Перейти к содержанию
Тенере

Проблемы с засыпанием. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

@surickoff, все бабульки лопают ноотропил и что-то никто ноги не протянул, а побочные действия есть у любого лекарства...


89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Электрик, каждый человек сам себе кузнец своего несчастья и может хоть яд выпить, но одно дело гробить себя, другое дело - тянуть за собой других. Ну и по поводу "бабульки лопают и коньки не откидывают" - а Вы знакомы со статистикой неблагоприятных случаев при самолечении рекомендуемым Вами препаратом, чтобы что-то конкретное утверждать?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое лучшее снотворное это "В поисках утраченного времени" Марселя Пруста....я его уже пять лет читаю)))

  • Нравится 6

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое лучшее снотворное это "В поисках утраченного времени" Марселя Пруста....я его уже пять лет читаю )))

Могу поспорить - пока лучше Строевого Устава или Устава Внутренней Службы ВС ничего снотворящего не написали )))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сиреневый Бегемотик,

"Квантовохимические расчеты в органической химии и молекулярной спектроскопии"

тоже помогает )))

  • Нравится 4

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, я знаю что такое Пушкинская больница, знаю множество врачей которые нагонят пурги и туману лишь бы бабла срубить, могут и до смерти залечить. Хуже "врачей" только  всякие шаманы и гомеопаты. А любой грамотный человек может прочитать аннотацию на лекарство которое продается без рецепта и принять решение, пить его или не пить. Пьёт же она корвалол и что-то никто не возмущается, а там кстати содержится фенобарбитал, наркота...

Изменено пользователем Электрик

89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электрик, во-первых, кому Вы рекомендуете препарат, далеко не бабулька, во-вторых, как я понимаю, для своих рекомендаций Вы используете высокодостоверные источники в виде рассказа знакомых Вам бабулек и дедулек, а не знания, полученные в медицинских образовательных учреждениях, что является абсолютно недопустимым.

 

Я думаю, что пора в самое ближайшее время принять поправку к правилам, категорически запрещающую назначение и рекомендации тех или иных лекарственных средств на форуме. Пока тут люди помирать не начали от рекомендаций...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, я знаю что такое Пушкинская больница, знаю множество врачей которые нагонят пурги и туману лишь бы бабла срубить, могут и до смерти залечить. Хуже "врачей" только  всякие шаманы и гомеопаты. А любой грамотный человек может прочитать аннотацию на лекарство которое продается без рецепта и принять решение, пить его или не пить. Пьёт же она корвалол и что-то никто не возмущается, а там кстати содержится фенобарбитал, наркота...

Грамотный человек - это ещё не гарантия постановки себе или кому-то правильного диагноза, тем паче по аннотации к лекарству. Врачи ошибаются часто, но количество их ошибок не идёт ни в какое сравнение с ошибками лекарей-дилетантов.  

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я думаю, что пора в самое ближайшее время принять поправку к правилам, категорически запрещающую назначение и рекомендации тех или иных лекарственных средств на форуме. Пока тут люди помирать не начали от рекомендаций...

Да ладно вам, не здесь, так в другом месте прочтут. У меня скорее не советчики недоумение вызывают, а те кто пьют лекарства по назначению неизвестных лиц из интернета. Но, как говорится, свои мозги не вложишь.

 

По теме. Я сама сова, раньше 2х ночи не ложусь. А с утра деть поднимает. И не сплю с ним днем, и вроде устаю, и пытаюсь лечь раньше-а все равно не могу уснуть. Когда были проблемы с засыпанием у ребенка, по совету врача заваривала корневища валерианы, настаивала час, добавляла в ванну и купала ребенка. Спать стал хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh,@surickoff,ну уж о такого рода литературе я вообще молчу, это слишком тяжелая артилерия, типо феназепама с димедролом ...причем одновременно)))

  • Нравится 1

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ещё небольшую "разминку" для тела перед сном прям в кровати сделать: напрячь сначала одну ногу, потом расслабить, потом напрячь вторую ногу, опять расслабить, дальше тоже самое с руками сделать. Где-то вычитала сто лет назад, типа это помогает лучше расслабить тело и нервы снять. Может вруть, конечно:) Там чего-то говорилось, что для хорошего напряга конечностей надобно их поднимать чуть-чуть и секунд 30 чтоль держать, пока не прочухаешь. Во.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С появлением частного дома открыла еще один способ - чистить снег )))

  • Нравится 2

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С появлением частного дома открыла еще один способ - чистить снег )))

Ну есть еще один способ - укладывать детей, стопроцентная засыпаемость :)

  • Нравится 6

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну есть еще один способ - укладывать детей, стопроцентная засыпаемость

На меня не действует. На мужа-в 100 % случаев )))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла автор темы, так, Электрик, Борян правильно сказал - я не бабулька, не фиг мне отраву на ночь подсовывать, я еще завещание не написала, чтоб меня травить.

Укладывать детей - ненене!!!!  это только на мужа, я долбанутая мать, бдю рядом с ребенком.

Может правда февраль виноват, щас на больничном посижу, высплюсь, может полегче станет.

  • Нравится 3

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×