Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

Бесполезно в чем-то их убеждать, с Владимиром это не проходит, все законы толкуются в интересах УК, то что в интернете пишут и судебная практика для них не показатель.

Тут есть только два варианта:

- голосовать рублем, что и делает более половины жильцов;

- писать в Прокуратуру, Жилинспекцию, ФАС и т.п.

Прямого диалога компания избегает, цифры не дает, вопросы по существу игнорирует. При мне, когда я пытался переговорить по договору и счетчикам, жилец законно требовал ответ на свой официальный письменный запрос об экономическом обосновании хозрасходов (смету), чтобы понять из чего складываются статьи расходов в тарифе за обслуживание и текущий ремонт. Ответ был следующий: "Вы знаете, ответ вам был подготовлен, но его должен был кинуть в ящик начальник участка, который с сегодняшнего дня не работает, в общем ответ потерялся, но он точно был".

Не знаю - получил ли все-таки жилец ответ, думаю, что нет.

Будет свободная минутка - подготовлю запрос в компетентные органы, по завышенному тарифу, который согласно ЖК в случае проведения конкурса Администрацией должен быть установлен не выше, чем в Постановлении этой самой Администрации, то есть рубликов на 10 ниже, а это в моем случае, 1000 руб. в месяц. Я бы лучше эти деньги в накопительный фонд на лифты перечислил или на ограждение территории и площадок.

Если есть еще мотивированные и обоснованные претензии - кидайте в личку, включу в письмо обязательно.

 

Тариф установила Администрация! УК тарифы не устанавливает. Подробно с тарифами и прочими обязательствами Вы можете ознакомится, изучив конкурсную документацию. Доступна для скачивания.

Конкурсная документация Московский проспект, д. 57, к. 1, 2, 3, 4.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жители!

 

Обратите внимание на изменение порядка приема показаний приборов учета водоснабжение. Подробно здесь: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/94865-peredacha-pokazanii-priborov-ucheta/?p=3128393

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вспомним, Отари был прав, предрекая полный бардак с приходом матерых авантюристов в лице т.н. УК рсу. спокойствия и проф ук еще долго не появится в этих домах. Место тут такое. Болотом раньше было.

Да, да ЮИТ - это не авантюристы :lol: , а просто обманщики :angry: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тариф установила Администрация! УК тарифы не устанавливает. Подробно с тарифами и прочими обязательствами Вы можете ознакомится, изучив конкурсную документацию. Доступна для скачивания.

 

Пойдем по порядку:

 

Статья 155 ЖК п.10

10. Собственники помещений в многоквартирном доме оплачивают услуги и работы по содержанию и ремонту этих помещений в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

 

Статья 158 ЖК п.4

4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

 

Статья 161 ЖК п.5

5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке

 

1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.

2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.

При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.

3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.

4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

 

- собрания по установлению тарифов не проводилось, в ЖК ничего не сказано о возможности Администрации на конкурсе устанавливать индивидуальные тарифы;

- договоры на основании которых должны осуществляться платежи подписаны в небольшом количестве, без договора платить обязанности нет;

- оферта или проект договора Администрацией в мой адрес да и не только в мой в установленные законом сроки не направлены, соответственно я не был надлежащим образом извещен об итогах конкурса и не смог в установленные законом сроки реализовать свое право на протокол разногласий и правки к договору. Да я и по сегодняшний день официально не уведомлен об итогах конкурса.

- тариф установили Вы в своем конкурсном предложении, а не Администрация. Она как организатор конкурса установила только верхний предел - максимальную цену. Ну да Бог с ним оставим этот вопрос для компетентных органов. Может Вы и правы и тариф этот как конкурсный действительно рабочий.

 

Но есть п.4.4. Вашего договора, который позволяет говорить об установлении с 01.07.2013 тарифа в 32,28 руб. за метр. Если нет, то приведите Ваши аргументы.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойдем по порядку:

 

Статья 155 ЖК п.10

10. Собственники помещений в многоквартирном доме оплачивают услуги и работы по содержанию и ремонту этих помещений в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

 

Статья 158 ЖК п.4

4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

 

Статья 161 ЖК п.5

5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке

 

1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.

