Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Ипотека и оценка для ипотеки

Рекомендуемые сообщения

 

Друзья, эта хреновина не стоит расценок юриста - там все прозрачно и на поверхности.

Да,согласна. Просто потерянный рабочий день может стоить дороже услуг юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому, что можно несколько соседей собрать и кто-то один будет представлять интересы (ну это в порядке фантазий). Мне, честно говоря, самому некогда возиться с этим, а нанимать юриста глупо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, скажите, кто что думает.

В какой банк лучше обратиться за ипотекой МКБ или Возрождение???

В МКБ затрат меньше получается, а вот в возрождение придется страховку платить по 15 000 рублей (сумма у меня получается от суммы ипотеки). Так что товарищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть время, подайте в оба банка, т.к не факт, что в выбранном одобрят. А потом посчитайте, где выгоднее, там и берите

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть время, подайте в оба банка, т.к не факт, что в выбранном одобрят. А потом посчитайте, где выгоднее, там и берите

Это все понятно, что в два, а вот где лучше и менее геморройные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про МКБ могу сказать. Одобрили очень быстро - 3 дня. Документов список небольшой. На подписание договора они опоздали (хотя я просила заранее когда сделку назначали вовремя быть, т.к. на сделку с грудным ребенком ездили). Специалисты ограниченные, но вежливые. Шаг вправо-влево по близким к ипотеке вопросу, уже не знают. Проторчали в банке с 13.30 до 17. Если бы не ребенок, мне на этот геморрой было бы всё равно, а так осадочек остался. Неудобное досрочное погашение - за 5 дней писать заявление надо + возможность уменьшить только ежемесячный платеж, а не срок (срок уменьшать выгоднее). За справку для пенсионного на реализацию материнского капитала 500 р берут. Позабавило :) Первый платеж идет полностью на оплату %, без погашения части долга.

Резюме - если нужно быстро получить кредит, можно брать. В целом по расходам условия не самые плохие

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, скажите, кто что думает.

В какой банк лучше обратиться за ипотекой МКБ или Возрождение???

В МКБ затрат меньше получается, а вот в возрождение придется страховку платить по 15 000 рублей (сумма у меня получается от суммы ипотеки). Так что товарищи?

Я подавал как раз в оба банка. МКБ ответил на 5-й день ровно, Возрождение ответили... День на 10-й что ли, или даже позже. Везде одобрение, ЗП как у большинства россиян, у супруги белая даже с учетом премий, неплохая. :)

Смысл в том, что подача заявлений в определенное кол-во банков от вас ничего не требует, кроме как заполнения еще одного заявления. Все доки я пересылал исключительно по электронке, завтра везем оригиналы.

Как-то так :)

 

@Трейни, о! спасибо за развернутый пост, нашел для себя пару ответов на вопросы, которые хотел задать завтра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста! Реально ли в МКБ взять ипотеку с первоначальным взносом, но без справок? Кто-нибудь пробовал? 


anime-dengi-18.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста! Реально ли в МКБ взять ипотеку с первоначальным взносом, но без справок? Кто-нибудь пробовал? 

У них в условиях прописано - 2 НДФЛ обязательно + по форме банка, если зп серая. Знаю, что ВТБ и Дельта Кредит кредитует при взносе 40% по паспорту только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них в условиях прописано - 2 НДФЛ обязательно + по форме банка, если зп серая. Знаю, что ВТБ и Дельта Кредит кредитует при взносе 40% по паспорту только

а ВТБ кредитует эту стройку? 


anime-dengi-18.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ВТБ кредитует эту стройку? 

ВТБ принимает доки на неаккредитованные объекты (в отличие от МКБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонили туда, сказали, что есть такая программа 30 % первоначальный взнос и только по паспорту, без доков!


anime-dengi-18.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонили туда, сказали, что есть такая программа 30 % первоначальный взнос и только по паспорту, без доков!

Но только ставки будут значительно выше. Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Взял квартиру в ипотеку в МКБ. Вчера захожу в МКБ- онлайн, открываю вкладку кредиты. А там мой кредит по сумме, но называется потреб. кред. для пок. кварт. с аннуитетом ( сокращения как на сайте). Кто нибудь может разъяснить это и есть ипотека или что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Креон
      Кредит на серьезную покупку - квартиру(машину) - реально или нет????
      Средняя процетнтная ставка - 12% (+\-) в год -т.е. - за 10 лет "выгодной ипотеки" придется подарить банку вторую квартиру...
      Есть ли более приемлимые варианты???
    • От Agatta
      Хотим купить квартиру в доме, который будет сдан через год-полтора, желательно с готовым ремонтом. Можно ли купить жилье соответствующее нашим требованиям по "военной ипотеке"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×