Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

А я бы в зависимости от исхода разговора решала бы идти к заведующей или нет. Если человек все понял, зачем эскалировать конфликт. Я когда ребенка забираю, иду в группу вещи проверить, деть со мной идет, воспитатель тоже домой уходит, но он может выбежать на улицу и я это знаю, поэтому стараюсь не выпускать его из вида и не копаться, быстро взяла что нужно и ушла.

 

Действия воспитателя не оправдываю, конечно, просто думаю, что это на ребенке отразится, поэтому лучше как-то деликатно.

Скандальных не то что бы боятся, бить ребенка никто не будет, естественно, но на отношении скажется точно. Кто-то из мам в этой теме очень четко подметил, уж не помню кто.

Кому добавочки, вашему уже не дадут, кому шапку поправят лишний раз, чтобы в уши не задувало, а вашему нет, варежки мокрые разложили сохнуть, а вашим места не хватило, поверх положили, в итоге в мокрых пойдет гулять. Ну как-то так, поэтому жаловаться стала бы только в случае если воспитатель не отреагировала, по ее реакции и резюме разговора.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про таблетки история, конечно, странная. что то тут больше похоже на опаздывние на электричку или автобус B)

хотя, положа руку на сердце, когда у меня дочка старшая ходила в садик, я забегала в сад в 19.10 (работа не позволяла приехать раньше, а забирать больше некому) и часто она сидела со сторожем (ничего страшного я в этом не вижу) и никто же мне хай не устраивал, не скандалил, что я нерадивая мамашка где то шастаю. терпимее надо быть к людям.

Это другое, потому что тут виноваты Вы т.к. во время не забрали, поэтому и без претензий были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани,

так я ж говорю, мне то тоже работники дет. сада никаких претензий не предъявляли, что я не вовремя забираю ребенка.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани,

так я ж говорю, мне то тоже работники дет. сада никаких претензий не предъявляли, что я не вовремя забираю ребенка.

Потому что им не зачем это делать. Оставлять ребенка с охранником они не имеют права ни при каких условиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставлять ребенка с охранником они не имеют права ни при каких условиях

а переработка воспитателем сверх установленного запрещена законом. и если уж заговорили о правах, то воспитатель - наемный работник,  чей труд регламентирован трудовым кодексом. следовательно как любой работник, воспитатель также имеет права. и ответственность за жизнь и здоровье вверенных детей он несет в строго установленное свое рабочее время, а не круглосуточно.

 

и какой выход? куда девать деток, которых родители не могут забрать в строго оговоренное время?

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а переработка воспитателем сверх установленного запрещена законом. и если уж заговорили о правах, то воспитатель - наемный работник,  чей труд регламентирован трудовым кодексом. следовательно как любой работник, воспитатель также имеет права. и ответственность за жизнь и здоровье вверенных детей он несет в строго установленное свое рабочее время, а не круглосуточно.

 

и какой выход? куда девать деток, которых родители не могут забрать в строго оговоренное время?

Все эти ситуации регламентированы и каждый воспитатель знает, что делать. Если нет,  обратиться к заведующей чтобы разъяснила порядок действий.

Изменено пользователем МамаДани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все эти ситуации регламентированы
максимум внутренней инструкцией, подписанной той же заведующей. но если инструкция идет в разрез с федеральным законом (в данном случае - с трудовым кодексом, оберегающим право работника от переработки), то верховенство одерживает федеральный закон.

 

я это к тому, что указывая другим на их обязанности, нужно помнить, что окружающие тоже не бесправные рабы. в ситуации, когда родители не выполняют своих обязательств перед садиком, винить воспитателя в том, что она безвозмездно свое личное время не потратила на питомца,  как минимум некорректно, если только она не выгнала и не оставила ребетёнка одного за пределами сада на оживленной улице. Это уже уголовное преступление.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

максимум внутренней инструкцией, подписанной той же заведующей. но если инструкция идет в разрез с федеральным законом (в данном случае - с трудовым кодексом, оберегающим право работника от переработки), то верховенство одерживает федеральный закон.

 

я это к тому, что указывая другим на их обязанности, нужно помнить, что окружающие тоже не бесправные рабы. в ситуации, когда родители не выполняют своих обязательств перед садиком, винить воспитателя в том, что она безвозмездно свое личное время не потратила на питомца,  как минимум некорректно, если только она не выгнала и не оставила ребетёнка одного за пределами сада на оживленной улице. Это уже уголовное преступление.

 

Лично я никого не винила.... Нет, не внутренней инструкцией это регламентировано.Здесь применяются нормы федерального законодательства.

Ребёнок, которого в установленное время не забрали родители, по существу остаётся без присмотра со стороны ответственных лиц. То есть такой ребёнок отвечает критериям безнадзорного ребенка, так как согласно ст.1 Федерального закон от 24 июня 1999г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» под безнадзорным понимается несовершеннолетний, контроль за поведением которого отсутствует вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по его воспитанию, обучению и (или) содержанию со стороны родителей (иных законных представителей). Такой безнадзорный ребёнок подлежит направлению в детскую комнату милиции.

