Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

Если быть точными, то не Вы приняли это решение. А законодатель обязывает Вас вводить в эксплуатацию счетчики и опломбирвать их без взымания платы.

 ФЗ № 416 от 07.12.11 в последней редакции от 07.05.13 

Конкретно П.5 СТ. 20.  "Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц."

 

Мы рады, что наши решения совпадают с идеями Законодателя. Правда, в этом Законе речь идет о ресурсоснабжающих организациях, которые "осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры".

 

ООО "РСУ-7" является управляющей компанией, и если Вы внимательно почитаете договор управления, то увидите, что мы (цитата) "обязаны Обеспечить предоставление коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме". Обеспечить предоставление и Осуществить - совершенно разные действия.

Поэтому закон не запрещает управляющим компаниям взимать за эту услугу плату, и ВСЕ УК берут за это деньги. Мы же приняли иное решение, и рады, что Вам оно пришлось по-душе.

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается тарифа 3,85, мы сегодня разговаривали на эту тему в ЕРКЦ, они обещали разобраться. Каким-то образом программа тем абонентам, кому объем потребления был рассчитан по нормативу (а это те, у кого не введены в эксплуатацию приборы учета, и те, кто не подал данные), проставила в квитанциях тариф 3,85.

 

Кстати, чтоб избежать таких проблем впредь, мы меняем с этого месяца правила сбора данных индивидуальных приборов учета. Об этом подробнее можете прочитать здесь: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/94865-peredacha-pokazanii-priborov-ucheta/

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что и требовалось доказать: убирают у нас по ходу выборочно- только на тех этажах где жалуются.. На этой неделе я не выкладывала фото. Так и не вымыли( вот фотоотчет - сделан 3 мин назад(2корпус 1 подъезд 10 этаж)

Але!!!! Вы ответите на вопрос или опять игнор неудобных для Вас и Вашей репутации сообщений????


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесполезно в чем-то их убеждать, с Владимиром это не проходит, все законы толкуются в интересах УК, то что в интернете пишут и судебная практика для них не показатель.

Тут есть только два варианта:

- голосовать рублем, что и делает более половины жильцов;

- писать в Прокуратуру, Жилинспекцию, ФАС и т.п.

Прямого диалога компания избегает, цифры не дает, вопросы по существу игнорирует. При мне, когда я пытался переговорить по договору и счетчикам, жилец законно требовал ответ на свой официальный письменный запрос об экономическом обосновании хозрасходов (смету), чтобы понять из чего складываются статьи расходов в тарифе за обслуживание и текущий ремонт. Ответ был следующий: "Вы знаете, ответ вам был подготовлен, но его должен был кинуть в ящик начальник участка, который с сегодняшнего дня не работает, в общем ответ потерялся, но он точно был".

Не знаю - получил ли все-таки жилец ответ, думаю, что нет.

Будет свободная минутка - подготовлю запрос в компетентные органы, по завышенному тарифу, который согласно ЖК в случае проведения конкурса Администрацией должен быть установлен не выше, чем в Постановлении этой самой Администрации, то есть рубликов на 10 ниже, а это в моем случае, 1000 руб. в месяц. Я бы лучше эти деньги в накопительный фонд на лифты перечислил или на ограждение территории и площадок.

Если есть еще мотивированные и обоснованные претензии - кидайте в личку, включу в письмо обязательно.

Для общего кругозора ознакомьтесь с судебной практикой РФ по этому вопросу (хотя бы в интернете).

Количество судебных исков к УК и признание опломбировки платной, как незаконной.

Требование о платной опломбировке нарушает ряд нормативный актов. Извините, нет времени описать все подробно. Но факт есть факт.

А организации (УК), которая заключила от имени многокравтирного дома договор с ресурсоснабжающех организацией, обязана не препятствовать вводу в эксплуатацию, путем требования платы, в том числе.

В каком месте вы нашли обязанность омломбировывать счетчик повторно. Если уже стоит пломба организации установившей его.

Не надо выдерать из закона выгодные вам фразы и толковать их в свою пользу. На сегодняшний день есть масса удовлетвореных судебных исков по этому вопросу.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямого диалога компания избегает, цифры не дает, вопросы по существу игнорирует.

 

Просто вопрос по существу всегда только один.

 

Ответ на него определяет следующий вопрос по существу.

 

"вопросы по существу игнорирует"... На вопросы не по существу отвечает?

 

Решение простое, не задавайте вопросов, которые не по существу. Начните с малого, с самого главного. Принципиальные мелочи можно оставить на потом, а то дело так и не сдвинется. 

 

Мне, например, сложно понять Ваш вопрос по существу из того, что Вы пишете, полагаю, также как и Вам, также как и РСУ.

Изменено пользователем pavelmedvedev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз задаю вопрос:

 

РСУ 7, ответьте, пожалуйста, на вопрос: почему при расчете электроэнергии (норма потребления на человека 70 квт/ч) 1квт стоит 3,85??

 

 

 

У Мосэнерго совсем другие тарифы... Откуда взялась цифра 3,85??

Методом "тыка" цифру 3,85 я получила сложив дневной и ночной тариф на электроэнергию 2,88 (день) + 0,97 (ночь) = 3,85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 pavelmedvedev

Нам с Вами вообще друг друга не понять. Перечитайте свои посты - что конкретного Вы написали, где платформа Вашей позиции? Вы все время выставляете оценки чужим постам и даете советы как кому себя вести с УК.

 

Прямой вопрос предоставить площадь дома для расчета тарифа Вам непонятен?

Прямой вопрос - будет ли снижен тариф согласно конкретного пункта договора в связи с новым распоряжением Администрации Вам непонятен?

Другие жильцы задают прямые вопросы - ответов нет.

