Перейти к содержанию
Merc230k

Гипермаркет "Глобус"

Рекомендуемые сообщения

 

 

Глобус тоже не хочет платить какие-нибудь компенсации какому-нибудь инвалиду,а компенсации они требуют через суд не малые.

Ну компенсации это долгая и непонятиная история. А 50 т.р. в административном порядке - на раз-два (за неисполнение требований закона)
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был в наличии только паспорт. Купон дали без вопросов.

я сама удивилась,когда мне на кассе так сказали,может я не могу с ребенком по магазинам ходить,а тут его тащить надо - бред.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,"они" это кто? Инвалиды? 96 мест на Глобус? ))) 36 это был бы перебор... Ладно, толерантные Вы мои, закрываем тему инвалидов, пока на меня не обрушился народный гнев. (Хотя в начале беседы я подчёркивал, что отношусь к ним дОбро и с пониманием). :)

 

ЗЫ. Задаю вопрос во второй раз! На дороге каждая 10-я машина с инвалидным знаком? Закон... Меть его туды... ;)

Мазай! На кой сдались тебе эти места для инвалидов на парковке Глобуса? Я там часто бываю и на этой парковке полно машин с соответствующим знаком. А также полно машин без знака, при этом на общей парковке Глобуса ВСЕГДА есть свободные места!

А как более точно сосчитать количество машин со знаком человека с ограниченными возможностями - который приезжает в наш Глобус? Может ты считаешь - что этот закон надо переписать? Тогда как ты его видишь?

  • Нравится 3

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понедельник,9 часов утра-мкста на парковке ,извините,дофигища. ну епрст,места для инвалидов все равно заняты машина без спец.наклеек.может там и были в машинах инвалиды,но машины никак не обозначены были


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К этому обсуждению можно вернуться в одну из пятниц мая или июня, да хоть даже сегодня вечером. @Клубника, не поленись, сгоняй к Глобусу, посмотри как там вообще с местами. ;) Уверен, их тупо не будет. Зато пятая!!!! часть всей парковки увешена знаками. Так что не надо передёргивать, что инвалидам мы не сочувствуем, ходить пешком мне не лень, тут намёк на исконно русскую поговорку : "Заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибёт" ;)

Дед, не гневи Бога :) Мы тут уже и моральные уроды, и больные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мае-июне всё увидите. 

Мне абсолютно монопенисуально

 

 И абсурдность закона и то, что он врасперды N-ной части населения.

Это с любым законом так.

 

 Мне интереса нет, ну почти никакого, я и Пятёрке могу затариться, не из привередливых мы. 

От Пятёрок тоже эвакуируют тока в путь :D

 

Я против того, чтобы провоцировать людей нарушать этот сырой закон ибо других свободных мест в дачные дни просто не будет. :)

А как руководство Глобуса должно "не провоцировать" :blink: ?

Тебе кажется Глобус по своей инициативе всем этим занимается?

Ни одному коммерсанту лишние затраты ненужны, они вынуждены выполнять предписания, иначе выйдет ещё дороже...во всём мире так.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в этом весь корень "народного" гнева :) если бы места для инвалидов, были бы где-нибудь в зажопье у ярославки, то ни одна "возмущенная общественность" ухом не повела бы ИМХО.

А тут чисто борьба за собственную задниц :)

Как начавший по новой эту тему с инвалидными парковками, грубо протестую.

Возмущает именно идиотизм - явное несоответствие реальной потребности и количества мест. Где они размещены - не важно. В выходные, как уже было замечено, это приводит к коллизиям между "по закону" и по жизни. Второе у нас, русских (а также вообще всех азиатов) всегда было выше. Поэтому у нас нет жирафа Мариуса, которому доктор сказал "в морг". Закон, если он явно идёт против логики, должен быть изменён!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менять закон прям тут будем? )))

Лады, прикручивайте голосовалку ))) ))) )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Возмущает именно идиотизм - явное несоответствие реальной потребности и количества мест. Где они размещены - не важно. В выходные, как уже было замечено, это приводит к коллизиям между "по закону" и по жизни

Может что-то пропустил? Кому то не хватило мест в выходные на стоянке глобуса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные, как уже было замечено, это приводит к коллизиям между "по закону" и по жизни. 

"Ты кто по жизни...обоснуй" (С) :D

 

 

 Второе у нас, русских (а также вообще всех азиатов) всегда было выше. 

Тяжело вам, русским азиатам :o  :o  :o

 

Закон, если он явно идёт против логики, должен быть изменён!

«С уваженьем…», дата-подпись.
Отвечайте!
А не то
Если вы не отзоветесь, мы напишем в «Спортлото»! (С)
:n15:
  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон, если он явно идёт против логики, должен быть изменён!

Конкретные предложения озвучишь? Как именно изменить - чтобы по справедливости?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясню, почему народ возмущается этими пресловутыми местами для инвалидов. Именно формой воплощения этого закона. Раньше места для инвалидов тоже существовали и никому это не мешало. Сейчас места для инвалидов нарочито выделили в большую группу (а не равномерно распределили по парковке как раньше) да ещё и флажками обложили. Со стороны такое ощущение, что идёт спецоперация: Глобус в качестве приманки, места для инвалидов - ловушки, эвакуаторщики - охотники, неосторожные автолюбители - цель. Складывается впечатление, что в районе все проблемы решены, остались только самые страшные преступники - те, кто занимают места инвалидов у Глобуса, вот как только их переловят - сразу наступит благоденствие...

  • Нравится 3

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Со стороны такое ощущение, что идёт спецоперация: Глобус в качестве приманки, места для инвалидов - ловушки, эвакуаторщики - охотники, неосторожные автолюбители - цель
Не знаю, у кого он так складывается - мне бы и в голову не пришло, что это "ловушки" )))

А "неосторожные автолюбители" должны, видимо, слепыми быть, чтобы флажков и знаков не видеть и попадаться в подобные ловушки. Или как в детстве - мама сказала "нельзя", поэтому обязательно надо проверить :D

Если б не было пустых мест, кроме инвалидных, это бы можно было в таком контексте обсуждать, а так - я с Конём солидарна. Некоторые (только не думайте, я не обо всех поголовно, лишь об определенной категории граждан) просто не могут парковаться дальше, чем N метров от входа - видимо, убеждения не позволяют. И не только в Глобусе - у нас перед подъездом иногда в три ряда стоят. И перед Пушкинским почти всегда кто-нить на зебре паркуется (пару раз лично кой-кого из форумчан за этим делом засекала :lol: ). И так везде. А были бы места для инвалидов, скажем, слева за углом - никто бы на них не "ловился", пока обычные места не кончились бы.

 

Короче, нунафиг споры эти, толку никакого всё равно...

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Глобус в качестве приманки, места для инвалидов - ловушки, эвакуаторщики - охотники, неосторожные автолюбители - цель.

Так это и есть. У любого закона есть коррупционная составляющая. Я вообще не понимаю об чем спор.

Глобусу дали в ГИБДД предписание - привести стоянку в соответствие бла-бла...

Глобус привел. Водителям по хрену и на закон и на ГИБДД (как всегда - русский пофигизм работает лучше всякого закона).

На это и был расчет. Некто будет некоторое время зарабатывать на этом деньги.

Если как пишет Дед Мазай - будет жопа летом со стоянкой (а думаю она будет), то тогда наверное уже жителям

и покупателям Глобуса нужно обращаться в ГИБДД с целью приведения количества парковок для инвалидов

до 10%. И то, если их больше. Что не факт.

Ну а потом будет Леруа и проблема думаю рассосется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×