Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Раздельный бюджет в семье

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз перечитала свое сообщение: а где я там про колеса и про помаду писала?...

А это не вы писали :)
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что разговор совсем в тупик зашёл, раз в ход "тяжёлая артиллерия" пошла? ;)

 

Если честно, я ответила, а только потом второй ваш пост прочитала :).

Но, в принципе, оно сути не меняет... Неля в начале обсуждения писала - мы ж видим, за кого замуж выходим.

Если человек чем-то фанатично увлечен, это из него никуда не денется - это часть его натуры. А если пытаться его заставить - только хуже будет. Да и вообще я считаю, что у любого человека есть свои слабости на предмет "куда деньги потратить", и это надо уметь принимать.

Потому - раз так увлечен машиной, значит пусть будет увлечен, пусть ищет свой тюнинговый бампер...

А вот, насколько он при этом думает об остальном, и насколько "в ущерб семье"... тут не переучишь - либо сам понимает, либо придется остальной семье к этому приспосабливаться.

Неприятно можт, но скажу... раз есть сам факт разговора подобного, значит одного в семье не особо устраивает то, что устраивает второго. А значит, возможно, не всё ладно в датском королевстве....

Поэтому я б вообще подробности такие прилюдно б не стала выкладАть - силён соблазн обсудить их по живому. А так, разобрались внутри семьи и ладно :)

Наоборот. Я очень горжусь увлечением мужа! Таких талантливых мужчин единицы!

 

А тонкости, детали и нюансы мы сохраним при себе;)

  • Нравится 2

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если ему колеса, то ей..... 

 

Мальдивы, не меньше)

Несколько раз перечитала свое сообщение: а где я там про колеса и про помаду писала?

 

Это тётя Глаша, вроде, писала)

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он считает лишними любые траты, сокращающие бюджет на машину. Звучит не как комплимент. Хорошо хоть талантлив. Я только не пойму, Вы теперь дочке платья исключительно на свои деньги покупаете?

Изменено пользователем Monro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, я видела, когда мужчина полностью отдавал всю з/ плату своей половине. Притом у него доход всегда был в несколько раз выше и жена чудесная. Но когда он ужом крутился, чтобы что- нибудь купить себе из излишеств, это производимо неприятное впечатление. И ещё, мы всем офисом офигевали, когда ему или дешевые джинсы покупали, или он за детьми донашивал, при этом жена его всегда выглядела на 5+. А какую он обувь носил? Жесть. Она всегда была начищена до блеска, но он вечно её подклеивал Но сейчас его доход увеличился в два раза, как минимум, и он стал ходить в красивых и новых ботинках))) заслужил))))

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит,

Йа плакалЪ )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грамотно выбранная жена мотивирует мужа на увеличение доходов )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросец у меня: Работу по дому, уход за детьми, если они есть, конечно, походы по магазинам в раздельном бюджете как то оценивают в валюте?

Или же это все не считается? :???:

Жена готовит ужин, например, Во сколько оценивается, сколько экономит семья, не заказывая доставку того же ужина на дом в кафе. Муж чинит сантехнику и т.д. и т. п.

Если бюджет раздельный надо ж все учитывать! )))  )))  )))  )))  

  • Нравится 3

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жена готовит ужин = Муж чинит сантехнику

 

:)


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@L i n,

А у меня дома кто-то воду льёт тоннами. Поймаю, вычту нафиг из довольствия ))) ))) )))

  • Нравится 5

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросец у меня: Работу по дому, уход за детьми, если они есть, конечно, походы по магазинам в раздельном бюджете как то оценивают в валюте?

Или же это все не считается? :???:

Жена готовит ужин, например, Во сколько оценивается, сколько экономит семья, не заказывая доставку того же ужина на дом в кафе. Муж чинит сантехнику и т.д. и т. п.

Если бюджет раздельный надо ж все учитывать! )))  )))  )))  )))  

А просто кому больше надо, тот и делает ))) ))) )))

И нинада ничего учитывать ;)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А просто кому больше надо, тот и делает ))) ))) )))

И нинада ничего учитывать ;)

Как же не учитывать? )))  :lady: Учет то раздельный! :???:  )))  )))  )))

Это у вас, единый бюджет, а те у кого он раздельный, бухгалтерия работать должна четко! )))  )))  ))) Вдруг баланс не сойдется? Или прибыль маленькая... :???:  )))  )))

  • Нравится 1

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо учитывать.

Не надо готовить, убирать, чинить и т.п.

Кто первым не выдержал - того и траблы )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальдивы, не меньше)

девочки такие девочки  :lady: ответ ожидаем. но мы-то знаем, что этот остров необитаем что после колес в общаке осталась дырка от бублика. такша мальдивы отменяются. 

 

 

Это у вас, единый бюджет, а те у кого он раздельный, бухгалтерия работать должна четко

бухгалтерия работает не менее четко и при совместном. разве не бывает так,что мужик и баба  сруцо кто сколько внес в общаг и "где деньги, Зин"? есть такие экземпляры мужиков, которые за каждую потраченную общую копейку с жены три стружки сымут. 

дело не в форме трат (совместно, раздельно), а в людях: скопидомы и мелочные скунсы они при любом раскладе скунсы, хоть вместе трать деньги, хоть порознь. 

 

 

 

Я так понимаю, что разговор совсем в тупик зашёл, раз в ход "тяжёлая артиллерия" пошла

прям с языка сняла....смотрю, ужо и так и эдак вы с Заветным на личность т.Глаши стрелки переводите. ужо и мужик у ней не такой, и кошель не сякой, и нервная система пошаливает ))) уржацо с вас 

пришлось чутка отзеркалить, дабы беседу вернуть в заявленное русло. ;)

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Гланя, прекрати, по мне эта тема изначально тухлая. Как семье хорошо, так и жить надо. Разве что скупердяев не люблю. Уж и не пошути тут, панимаишь )))

Извини, ежли чо.

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×