Перейти к содержанию
Авторизация  
VikLORIa

Сыроедение, вегетарианство, веганство и пр. За и против.

Рекомендуемые сообщения

И за это Вы ещё и деньги платили? Н-да... "Учитесь, как надо работать без отмычки"(с)

 

А это уже похоже на троллинг... Чес-слово, вот бы все знания, полученные от начала времени, да каждому в мозг... М-м-м... ;)

 

P. S. Поясню свою мысль. Вот у вас есть, к примеру, некая проблема на компьютере. Вы уже и все интернеты перерыли, и всех знакомых поспрашали, никто ничего не знает. Ну, бывает такое. И вот, по вашему объявлению, приходит человек, смотрит, исправляет проблему за пару минут и объявляет ценник за работу. А вы ему что скажете: и за эти две минуты мне надо платить?

Изменено пользователем MichaeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Зе Ш, вы прямо как наркотическое опьянение описали. И что, чтобы постоянно быть в состоянии безудержного счастья, надо просто голодать? Боюсь, счастье недолго продлится. А выражения типа "от еды нет настроения, один негатив, плохое настроение, а вот от голодание - эйфория и желание обнять весь мир" очень уж похожи на глубокое и постоянное самовнушение, имхо.

 

 

Aleksa, то что MichaeL пишет про духовное обновление, это вовсе не говорит о том, что он избранный или что-то в этом роде. Пережить подобные состояния под силу любому.

Причем, я бы сказала, это под силу даже без отказа от еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голодание - это быстрый способ очиститься от токсинов. На обычном СЕ такое тоже возможно, но процесс будет длиться дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aleksa, я описала свой опыт. На что это похоже - я описала как есть, если по-вашему это самовнушение - ваше право верить в это. Я кратко голодала довольно часто, особенно это эффективно при недомоганиях, ощущения всегда только позитивные.

Причем, я бы сказала, это под силу даже без отказа от еды.

согласна, но на голодный желудок, да немного очищенный от завалов организ, все воспринимается иначе. У меня есть опыт и того, и другого, поэтому есть с чем сравнивать. А у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все это очень уже напоминает уход с головой в религию, только с таким мини-божком, живущим за стенками брюшины и прямой кишки. Слизь и какашки - знамения, рези - откровения ))) Вот мне интересно: хорошо, голодание несет одухотворенность - а как это во внешнем мире проявляется? или все только в круговороте организма происходит? :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А выражения типа "от еды нет настроения, один негатив, плохое настроение,

еда еде рознь

я сейчас питаюсь не только фруктами-овощами с грядки родственников и ближайших полей (не буду дразнить тем чем именно, скажу, что это Приднестровье), а еще есть возможность приобщиться к местной кухне. Решила провести эксперимент и сделать шаг в сторону от своих привычек последнего больше, чем года жизни: на юбилее бабушки в ресторане и майонеза перепало, и картошку-фри зацепила в одном из гарниров, и вкусного торта немного. Еще были плацинды в другие дни (это такие пирожки вроде больших вареников, с разнообразной начинкой, жареные в масле), вареники, жирная сметана, овощи, жареные тоже в масле и тп. Всего этого было не так много, но это было, не было лишь мясного. Многочисленные родственники, зная про мое вегетарианство, хотят угостить хоть чем-то, потому что я мало на что соглашаюсь из всего асмортимента разносолов ежедневно:) Вкусно, слов нет! Организм, привыкший к вкусу свежей растительной пищи, очень мало обработанной термически, минимально соленой, уже не готов к встрече с такими продуктами: поутру после сладкого и творожного странный позабытый привкус во рту, меня сильнее клонило в сон и как-то тяжко после пробуждения, непривычное чувство тяжести в животе, другое настроение, стало лень бегать, на лице что-то вылезло... И, опять же, у меня есть с чем сравнивать.

Изменено пользователем Зе Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все это очень уже напоминает уход с головой в религию, только с таким мини-божком, живущим за стенками брюшины и прямой кишки. Слизь и какашки - знамения, рези - откровения ))) Вот мне интересно: хорошо, голодание несет одухотворенность - а как это во внешнем мире проявляется? или все только в круговороте организма происходит? :)

 

Какие люди в Голливуде... :) Да нет, голодание - это не только ценный мех. Если человек в результате становится активным, позитивным, с отменным здоровьем и желанием помочь всем, кому в состоянии - чем плохо? Не говоря уже о другой приятной составляющей - от него врачам пользы не будет, бабло теряют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, возможно. Просто заметила, что вот вас, Майкл, другие темы форума совсем не интересуют. То, что вы пишете исключительно здесь, рассказывая исключительно о сигналах своего организма, выглядит немного... фанатично, что ли. Вы мне кажетесь интересным человеком - хотелось бы узнать вас не только с внутренней ))) но и с внешней стороны - я имею в виду не реальное знакомство, а ваши взгляды на различные вопросы, не относящиеся  к вашей физиологии :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Alter Ego, бабушки на лавочках поклоняются своему божку: бесконечным болячкам и обсуждениям к кому бы еще сходить за рецептом. Мамы в песочнице - как бы накормить дитя и вывести из состояния истерик. Собаководы без устали хвалятся своими питомцами. Рыболовы до помутнения рассудка копаются в снастях. Автолюбители зависают в гаражах и на форумах. Сыроеды ищут способ стать здоровее, анализируя свои ощущения и тд итп. Каждому свое;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Alter Ego, бабушки на лавочках поклоняются своему божку: бесконечным болячкам и обсуждениям к кому бы еще сходить за рецептом. Мамы в песочнице - как бы накормить дитя и вывести из состояния истерик. Собаководы без устали хвалятся своими питомцами. Рыболовы до помутнения рассудка копаются в снастях. Автолюбители зависают в гаражах и на форумах. Сыроеды ищут способ стать здоровее, анализируя свои ощущения и тд итп. Каждому свое

согласна, так и есть - у всех своя религия и свои божки. Но это же не есть хорошо! Люди очерчивают границы своего мира, и перестают видеть то, что происходит во вне :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И за это Вы ещё и деньги платили? Н-да... "Учитесь, как надо работать без отмычки"(с)

А что тут такого удивительного?! Лечебное голодание и дюбаж печени под присмотром врачей и строго по соответствующим медицинским показаниям. Официальная медицина, никакой "альтернативщины" :) .

  • Нравится 4

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Alter Ego, мне тоже было это интересно, я нашла кнопочку в профайле;)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, возможно. Просто заметила, что вот вас, Майкл, другие темы форума совсем не интересуют. То, что вы пишете исключительно здесь, рассказывая исключительно о сигналах своего организма, выглядит немного... фанатично, что ли. Вы мне кажетесь интересным человеком - хотелось бы узнать вас не только с внутренней ))) но и с внешней стороны - я имею в виду не реальное знакомство, а ваши взгляды на различные вопросы, не относящиеся  к вашей физиологии :)

 

Ну не только в этой... Иногда я помогаю в проблемах с компьютером. Немного, в меру своей испорченности. Меня можно найти в теме "Софт", например. :)

Изменено пользователем MichaeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Alter Ego, мне в разные периоды жизни было интересно многое: то коневодство, то органная музыка, то ландшафтный дизайн, то вегетарианство, то раннее развитие детей, то исключительно моя трудовая деятельность, то личные взаимоотношения. Каждый раз при этом я уделяла львиную часть времени, обсуждений и мыслей одному предмету, все остальное было второ- и третьестепенно. Не вижу ничего плохого:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×