Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Раздельный бюджет в семье

Рекомендуемые сообщения

нукось нукось.  и сразу же вопрос: кто за ипотеку будет платить? тут соскочить даже при разводе не каждый может. ибо алименты и проч. судебные прелести. 

То есть, при соскоке на раздельный бюджет сразу надо о разводе думать?

А как же доверие? ))) ))) )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в смысле не причем? подкаблучники не существуют? подкаблучники не отдают деньги? подкаблучники отдают деньги из соображений доверия и рациональности планирования? вот ща ваще не поняла, че ты хотела сказать.....

Я говорю о том, что кто умеет деньами распоряжаться, в чьих руках они и находятся.

Подкаблучники не при чем.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То есть, при соскоке на раздельный бюджет сразу надо о разводе думать?

это ты откуда взяла? :???:

даже при разводе не у всех получается соскочить. так што наоборот беспонтово думать о разводе в надежде соскочить.

повнимательнее, пжл


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю о том, что кто умеет деньами распоряжаться, в чьих руках они и находятся.

Подкаблучники не при чем.

Надь, я те про Фому (подкаблучников и тока про них), ты мне про Ерему. 

я ничего не говорю про тех, кто договорился что распоряжаться будет самый толковый.

правильно сделали. 

с чем ты не согласна? че не так? извини, пжл,но хоть убей не понимаю, что ты донести то хочешь?

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне подсказывает, что Глаша так рьяно не искала бы правду, ежели её в собственном варианте бюджета всё устраивало бы. Вот она и так и эдак пытается отстоять свою точку зрения, но что-то где-то щемит. А ей тут вместо конкретики "как жить общаком" про высокие материи, про доверия всякие втираютЬ. Правда, Глаш?

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, Глаш?

вам виднее )))

а чо с моей точкой зрения не так?

 

про доверие=общий бюджет. анекдот в тему:

хоронят мужика. жена плачет. вдруг подходит незнакомая баба с цветами и начинает причитать, на кого он ее кинул.

жена в афиге. мол вы кто? баба - я любовница.

жена: как любовница? мой муж всю получку до копейки мне отдавал, все выходные с семьей проводил.

а любовница в ответ: а нам хватало его примиальных и обеденного перерыва...

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это ты откуда взяла? :???:

Ну ты ж его зачем-то упомянула )))

 

Зачем соскакивать с ипотеки и тем более, зачем вообще думать о разводе в этом контексте?

К тому ж, ипотека - необязательная статья расходов в семейном бюджете. Можно и без нее. Можно с ней. Хыть в равных долях, хыть в неравных. И без разницы, какой бюджет.

 

На самом деле, не надо разговор в сторону уводить ;)

Вы ж уже понаотвечали тут - и как платить при раздельном, и как скидываццо. Можна там и почитать, незачем к этому возвращаццо.

Поэтому еще раз говорю - жить, перестав скидывать деньги в общий котел, можно. Чиста чтобы "перестать напрягать своих любимок" и платить за свою помаду без спроса )))

В конце концов там, где люди как-то договаривались, как вести совместное хозяйство, они не разучатся это делать хоть с одним кошельком, хоть с десятью.

Я ж правильно понимаю - раздельный бюджет ведь не означает, что каждый сядет жопой на свою зарплату и не ни в коем случае не выручит другого, если чо? Просто каждый на свои хотелки будет брать из своего кошелька, не скидывая предварительно в общую кучу. Ну и подарить супругу чота или наоборот выклянчить у него денех на платишко - не возбраняется?

Раздельный бюджет в общем случае ведь не означает равный вклад? Можно жить так, как удобно обоим, как договорились? Так?

Мы ведь не берем "жлобский" вариант, мы ж за нормальную семью, с доверием и тыпы.

И тогда я разницы особой не вижу. Вообще.

Если зарплаты изначально две, то хоть куда их складывай - разобраться несложно.

Значит тот, кто жил "совместным" бюджетом, выживет, перестав складывать деньги в общую тумбочку. Просто по-другому перенаправит потоки деньгообмена и всё.

И ипотеку разберутся как платить - хоть на одного ее оформят, хоть в долях, пофигу.

 

Вообще, любому человеку в определенных жизненных обстоятельствах приходится иногда рассчитывать только на себя. А значит опыт самостоятельного существования есть у большинства взрослых людей. Ну, акромя можт мажоров, содержанок, альфонсов и т.п. - но их можно в расчет не брать, они что для совместного, что для раздельного бюджета - просто иждивенцы, так что их можно смело отнести в раздел "нагрузка", они ни на что не влияют )))

 

 

Зато тем, кто в принципе не привык отдать свои деньги в распоряжение другого, или хотя бы доступ к ним открыть (пусть даже с разрешения) - вот им, скажите мне, легко будет свалить деньги в общую кучу и начать "жить по-новому"? 

И почему расскажите, пожалуйста ;)

 

***не хочу попкорна, пойду лучше сока попью***

 

 

P.S. Как ни пой, как ни крути, но всё определяется дистанцией.

И сократить дистанцию, сузив личные границы, всегда сложнее, чем наоборот.

Любой взрослый самостоятельный человек способен выжить в одиночку - неважно, был ли у него опыт ведения совместного бюджета или нет. Раздельный бюджет чаще всего и есть - самостоятельное выживание, пусть и рядом с кем-то. При некоем частично общем "буфере".

Но далеко не любая пара готова полностью довериться друг другу в финансовых вопросах.

Хотя можно продолжать заниматься словоблудием :D

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, чота многабукаф вышло.

Надо потереть всё, акромя ПыСы  - оно вывод, а остальное так, размышления :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тогда я разницы особой не вижу. Вообще.

аллелуйя!!!! 

А теперь объясни мне, почему когда я то же самое говорила, ты меня пыталась разубедить и втюхивала какую-то неотносящующся к делу хрень про недоверие?

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, чота многабукаф вышло.

Так, на диссертуху уже почти собрала, бросай нафик соционику )))

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тётя Глаша, а у меня теперь вопрос возник. А у тебя как или как было бы, если что?) Чисто женское любопытство.

 

Пи си:сравнивать помаду и колеса как-то неправильно. Помаду надо с дезиком мужским или пеной для бритья. А колёса двоим нужны. Жёнушка же на машине тоже ездит. Да и помада, чтобы мужу нравится. а мужу дезик, чтобы приятно пах или гладенький был, если пена для бритья. Остальные хотелки тогда уж могут и праздника всё-таки ждать, если в будни проблема возникла и не решается)

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чо с моей точкой зрения не так?

Ну, например этот анекдотик, очень показателен про отношение к доверию )))

 

про доверие=общий бюджет. анекдот в тему:

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, ты ее сама себе втюхивала )))

А тебе про эту алилуйю уже и повторять устала )))

Если есть доверие - пофигу в каких кошельках деньги лежат.

 

 

Но вот "не относящаяся к делу хрень" на самом деле к нему относится.

Просто доверие - более общий вопрос, чем просто организация бюджета.

И его надо итить обмусоливать в тему про доверие в семье.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

показателен про отношение к доверию
дядь, не к доверию. а к постулату, что общие бапки РАВНО доверие.

ни на йоту больше.

п.с. я допускаю, что есть люди, которые действительно измеряют доверие в рублях. но по-моему, это категорически неправильно.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если есть доверие - пофигу в каких кошельках деньги лежат.
снова здорова. какая же ты Юлька меркантильная баба все-таки. :D чо ж у тебя доверие как Шерочка с Машерочкой с кошельком под ручку ходит-то? 

а скажи, можно доверять человеку, у которого ваще кошель пустой?  )))  )))  )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×