Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что охранник как раз  для безопасности детей  и нужен, это одна из его функций. Иначе к чему эти пропускные системы, присутствие его в дневное время? Охрану оплачивают родители не для того, чтобы игрушки охраняли, действительно уж. Поэтому если речь идет об опоздании по вине родителей, это, простите, их проблемы, что не успевают чадо свое вовремя забрать, то я тоже не вижу ничего страшного если ребенок 10-20 минут под присмотром взрослого человека посидит и за это нужно быть благодарным. Я сейчас говорю о случае, если детей не успевают забрать до окончания работы ДУ.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

воспиталка договорилась с охранником - специально обученым человеком, отвечающим за безопасность. в чем противоречия с вашей тактикой поведения?

Теть Глаш, а ты не знала, что охранник по своей должностной инструкции отвечает за имущество сада, а не за детей. Думаю, ты это не знала. Иначе бы не писала так.

 

 

и давно цунами и прочие землятресения в нашей деревне наблюдались? никогда не понимала, зачем люди из пальца высасывают мифические страшилки. если на детсад нападут гуманоиды, поверь, воспиталка - последнее, что может спасти деть.

Дело в ответственности. Сторож за ребенка не отвечает. Даже если деть убъется, сторожу ничего не будет. Повторюсь, он отвечает за имущество в саду, а не за детей.

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я думаю, что охранник как раз  для безопасности детей  и нужен, это одна из его функций.

В этом ты ошибаешься.

Он реально отвечает только за имущество.

Если с ребенком что случится-это не его проблемы.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Могла бы папе сказать, что спешит, папа взял бы ребенка с собой в группу.

 

О, а вот тут у меня вопрос к папе. Почему папа не взял с собой ребенка? Ведь он знает, что ребенок постоянно последний не только в группе, но и в саду вообще, и воспитатель именно из-за него не может уйти?  Почему? Почему нельзя сразу взять ребенка, которого не видел целый день, ведь мы говорим о любимых детях, верно?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну дык вопрос стоит не о том, чтобы охранник провел занятия по развитию мелкой маторики пальцев или музыкальное занятие, а просто присмотрел за ребенком до прихода родителей. он присмотрел? присмотрел. с ребенком что-то приключилось? нет.

а если ребенок подавился бы?

Воспитатель, которая ежедневно общается с тремя десятками детей, имеет колоссальный опыт и знает, что в этих случаях делать. Тем более их обучают, что нужно делать в чрезвычайных ситуациях.

У нас что, охранники тоже ходят на курсы повышения квалификации? 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а вот тут у меня вопрос к папе. Почему папа не взял с собой ребенка? Ведь он знает, что ребенок постоянно последний не только в группе, но и в саду вообще, и воспитатель именно из-за него не может уйти?  Почему? Почему нельзя сразу взять ребенка, которого не видел целый день, ведь мы говорим о любимых детях, верно?

Это да. Косяк папы.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом ты ошибаешься.

Он реально отвечает только за имущество.

Если с ребенком что случится-это не его проблемы.

Я в этом не уверена. Иначе какого фига я должна платить за охрану чужого имущества? )))

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сторож за ребенка не отвечает. Даже если деть убъется
еще раз: ребенок убился?

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Иначе какого фига я должна платить за охрану чужого имущества? )))

Ну типа, чтобы вандализма на территории сада не было, чтоб краж не было. Это нам так на первом собрании в саду говорили


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз: ребенок убился?

А надо этого дождаться, чтоб убился? 

 

Нормальные родители на опережение думают и на предотвращение. А не на таких роковых ошибках учатся.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

О, а вот тут у меня вопрос к папе. Почему папа не взял с собой ребенка? Ведь он знает, что ребенок постоянно последний не только в группе, но и в саду вообще, и воспитатель именно из-за него не может уйти?  Почему? Почему нельзя сразу взять ребенка, которого не видел целый день, ведь мы говорим о любимых детях, верно?

Ну это вопросы не ко мне, я не знаю какая была ситуация. Вопрос к родителям.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в этом не уверена. Иначе какого фига я должна платить за охрану чужого имущества?

 

вот из стандартой инструкции сторожа :

 

5. Ответственность

Несет ответственность:

5.1. За сохранность помещений детского сада, складских помещений, игровых уголков, оборудования, инвентаря, продуктов питания.

5.2. За выполнение всех обязанностей, возложенных настоящей инструкцией.                                                               

Изменено пользователем мумука
  • Нравится 2

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если ребенок подавился бы?

Воспитатель, которая ежедневно общается с тремя десятками детей, имеет колоссальный опыт и знает, что в этих случаях делать. Тем более их обучают, что нужно делать в чрезвычайных ситуациях.

У нас что, охранники тоже ходят на курсы повышения квалификации? 

Мне кажется, ты преувеличиваешь, охранник же не ужином его кормил, а присмотрел. Как на детей школьников младших братьев-сестер оставляют, а тут взрослый человек.

Не дело, что это в рабочее время произошло, тут я согласна. Но в этой ситуации и родителям стоит задуматься как быть если ребенок постоянно последний. У нас в 18 уже нет никого

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные родители на опережение думают и на предотвращение. А не на таких роковых ошибках учатся.

на какой роковой ошибке? вы о чем? никто не убился. с чего ему убивацо-то? и если он-таки даже убъеццо, как вы тут все настаиваете, матери какая разница- убился он со сторожем или воспиталкой? это как-то вернет его к жизни? нет.

чего зазря сочинять бред про убиенных младенцев и кровавых мальчиков? у вас в жизни мало треша, дык хоть посочинять чуток для разнообразия?

и если вы, налогоплательщик, дополнительно из своего кармана оплачиваете охрану от вандализма муниципального имущества, вместо того, чтобы платить за безопасность своего ребенка (ради чего, собсно и введена была система охраны в детских образовательных учреждениях), о какой нормальности и предотвращении может идти речь? ;)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я этого и боюсь, поэтому пока решили все мирно. Конечно же если это повторится еще раз тут уже точно к заведующей. Завидую девочкам которые умеют отстаивать свои права, но вот у меня так, я безконфликтный человек.

 

Лилия85, нельзя допустить, чтобы это произошло еще раз. О какой бесконфликтности вы говорите.. это ваш ребенок и кроме вас его никто не защитит.. Если воспитатель позволяет себе оставить ребенка с охранником, неизвестно, что она может "выкинуть" в сед. раз.. Подумайте.. Я бы все же сходила к заведующей. А ваш ребенок вообще в саду самым последнем остается? Может воспитатель таким образом хочет вам сказать, чтобы вы его еще раньше забирали?? но ведь нельзя же так, а если ей еще чего не понравится... Я думаю нельзя в данном случае идти на поводу у воспитателя. А права надо учиться отстаивать, как же жить то тогда))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×