Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Раздельный бюджет в семье

Рекомендуемые сообщения

 

Один раз слышал выражение жены типа -"Я  стобой сплю, ты обязан содержать"


Так ответили бы: "Я с тобой тоже сплю, так что и ты обязана маня содержать!" )))

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Один раз слышал выражение жены типа -"Я  стобой сплю, ты обязан содержать"

Так ответили бы: "Я с тобой тоже сплю, так что и ты обязана маня содержать!" )))

Он ей и скажет - лет через 10 ;) 

Скользкий путь. Если в женщине из плюсов токо "я с тобой сплю", то ей можно токо посочувствовать... Ибо "содержать" ее будут недолго.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

 

 

Одно точно могу сказать- о раздельном бюджете речи не идёть, как ни крути

А что тогда  в Вашем понимании-раздельный бюджет?
Раздельный: зарабатывают оба, но каждый тратит свой заработок. Например, как описал Сэмми.

А когда все деньги в одних руках (у мужа, как в случае вашей знакомой, или у жены, как у девчат) и второй половине выдается "под расчет"- чё ж тут раздельного?

Просто не совсем обычно, т.к. обычно мужики самоустраняются от возни с бытовыми финансами.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А когда все деньги в одних руках (у мужа, как в случае вашей знакомой, ......) и второй половине выдается "под расчет"- чё ж тут раздельного?

Деньги не в одних руках. Муж свою зарплату оставляет себе: платит коммуналку+300 р на продукты жене дает. Жена получает пособие по уходу за ребенком-это ее деньги, на них она покупает необходимое детям. Это что, не раздельный бюджет? Вы ж сами писали:

 

 

Раздельный: зарабатывают оба, но каждый тратит свой заработок.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Муж свою зарплату оставляет себе: платит коммуналку+300 р на продукты жене дает. Жена получает пособие по уходу за ребенком-это ее деньги, на них она покупает необходимое детям. Это что, не раздельный бюджет?

 

В общем, он выдает ей 300 р. в день. Это покормить три раза в день детей и ему вечером поужинать.

Так без уточнения размера этого самого пособия обсуждать дальше нечего. У нас на работе, например, сколько получали дамочки в среднем в месяц пока работали (с учетом премий, и т.д. - полный доход) - столько ежемесячно и продолжают получать, находясь в декрете. Так что....


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Муж свою зарплату оставляет себе: платит коммуналку+300 р на продукты жене дает. Жена получает пособие по уходу за ребенком-это ее деньги, на них она покупает необходимое детям. Это что, не раздельный бюджет?

В общем, он выдает ей 300 р. в день. Это покормить три раза в день детей и ему вечером поужинать.

Так без уточнения размера этого самого пособия обсуждать дальше нечего. У нас на работе, например, сколько получали дамочки в среднем в месяц пока работали (с учетом премий, и т.д. - полный доход) - столько ежемесячно и продолжают получать, находясь в декрете. Так что....
13 тыс.

Интересно, где Вы работаете, что предприятие неработающим продолжает платить зарплату, да еще и с премиями?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так без уточнения размера этого самого пособия обсуждать дальше нечего. У нас на работе, например, сколько получали дамочки в среднем в месяц пока работали (с учетом премий, и т.д. - полный доход) - столько ежемесячно и продолжают получать, находясь в декрете. Так что....

максимально 16 с чем-то тысяч

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это что, не раздельный бюджет?

нет конечно, ребенок у них общий? скидываться должны оба и на ребенка и на еду

 

хотя не понимаю, о каком раздельном бюджете может идти речь, когда женщина в декрете

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интересно, где Вы работаете, что предприятие неработающим продолжает платить зарплату, да еще и с премиями?

У нас директор оооочень любит детей. У него своих семеро... 

  • Нравится 1

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих,да да поделитесь местом работы, хочу к вам на работу и во второй декрет :)

видимо у вас в организации работает мало женщин, потому что никакая любовь к детям не заставить платить такие суммы просто так. мой работадатель, который скоро станет бывшим уже, разорился бы на первой сотне декретников в первый же месяц :)

Изменено пользователем srsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это что, не раздельный бюджет?

нет конечно, ребенок у них общий? скидываться должны оба и на ребенка и на еду
"Я сошла с ума..."(с)

Как у них общий бюджет, если жена живет на свои деньги, а муж на свои? Это разве не раздельный бюджет?

 

Муж решил, что он будет платить коммуналку и за еду. А жена все остальное детям необходимое покупает.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

хотя не понимаю, о каком раздельном бюджете может идти речь, когда женщина в декрете

Вот и я не понимаю

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как у них общий бюджет, если жена живет на свои деньги, а муж на свои? Это разве не раздельный бюджет?

я про общий не писала

 

раздельный это

 скидываться должны оба и на ребенка и на еду

пополам все траты


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

хотя не понимаю, о каком раздельном бюджете может идти речь, когда женщина в декрете

Алименты пусть требуют. 71a8c39583a9cacc33feb1383876d3a8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А когда все деньги в одних руках (у мужа, как в случае вашей знакомой, ......) и второй половине выдается "под расчет"- чё ж тут раздельного?

Деньги не в одних руках. Муж свою зарплату оставляет себе: платит коммуналку+300 р на продукты жене дает. Жена получает пособие по уходу за ребенком-это ее деньги, на них она покупает необходимое детям. Это что, не раздельный бюджет? Вы ж сами писали:

 

 

>Раздельный: зарабатывают оба, но каждый тратит свой заработок.

 

интересно её муж в курсе, что с 1,5 лет жена будет получать 50 р в месяц, и на эти деньги она даже полдня ребенка не прокормит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×