2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.

При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.

3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.

4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

 

- собрания по установлению тарифов не проводилось, в ЖК ничего не сказано о возможности Администрации на конкурсе устанавливать индивидуальные тарифы;

- договоры на основании которых должны осуществляться платежи подписаны в небольшом количестве, без договора платить обязанности нет;

- оферта или проект договора Администрацией в мой адрес да и не только в мой в установленные законом сроки не направлены, соответственно я не был надлежащим образом извещен об итогах конкурса и не смог в установленные законом сроки реализовать свое право на протокол разногласий и правки к договору. Да я и по сегодняшний день официально не уведомлен об итогах конкурса.

- тариф установили Вы в своем конкурсном предложении, а не Администрация. Она как организатор конкурса установила только верхний предел - максимальную цену. Ну да Бог с ним оставим этот вопрос для компетентных органов. Может Вы и правы и тариф этот как конкурсный действительно рабочий.

 

Но есть п.4.4. Вашего договора, который позволяет говорить об установлении с 01.07.2013 тарифа в 32,28 руб. за метр. Если нет, то приведите Ваши аргументы.

 

Уважаемый Курахин! Судя по Вашим огромным постам и педантичности, у Вас много свободного времени и Вы хорошо разбираетесь в вопросах юриспруденции.

 

Официально на форуме приглашаем Вас заместить должность помощника юриста, или даже юриста нашей компании. Тогда Ваша энергия будет расходоваться на пользу жителей наших домов и Вас лично, как одного из жителей.

 

А все ответы содержаться в конкурсной документации. Если считаете, что она незаконна, обращайтесь в суд. От нас-то вы каких шагов ждете? УК НЕ ИМЕЕТ ПРАВО МЕНЯТЬ ТАРИФЫ!!! И Закон мы нарушать из-за Вас не будем. 

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья 161 ЖК п.10

 

10. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации. Особенности раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим Кодексом, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление многоквартирным домом (без заключения договора с управляющей организацией), устанавливаются этим стандартом раскрытия информации. Контроль за соблюдением этого стандарта раскрытия информации указанными товариществом, кооперативом, управляющей организацией осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанными в части 2 статьи 20 настоящего Кодекса, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

 

 

10. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации. Особенности раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим Кодексом, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление многоквартирным домом (без заключения договора с управляющей организацией), устанавливаются этим стандартом раскрытия информации. Контроль за соблюдением этого стандарта раскрытия информации указанными товариществом, кооперативом, управляющей организацией осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанными в части 2 статьи 20 настоящего Кодекса, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.



http://www.consultant.ru/popular/housing/55_22.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот и раскрыли же... в конкурсной документации. Или я что-то недопонимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да ЮИТ - это не авантюристы :lol: , а просто обманщики :angry: 

 

зато теперь рсу по сравнению с юс просто кристальной чистоты люди))

с ними намного меньше проблем, да?


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Курахин! Судя по Вашим огромным постам и педантичности, у Вас много свободного времени и Вы хорошо разбираетесь в вопросах юриспруденции.

 

Официально на форуме приглашаем Вас заместить должность помощника юриста, или даже юриста нашей компании. Тогда Ваша энергия будет расходоваться на пользу жителей наших домов и Вас лично, как одного из жителей.

 

А все ответы содержаться в конкурсной документации. Если считаете, что она незаконна, обращайтесь в суд. От нас-то вы каких шагов ждете? УК НЕ ИМЕЕТ ПРАВО МЕНЯТЬ ТАРИФЫ!!! И Закон мы нарушать из-за Вас не будем. 