Иначе говоря, если родитель своевременно (в установленное Уставом или договором время) не забирает из дошкольного учреждения своего ребёнка, то учреждение по истечении указанного времени (после окончания работы) не обязано участвовать в воспитании и содержании ребёнка, и фактически никакой ответственности за жизнь ребёнка, его здоровье, место пребывания образовательное учреждение не несёт. Соответственно и работники дошкольного учреждения не обязаны «сидеть» с Вашим ребёнком, тратя на это своё личное время, а тем более забирать ребёнка к себе домой, или оставлять «на поруки» посторонним лицам. Такая обязанность и ответственность ложится только на родителей.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не обязаны «сидеть»....или оставлять «на поруки» посторонним лицам

Оставлять ребенка с охранником они не имеют права ни при каких условиях.

 

 

"не обязаны" и "не имеют права" - всё ж таки не синонимы ;) . никто не обязан, но может проявить свою добрую волю присмотреть за "сиротинушкой", что пока еще (и слава богу) имеет место быть, и детей не сдают в детскую комнату милиции и не вызывают ювенальную юстицию, дабы разобраться с не пунктуальными родителями по всей строгости вплоть до лишения род.прав.

а ведь всё к тому идет, если чрезмерно радивые мамки будут и дальше рассматривать воспитателей с позиции "они обязаны и точка", забывая, что с людьми надо по-человечески, а не уподобляццо ходячему административно-процессуальному  кодексу :) иначе жди эффекта бумеранга по мягкому месту.

 

и всё-таки, каков выход из ситуации, когда никто "не обязан" сидеть с не забранным вовремя ребетёнком? :???: ну реально, не в ментовку же его сдавать

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы в зависимости от исхода разговора решала бы идти к заведующей или нет. Если человек все понял, зачем эскалировать конфликт. Я когда ребенка забираю, иду в группу вещи проверить, деть со мной идет, воспитатель тоже домой уходит, но он может выбежать на улицу и я это знаю, поэтому стараюсь не выпускать его из вида и не копаться, быстро взяла что нужно и ушла.

 

Действия воспитателя не оправдываю, конечно, просто думаю, что это на ребенке отразится, поэтому лучше как-то деликатно.

Скандальных не то что бы боятся, бить ребенка никто не будет, естественно, но на отношении скажется точно. Кто-то из мам в этой теме очень четко подметил, уж не помню кто.

Кому добавочки, вашему уже не дадут, кому шапку поправят лишний раз, чтобы в уши не задувало, а вашему нет, варежки мокрые разложили сохнуть, а вашим места не хватило, поверх положили, в итоге в мокрых пойдет гулять. Ну как-то так, поэтому жаловаться стала бы только в случае если воспитатель не отреагировала, по ее реакции и резюме разговора.

Вот я этого и боюсь, поэтому пока решили все мирно. Конечно же если это повторится еще раз тут уже точно к заведующей. Завидую девочкам которые умеют отстаивать свои права, но вот у меня так, я безконфликтный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я это к тому, что указывая другим на их обязанности, нужно помнить, что окружающие тоже не бесправные рабы. в ситуации, когда родители не выполняют своих обязательств перед садиком, винить воспитателя в том, что она безвозмездно свое личное время не потратила на питомца,  как минимум некорректно, если только она не выгнала и не оставила ребетёнка одного за пределами сада на оживленной улице. Это уже уголовное преступление.

Это каким боком относится к ситуации, когда мать пришла в 18.20 за ребенком, а воспитателя УЖЕ не было в группе, когда сад работает до 19 часов

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаша,все это понятно,я очень уважаю воспитателей за их труд,но мой ребёнок мне дороже. Несешь ответственность до 19:00-значит никаких разговоров. Можно отвести в другую группу,предварительно предупредив родителей,но оставить с охранником-это безобразие. Плохо со здоровьем?Не работай в таком нервном месте,вот и все.

Изменено пользователем Лирика
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати , когда еще я заключала договор с садом и общалась с заведующей, спросила как воспитатели данного сада относятся к тому что ребенка мы иногда будем забирать около 7 или ровно в 7, на что она мне ответила что они могут позвонить и спросить когда мы наконец то его заберем, так как он остался последним. Звонков не было ни разу, но когда один раз муж забрал его в 18.57 ему высказали. После этого я ухожу с работы раньше, чтобы уже в начале седьмого его забрать. Знаю, что это глупо с моей стороны идти на поводу, но вот не могу я по другому, опять же боюсь что отношение к ребенку будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это каким боком относится к ситуации, когда мать пришла в 18.20 за ребенком, а воспитателя УЖЕ не было в группе, когда сад работает до 19 часов

а вы никогда с работы не отпрашивались?

но оставить с охранником-это безобразие.

 

в садик охранниками берут исключительно монстров, поедающих детей? я понимаю, если бы ребенка выкинули на улицу одного. или попросили мимопроходящего первого встречного постоять, приглядеть. но его оставили под присмотром. даже более того: под охраной сотрудника.  ребенок жив-здоров? если да, то  я не вижу повода для трагедии или для дальнейшего нагнетания ситуации.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаша,все это понятно,я очень уважаю воспитателей за их труд,но мой ребёнок мне дороже. Несешь ответственность до 19:00-значит никаких разговоров. Можно отвести в другую группу,предварительно предупредив родителей,но оставить с охранником-это безобразие. Плохо со здоровьем?Не работай в таком нервном месте,вот и все.

Мой ребенок в основном остается всегда последним в саду, только наша группа остается работать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×