришли к выводу - на сайте ПРАВИЛЬНЫЕ планировки, соответствуют строительным чертежам и фото стройки. В ДДУ инвестора с застройщиком - НЕправильные, видимо взяты из рекламного буклета.

 

Посмотрите внимательнее на фото, монолитная стена с дверью в местах общего пользования не находится посередине , а смещена от нас. Перед этой монолитной стеной будет сплошная стена из блоков или кирпичей - на чертежах она отмечена штриховкой, а не сплошной линией, как монолитные стены.

А другой менеджер, видимо, считает наоборот:

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/94338-pokupka-po-ddu-i-po-pereustupke-ot-investora/?p=3155423


Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pandin, я в субботу был на стройке и затем в офисе с менеджером смотрели строительные чертежи и фото, пришли к выводу - на сайте ПРАВИЛЬНЫЕ планировки, соответствуют строительным чертежам и фото стройки. В ДДУ инвестора с застройщиком - НЕправильные, видимо взяты из рекламного буклета.

 

Посмотрите внимательнее на фото, монолитная стена с дверью в местах общего пользования не находится посередине , а смещена от нас. Перед этой монолитной стеной будет сплошная стена из блоков или кирпичей - на чертежах она отмечена штриховкой, а не сплошной линией, как монолитные стены.

По-ходу действительно так...


Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда еще дом не сдан, то и перепланировку узаконить проще. Сам застройщик все делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю точно, что хочу утеплить балкон и поставить французские раздвижные двери, чтобы хоть как то увеличить полезную площадь, комнатенка 13 м, кошмар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эти двери на балкон надо будет с БТИ согласовывать, правильно я понимаю? А то понравилась мне эта идея:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Taper, читала, что согласовать можно как раз при наличии таких французских дверей, и батареи не переносить, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я тоже так хочу в гостиной сделать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×