 

А Вы, я вижу очень заняты и все делаете на скорую руку =))))

 

ЖК я уже давно выгрузил из Инэта и потрудился его прочитать в выходные, особенно внимательно интересующие меня части. Посты мои созданы методом "копировать-вставить" так что я не тратил много времени, тем более рабочего. Я не имею никакого отношения к юриспруденции, просто опыт не позволяет - тяп-ляп и юристы у нас въедливые - от них заразился.

Про тарифы и договор, которые Вы не имеете права менять я уже слышал, хотя, как оказалось, статья 445 ГК говорит нам об обратном в части договора. Изменение тарифов в пользу Собственников также вряд ли может быть оспорено, как мне кажется. Позиция понятна.

 

Польза будет реальная, если Вы научитесь с собственниками общаться. Был я у Вас в кабинете - все слышал, много людей приходило, но проблему никто по сути не решил. Сейчас первоочередная проблема понять - почему такие неплатежи. В новых корпусах, допустим, заселение небольшое, но в первых-то двух...

Обнародовать причины - предложить решение.

Я уж не говорю, что с таким балансом на лифты инвестиционный кредит не получишь, а единовременно такую сумму с жильцов тоже не соберешь и в итоге все закончится бунтом верхних этажей.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2kuraxin: В общем понятно. Нет уверенности у Вас, что у РСУ есть уверенность (внятный план действий), что они решат проблему с должниками. Что у них есть план действий, что делать, при разных, особенно неблагоприятных, вариантах развития событий. У меня тоже нет уверенности в этом.  :) На все воля Аллаха! Ну хоть живут они (тоже деваться некуда), вроде, здесь и реагируют здесь на вопросы. Это обнадеживает.

Изменено пользователем pavelmedvedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря, вчера около станции раздавали газетку "наше подмосковье". Так вот, там был обнародован рейтинг жилинспекции по лучшим и худшим УК Московской области по категориям в зависимости от кол-ва домов. Юит-Сервис худшая УК в Балашихе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте суда МО набирите в поиске участника,ЮС,увидите количество исков их и к ним. С ними судятся все. втч и ресурсоснабжающие организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаю.что 3.85р за кВт было и у меня в платежках.но итог суммы был меньше и равнялся .именно. сумме дневного и ночного тарифов.умноженных на соответствующие расходы дня и ночи.то есть все было верно.Проверьте у себя.

у меня считает по нормативу, т.е 70 квт на 4 прописанных = 280 * 3,85 = 1078руб.  Почему 3.85, если у меня норматив? 70 квт не делится на день и ночь никак...

Изменено пользователем Виктория11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никуда не ходите. Позвоните в АДС по тел. 8-929-909-7567 и оставьте заявку на замену лампочек. Потом расскажите здесь на форуме, как быстро их поменяли.

вчера позвонила,сделала заявку.сегодня все лампочки поменяли.спасибо!хотя было огромное желание дождаться хоть какого-нибудь проявления сознания со стороны овощебазы нашего этажа.РСУ обещали убираться на нашем этаже,просили только ключ от железной двери передать. Но тк я не могу физически сходить и сделать дубликат ключа, срач с февраля месяца так и присутствует.по этому вопросу претензий к РСУ не имею. Имею претензии к своим соседям и не имею никакого желания общаться с такими бесхребетными и безразличными существами.даже больше скажу-грех не поиметь это сообщество, что делал ЮИТ,делает РСУ и будет делать любая другая компания. Очередной пример под названием "без комментариев". утром шли с мужем к машине.впереди папа и дедушка вышли гулять с малышом.идем за ними по пятам(из одного подъезда вышли).на детской площадке в безобразном виде лежит мужик,спит.папа говорит:"ну пусть спит человек,пошли в другое место".развернулись и ушли.не знаю,может одеяло ему пошли вынести,чтоб не замерз.два мужика!! Что тут скажешь?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость про ЮИТ-Сервис как худшую УК: http://www.riarealty.ru/news/20130712/400886459.html

 

Среди худших в области признаны ООО "ЮИТ-Сервис" (Балашиха) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×