Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Раздельный бюджет в семье

Рекомендуемые сообщения

 

 

попытка притянуть за уши "доверие" (в любых смыслах) к единому бюджету
Совершается не мной )))

 

Я говорю лишь о том, что в любом случае, рано или поздно, супруги изучают друг друга до мозга костей и вырабатывают удобную для них схему.

И что тому, кто привык отвечать каждый за себя, наверное трудно понять тех, кто спокойно пользовается общим котлом. Ну и наоборот :)

 

 

P.S. Насчет жмотства.

Ща шла мимо Мосанжелеса, на ём надпись - аптека для бережливых.

Так бы и писали - для жлобов )))

Ржала почти в голос ))) ))) )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чтоб не возникало сомнений - попробуйте "на вкус" выражение - доверить супругу управление своими деньгами.

Может, тогда и смысл слова "доверие" в контексте совместного бюджета станет восприниматься чуть иначе ;)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вырабатывают удобную для них схему.
вообще-то это я говорила.

 

 

И что тому, кто привык отвечать каждый за себя, наверное трудно понять тех, кто спокойно пользовается общим котлом

а пользователям общего котла и прочим коммунариям, соответственно сложно понять тех, кто воспитан в духе персональной ответственности за семью, и кто  не грузит любимого человека решением проблем, которые под силу решить самому во благо семьи и ради покоя близких.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— Дорогая, у нас остались деньги после твоего шопинга?
— А что тебе твой внутренний голос подсказывает?
— А ничего. Он только матерится.

)))))))

  • Нравится 5

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Юля, )))

Мне тож надо цитировать?

 

 

И что тому, кто привык отвечать каждый за себя, наверное трудно понять тех, кто спокойно пользовается общим котлом. Ну и наоборот :)

Те же яйцы, те же.

Токо в профиль )))

 

Я всё это к чему...

Все эти разговоры про доверие-недоверие выглядят порой как попытки оправдать что-то или доказать что-то... А по сути ведь, нахрен не надо оно никому.

Ну считаете вы, что есть в семьях ваших доверие - ну и замечательно. Есть и есть. Виднее-то изнутри, а не снаружи.

Я когда шармань на эту тему заводила, вообще говорила не применительно к бюджету, а применительно к степени доверия. Типа того. И на другую тему нимноха...

Не для этой темы разговор, короче.

 

А уж чем оправдано разделение бюджета - какая разница... Удобно и удобно. Остальное тлен )))

К тому же, если уж так смотреть, то попытки навязать обладателям совместного бюджета создание друг другу ненужных траблов, разборок, разговоров и отсутствие заботы о близких - из той же оперы, что отсутствие доверия при раздельном бюджете :D

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— Дорогая, у нас остались деньги после твоего шопинга?

— А что тебе твой внутренний голос подсказывает?

— А ничего. Он только матерится.

)))) )))

Во, видишь.

И полное взаимопонимание )))

А это главное ))) ))) )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Те же яйцы, те же.
я в твою картину мира (эгоисты против комунаров) добавила красок в виде людей, которые не комураны, но и не эгоисты.

а то как-то черно-бело было. 

 

 

навязать

 

это знаешь на что похоже? где-то в инете атеисты создали форум для себя. так туды полезли религиозные фанатики с обвинениями в нарушении закона о защите прав верующих. заметь, атеисты не на церковном сайте зависали, и  верующих "на входе" предупреждали, что тут тусовка безбожников. не хотите свои чуйства обидеть - не лезьте. 

так и здесь: фигли общебюджетники делают в теме о раздельном бюджете? или как те верующие напрашиваются на оскорбление чуйств на то шоб им что-то навязали? )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

когда семья копила на мужненом счете а мужпотом тютю.

Не переживай за меня! :kiss:

Доступ к счету у обоих )))

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

фигли общебюджетники делают в теме о раздельном бюджете

Мне казалось, тут обсуждают оба вида бюджета )))

Надо же, спустя стоко лет и такой моветон ))) ))) )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

За возможность пройти мимо вещи с мыслью "хочу", зайти и купить. А не звонить второй половинке: "а мне вот платочек понравился, можно?".

Ты совсем не поняла.

Еще раз прочти, что Юля написала:

 

 

А если твердо знаешь, что второй не сделает так, чтоб вам обоим потом пришлось разгребать, то проблемы "договариваться" - ее нету. Просто оба привыкли думать с оглядкой друг на друга и всё. Уверен, что второй не будет возражать - действуешь сам, потом "уведомляешь". Есть сомнения, что второй одобрит - сначала советуешься можно/нельзя/сейчас/потом и т.п.  
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Доступ к счету у обоих
это плохо. надо шоб СНЯТЬ можно было тока когда оба в банк приходят. ну как в фильмах показывают.

блииин. тока в фильмах шоб эту защиту обойти, обычно свидетельство о смерти предъявляют...:(

еще больше за тебя заволновалась ))) 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле ща подброшу дровишек.

С совместного бюджета "соскочить" на раздельный в принципе несложно. Ну, раз привыкли договориваться о "совместных" статьях расхода, то оно по-любому никуда не денется.

А наоборот?

 

***пошла за попкорном***

:P

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что-то мне подсказывает, что 100 процентов подкаблучников

 

безоговорочно отдают все бапки женам

женам. и  вряд ли от избытка доверия.

Что-то мне подсказывает, что подкаблучники здесь не при чем.

Что-то мне подсказывает, что 

 

 

безоговорочно отдают все

тому, кто может более рационально планировать семейный бюджет.

А муж это будет или жена-это решается индивидуально в каждой семье

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что-то мне подсказывает, что подкаблучники здесь не при чем.
в смысле не причем?

подкаблучники не существуют?

подкаблучники не отдают деньги?

подкаблучники отдают деньги из соображений доверия и рациональности планирования?

вот ща ваще не поняла, че ты хотела сказать.....


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С совместного бюджета "соскочить" на раздельный в принципе несложно.

нукось нукось.  и сразу же вопрос: кто за ипотеку будет платить? тут соскочить даже при разводе не каждый может. ибо алименты и проч. судебные прелести.

 

 

 

А наоборот?

 

наоборот скорее всего возникает когда у одного из супругов случается финансовый упс. в таком случае второй просто по умолчанию берет на себя расходы второй половинки. как-то это само собой разумеется.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×