Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Раздельный бюджет в семье

Рекомендуемые сообщения

Чтобы взимать с нее долю, как минимум надо иметь раздельный бюджет. Совсем раздельный, типо моё, что я затаботал и твоё, что ты.

Если касса-общак, чего и с кого ты взимать будешь? Попутала ты всё )))

чой-та. 

есть семьи, где скидываются всей зарплатой. тогда ты прав. а есть, где определяют некую сумму.. эту сумму надо как-то рассчитать. соответственно встанет вопрос: квартплата - это общие расходы или дядечка как платил сам,так и дальше будет платить сам.

есть семьи, где мужик ваще считает ниже своего достоинства брать с бабы деньги и полностью финансово содержит семью, а что тетка заработала - это ей на шпильки.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а есть, где определяют некую сумму..

Тьфу. Вычурность какая-то. Вот где жлобство.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если работает только муж, как определить какой бюджет - он же и не раздельный, и не совместный, он евойный, по сути-то

Фига тут. Если мужик вкалывает на работе, а жена вкалывает дома, то работают все равно оба. Всё относительно.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежели всё так, то чего ты так возбуждаисси?

Точна чота тут нечисто )))

да как тут не возбудицо? ))) вы так потешно убеждаете меня в том, с чем я и без ваших дурацких доводов про мифические дистанции и прочую потустороннюю хню согласная ))) 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-ну )))

 

Я тебе канешна верю

Я и сам всё это видел

Я и сам всё это знаю

Это наш с тобой секрет )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж говорю - специально в кавычки взяла :)

Тут "доверие" не в классическом смысле, а в том, что договариваться просто, когда взгляды похожие, и уже просто по себе можно судить - будет согласен и он, или таки лучше спросить/посоветоваться...

Ну и я для себя точно знаю, что он не отчебучит ничего, что ввергнет меня в пучины отчаяния ))) Годами проверено.

 

Он сам у меня на эту тему как-то высказался удачно, в том смысле, что мол, если не знаешь, что я подумаю/сделаю/скажу, просто представь, что бы ты захотела подумать/сделать сама. Взгляды похожие, в большинстве случаев мнения совпадут. А где не совпадут, всё равно в итоге как-нибудь придем к общему знаменателю...

Просто, когда люди уже долго вместе живут, человека поневоле изучаешь и примерно понимаешь, чего от него ждать. И неважно, совпадают взгляды или нет, просто при схожих проще общую линию поведения выработать, а при разных - разграничить личное пространство и решать каждый за себя. Причем это без усилий, просто на автомате как-то само получается...

 

 

P.S. Кстати, колеса с помадой никогда бы не подумала сравнивать )))

Потому как колеса - ну это ж машина, обоим надо, чтоб на ходу была...

Да и сумма блин сильно не та, что у помады - из разных статей бюджета берется ))) Помаду я себе и из каждодневных расходов купить могу, а вот колеса-то вряд ли )))

У меня муж инженер автоспорта. Для нас машина - это любимый конструктор. Тот случай, когда у сына игрушка в шкафу,а у мужа в гараже.

 

Мне было достаточно обычного бампера. А муж искал тюнинговый.

Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты совсем не поняла.

Еще раз прочти, что Юля написала:

Я все поняла.

 

 

Я же написала:

"Чтобы не обьяснять, зачем купила 15е платье дочке, когда муж о саббуфере мечтает".

 

У мужа любая трата, сокращаюшая бюджет на машину, была лишней. А у меня было желание "наиграться", тк с дочкой прям не хватило. И "искры" по тратам ушли именно при разделении бюджета. "Мой бюджет - что хочу, то и покупаю, и ты покупаю, что хочешь."

Научиться понимать друг друга без лишнего созвона сразу ни у кого не получится. У нас на эти притирки 8 лет ушло.

Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 2

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж инженер автоспорта. Для нас машина - это любимый конструктор. Тот случай, когда у сына игрушка в шкафу,а у мужа в гараже.

 

Мне было достаточно обычного бампера. А муж искал тюнинговый.

Так чего б не порадовать мужа? ;)

 

У каждого мужчины есть свои "игрушки". Это нормально :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так чего б не порадовать мужа? ;)

У каждого мужчины есть свои "игрушки". Это нормально :)

а чего его радовать ? Он что дитя малое безмозглое " хочу игрушку",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, он суровый мужик, и его положено держать в чОрном теле.

Чтобы ни-ни.

)))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так чего б не порадовать мужа? ;)

 

У каждого мужчины есть свои "игрушки". Это нормально :)

Вот не поняла сейчас совсем.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во вы даете )))
а может дистанция в семье не от раздельного бюджета, а от того, что вы ночи напролет в инете зависаете, а не в объятиях своих половинок? :lady:
главное, вам не спицо, потому что тема покоя не дает, а "возбудилась" - тетя Глаша ))) какая занятная логика  :D

 

 

Так чего б не порадовать мужа?

действительно: вместо очередного платишка для дочки чёбы  не купить мужу тюнинговый бампер, лебедку и хайджек )))

Юль, твои семейные финансовые консультации  бесценны :200:  

 

 

 

Помаду надо с дезиком мужским или пеной для бритья

вот прям молодец! не в бровь,а в глаз.
если ей помаду , то ему дезик.
а если ему колеса, то ей.....

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name="JuliaGEm" post="4892586" timestamp="1492786757"

 

P.S. Кстати, колеса с помадой никогда бы не подумала сравнивать )))

Потому как колеса - ну это ж машина, обоим надо, чтоб на ходу была...

Да и сумма блин сильно не та, что у помады - из разных статей бюджета берется ))) Помаду я себе и из каждодневных расходов купить могу, а вот колеса-то вряд ли )))

 

Несколько раз перечитала свое сообщение: а где я там про колеса и про помаду писала?...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во вы даете )))

и ей помаду , то ему дезик.

а если ему колеса, то ей.....

ну колёса тоже бывают от новых сапог до шубейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может дистанция в семье не от раздельного бюджета, а от того, что вы ночи напролет в инете зависаете, а не в объятиях своих половинок? :lady:

Я так понимаю, что разговор совсем в тупик зашёл, раз в ход "тяжёлая артиллерия" пошла? ;)

 

Вот не поняла сейчас совсем.

Если честно, я ответила, а только потом второй ваш пост прочитала :).

Но, в принципе, оно сути не меняет... Неля в начале обсуждения писала - мы ж видим, за кого замуж выходим.

Если человек чем-то фанатично увлечен, это из него никуда не денется - это часть его натуры. А если пытаться его заставить - только хуже будет. Да и вообще я считаю, что у любого человека есть свои слабости на предмет "куда деньги потратить", и это надо уметь принимать.

Потому - раз так увлечен машиной, значит пусть будет увлечен, пусть ищет свой тюнинговый бампер...

А вот, насколько он при этом думает об остальном, и насколько "в ущерб семье"... тут не переучишь - либо сам понимает, либо придется остальной семье к этому приспосабливаться.

Неприятно можт, но скажу... раз есть сам факт разговора подобного, значит одного в семье не особо устраивает то, что устраивает второго. А значит, возможно, не всё ладно в датском королевстве....

Поэтому я б вообще подробности такие прилюдно б не стала выкладАть - силён соблазн обсудить их по живому. А так, разобрались внутри семьи и ладно :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×