Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Ипотека и оценка для ипотеки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Взял квартиру в ипотеку в МКБ. Вчера захожу в МКБ- онлайн, открываю вкладку кредиты. А там мой кредит по сумме, но называется потреб. кред. для пок. кварт. с аннуитетом ( сокращения как на сайте). Кто нибудь может разъяснить это и есть ипотека или что-то другое.

Аналогично! Какая разница, как его назвали в МКБ-онлайн..... Читайте свой кредитный договор - какое название там указано - такой кредит вы и взяли. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Взял квартиру в ипотеку в МКБ. Вчера захожу в МКБ- онлайн, открываю вкладку кредиты. А там мой кредит по сумме, но называется потреб. кред. для пок. кварт. с аннуитетом ( сокращения как на сайте). Кто нибудь может разъяснить это и есть ипотека или что-то другое.

Кредит же потребительский? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ипотечный кредит отличается тем, что он имеет целевое назначение, т.е. на покупку жилья. В самом деле...для МКБ без разницы как обозвать этот кредит. Тем более, что он сам вкладывает деньги в проект этого ЖК.

На Вашем договоре после регистрации должна стоять печать - "ипотека в силу закона" и регистрация проходит в течение 5-ти  рабочих дней.

А купленная Вами квартира останется в залоге у МКБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, сколько по времени идет рассмотрение от МКБ?

Вчера сдали док-ты, ждем.

Изменено пользователем RomanChi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, сколько по времени идет рассмотрение от МКБ?

Вчера сдали док-ты, ждем.

 

3-5 раб. дней, до конца недели будет решение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, сколько по времени идет рассмотрение от МКБ?

Вчера сдали док-ты, ждем.

Ага, будут звонить на работу, либо приезжать в офис, звонить на мобильный и задавать вопросы, на которые, казалось бы. вы уже все написали в анкете :) Я отнесся к этому с крайним позитивом. Сначала придет СМСка, потом, на след.день уже перезвонят голосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, будут звонить на работу, либо приезжать в офис, звонить на мобильный и задавать вопросы, на которые, казалось бы. вы уже все написали в анкете :) Я отнесся к этому с крайним позитивом. Сначала придет СМСка, потом, на след.день уже перезвонят голосом.

 

У нас мужу не звонили, и на работу не приходили) Сдали доки, через дня 4 была смс о том, что одобрено)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мужу не звонили, и на работу не приходили) Сдали доки, через дня 4 была смс о том, что одобрено)

Вероятно, у каждого по-разному. Мне точно звонили на работу, и мне лично на мобилу звонили. Супруга не знает, у нее головной офис в Мск, и там особо не афиширую что да как. Другу, который взял соседнюю квартиру, звонили, спрашивали как выглядит здание в котором он работает :-D Он прилично порадовался, ибо у них офис в каком-то ангаре страшном, а головной офис где-то в бизнес-центре.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно, у каждого по-разному. Мне точно звонили на работу, и мне лично на мобилу звонили. Супруга не знает, у нее головной офис в Мск, и там особо не афиширую что да как. Другу, который взял соседнюю квартиру, звонили, спрашивали как выглядит здание в котором он работает :-D Он прилично порадовался, ибо у них офис в каком-то ангаре страшном, а головной офис где-то в бизнес-центре.

 

Может, организация мужа какие-то корпоративные клиенты МКБ, как потом менеджер сказал, может поэтому проверка не требовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, организация мужа какие-то корпоративные клиенты МКБ, как потом менеджер сказал, может поэтому проверка не требовалась

Аааа... тогда само-собой.. Жаль ВТБ24 еще не дает ипотеку, мы у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, организация мужа какие-то корпоративные клиенты МКБ, как потом менеджер сказал, может поэтому проверка не требовалась

Моя организация точно не корпоративные клиенты МКБ - никто в офис не приходил, просто звонили подтвердить работаю ли я в организации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, будут звонить на работу, либо приезжать в офис, звонить на мобильный и задавать вопросы, на которые, казалось бы. вы уже все написали в анкете :) Я отнесся к этому с крайним позитивом. Сначала придет СМСка, потом, на след.день уже перезвонят голосом.

Да, пусть звонят, нового ни чего не услышат. А может и не будут, работодатель являлся клиентом банка МКБ.

Изменено пользователем RomanChi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пусть звонят, нового ни чего не услышат. А может и не будут, работодатель являлся клиентом банка МКБ.

Может и не будут. Да я не пугаю, просто говорю как было у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не будут. Да я не пугаю, просто говорю как было у меня.

Да я тоже без наездов. Я знаю что могут звонить спрашивать, не в первый раз уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня коллегу прессовали по поводу моей ипотеки )))  Беседа была долгая, и мне звонили и т.д. :D  Весёлые ребята :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Креон
      Кредит на серьезную покупку - квартиру(машину) - реально или нет????
      Средняя процетнтная ставка - 12% (+\-) в год -т.е. - за 10 лет "выгодной ипотеки" придется подарить банку вторую квартиру...
      Есть ли более приемлимые варианты???
    • От Agatta
      Хотим купить квартиру в доме, который будет сдан через год-полтора, желательно с готовым ремонтом. Можно ли купить жилье соответствующее нашим требованиям по "военной ипотеке"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×