Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

Нам в саду сказали что если справка по болезни из платной поликлинники будет превышать 10 дней, то пререрасчет по оплате только 10 дней, остальные дни полная оплата (домашний режим). Городская поликлиника выдает номерную справку если больше 10 дней болезни, платная (семейная поликлиника) без номера. Спросила в саду про закон по которому они так поступают, в ответ ничего внятного. Как в других садах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в саду сказали что если справка по болезни из платной поликлинники будет превышать 10 дней, то пререрасчет по оплате только 10 дней, остальные дни полная оплата (домашний режим). Городская поликлиника выдает номерную справку если больше 10 дней болезни, платная (семейная поликлиника) без номера. Спросила в саду про закон по которому они так поступают, в ответ ничего внятного. Как в других садах?

А что значит номерная справка? Пришла в поликлинику, сказала, что ребенок болеет с такого-то числа и дали справку без вопросов.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в саду сказали что если справка по болезни из платной поликлинники будет превышать 10 дней, то пререрасчет по оплате только 10 дней, остальные дни полная оплата (домашний режим). Городская поликлиника выдает номерную справку если больше 10 дней болезни, платная (семейная поликлиника) без номера. Спросила в саду про закон по которому они так поступают, в ответ ничего внятного. Как в других садах?

Нам ничего такого не озвучивали про разные справки. Но может они и сами не знают. Мы редко болеем так подолгу. Даже если будут делать так как вам сказали, все равно пойду за справкой в семейную. В городской поликлинике пока в очереди сидишь, к своей болезни еще 5 других нахватаешься, да и времени столько нету...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит номерная справка? Пришла в поликлинику, сказала, что ребенок болеет с такого-то числа и дали справку без вопросов.

На бланке справки напечатан номер. Я не хожу в городскую поликлинику, у нас участкового нет. И безумные очереди.

 

Нам ничего такого не озвучивали про разные справки. Но может они и сами не знают. Мы редко болеем так подолгу. Даже если будут делать так как вам сказали, все равно пойду за справкой в семейную. В городской поликлинике пока в очереди сидишь, к своей болезни еще 5 других нахватаешься, да и времени столько нету...

Мы сейчас болеем 3-ю неделю. Но пойду все равно в семейную. Я так поняла что делается это для того чтоб справки не покупали. Только дешевле за сад заплатить, чем за два приема в семейной. Да и в городской справку дадут не глядя даже на ребенка.

Изменено пользователем Kattii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kattii

На справке, которую в поликлинике дают вроде номеров никаких не было :???: . Справку можно и у медсестры взять, и без ребенка. Но тут уж кому как удобно, конечно. Странно, что такие ограничения по справкам из платных поликлиник, я приносила справки из московских центров, мне в саду ничего не говорили, номеров там тоже не было.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может это мне не повезло, но в городской ребенка практически не осматривали (недавно решила сходить туда, думала что-то поменялось), послушали за полминуты и всё, а в семейной всегда и горло, и нос, и ушки врач смотрит. Поэтому мне не только из-за очередей в городскую не хочется ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только выписались-никакого № на справке не видела.Да и разграничения откуда справка не было


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если болезнь меньше 10 дней то справка без номера, если больше , то в городской бланк справки с напечатанным номером. Сад ссылается на нормы поликлиники по выдаче справок. Ссылок на закон не дает.  Но ведь перерасчет по оплате делает дошкольный отдел? Надо туда звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно говоря первый раз об этом слышу.у нас всегда больничные не меньше двух недель,иной раз справки и по месяцу,всегда были одинаковые без номеров. Поликлиника обычная,Правдинская. И перерасчитывали в саду все без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если болезнь меньше 10 дней то справка без номера, если больше , то в городской бланк справки с напечатанным номером. Сад ссылается на нормы поликлиники по выдаче справок. Ссылок на закон не дает.  Но ведь перерасчет по оплате делает дошкольный отдел? Надо туда звонить.

У нас справка больше 10 дней, без номера была. 

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне про справки сказали буквально на прошлой неделе. Раньше с группами кратковременного пребывания тоже проблем не было. Короче буду приносить из семейной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я справку получала на прошлой неделе в городской, 10 дней, без номера. Попросила дать на 2 дня подольше  (было с кем ребенка оставить) - не дали, сказали- нельзя, очень много дней получится. Видимо, очередное нововведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, такая ситуация, пришла за ребенком сегодня, а воспитателя нет, он был последний и остался с охраной. Ребенку 4 года, пришла я в 18.20, не опоздала. Вопрос, это нормально? или мне завтра с воспитателем поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, такая ситуация, пришла за ребенком сегодня, а воспитателя нет, он был последний и остался с охраной. Ребенку 4 года, пришла я в 18.20, не опоздала. Вопрос, это нормально? или мне завтра с воспитателем поговорить?

О как, уже от кого то подобное слышала!! :( Это не нормально!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, такая ситуация, пришла за ребенком сегодня, а воспитателя нет, он был последний и остался с охраной. Ребенку 4 года, пришла я в 18.20, не опоздала. Вопрос, это нормально? или мне завтра с воспитателем поговорить?

А сад до которого часа работает?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×