 

Более 50% жильцов голосуют рублем, еще больше не подписали договоры - разве причины такой реакции не интересны РСУ?

 

При ЮИТе во всех ветках был Рокко, потом Отари, при РСУ Вы везде пытаетесь отвечать за РСУ, давайте как-то так решим:

"Двое в драку - третий..."

 

Есть что конкретное - рад буду получить совет по-существу, нет - пусть отвечает на вопросы тот кому они адресованы, а что мне делать и как вопросы задавать я уж как-нибудь без Ваших ценных советов обойдусь.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 pavelmedvedev

 

 

При ЮИТе во всех ветках был Рокко, потом Отари, при РСУ Вы везде пытаетесь отвечать за РСУ, давайте как-то так решим:

"Двое в драку - третий..."

вспомним,  Отари был прав,  предрекая полный бардак с приходом матерых авантюристов в лице т.н. УК рсу.

спокойствия и проф ук еще долго не появится в этих домах. Место тут такое. Болотом раньше было. 


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 pavelmedvedev

Нам с Вами вообще друг друга не понять. Перечитайте свои посты - что конкретного Вы написали, где платформа Вашей позиции? Вы все время выставляете оценки чужим постам и даете советы как кому себя вести с УК.

 

Прямой вопрос предоставить площадь дома для расчета тарифа Вам непонятен?

Прямой вопрос - будет ли снижен тариф согласно конкретного пункта договора в связи с новым распоряжением Администрации Вам непонятен?

Другие жильцы задают прямые вопросы - ответов нет.

 

Более 50% жильцов голосуют рублем, еще больше не подписали договоры - разве причины такой реакции не интересны РСУ?

 

При ЮИТе во всех ветках был Рокко, потом Отари, при РСУ Вы везде пытаетесь отвечать за РСУ, давайте как-то так решим:

"Двое в драку - третий..."

 

Есть что конкретное - рад буду получить совет по-существу, нет - пусть отвечает на вопросы тот кому они адресованы, а что мне делать и как вопросы задавать я уж как-нибудь без Ваших ценных советов обойдусь.

 

Причина совета простая. Желание, чтобы у меня чуб не затрещал от вашей драки. Кстати, драка это не тот случай, когда третий лишний, если это, конечно, не такая экстравагантная прелюдия в стиле четы агентов Смитов.

 

Хоть признаете совет ценным и на этом спасибо.

 

Про "драку", кстати, это Вы сами написали. Именно так Вы воспринимаете свое общение с РСУ.

 

Допустим, "забьете" Вы РСУ и сгинет оно, как не было. Скажет, злые Вы, уйду я от Вас в О'Пушкино.

 

И что дальше? Начнете ЮС мочить, например, если оно вдруг объявится?

 

В чем мне профит? То, что Вам сам процесс борьбы со злом доставляет удовольствие понятно. Занятие, согласен, азартное и увлекательное.

 

Совет Вам, по-существу, такой. Если перед Вами стоит задачи дрессировки УК до уровня евростандартов, то требования и наезды следует перемежать с интересом к причинам отсутствия должной реакции со стороны УК.

 

Интересуйтесь причинами реакций, как раз то, чему Вы так настойчиво стараетесь научить РСУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомним,  Отари был прав,  предрекая полный бардак с приходом матерых авантюристов в лице т.н. УК рсу.

спокойствия и проф ук еще долго не появится в этих домах. Место тут такое. Болотом раньше было. 

 

Ключевое слово - "был"  :)

 

Нетрудно предсказать гарантированное отсутствие размеренного быта, при смене места жительства, начальства, места работы, управляющей компании. Это характерная особенность любых серьезных перемен.

 

Что касается суеверий про болота, то, как я слышал, новая УК суеверна не менее Вас и уже провела обряд освящения  B) Так что на этом направлении Ваш аргумент покрыт целиком и полностью.

Изменено пользователем pavelmedvedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 pavelmedvedev:

Мне Ваш профит, Павел - до лампочки, как и мой Вам.

Борьбу со злом вести мне совершенно не доставляет никакого удовольствия и я ее еще не начинал.

РСУ хочет, чтобы я ему платил за его столбики антипарковочные у четвертого корпуса и я готов платить, только по договору, а также по тарифам, которые установлены законодательством РФ (не я их придумал) и поверьте на них можно УК жить вполне безбедно.

Забивать РСУ я не заинтересован как и Вы, но переплачивать и работать с ними на птичьих правах я не намерен. Пока можно что-то изменить - нужно менять.

Как только подпишешься - нет ничего более постоянного, чем временное.

Я не требовал и не наезжал, а корректно задавал вопросы, да и оправдываться перед Вами мне нечего и не за что.

РСУ я учить не собираюсь - они обязаны предоставлять инфоримацию собственникам по закону.

 

И последнее, Павел, пишите кому-нибудь еще, мне уже правда неинтересно повторять Вам одно и то же.

Не заставляйте меня думать, что это Вам доставляет какое-то удовольствие.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевое слово - "был"  :)

 

Нетрудно предсказать гарантированное отсутствие размеренного быта, при смене места жительства, начальства, места работы, управляющей компании. Это характерная особенность любых серьезных перемен.

 

Что касается суеверий про болота, то, как я слышал, новая УК суеверна не менее Вас и уже провела обряд освящения  B) Так что на этом направлении Ваш аргумент покрыт целиком и полностью.

ключевое - был прав. И это касалось именно той ук которая сейчас есть.

про болото - больше ирония. хотя церквушка во дворе я думаю уже была бы не лишней))

Изменено пользователем Otari

Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, можете, вкратце перечислить с цифрами где, что и чему не соответствует насчет тарифов? 

 

А насчет тарифа на эксплуатацию... )) Есть у меня предположение, что сейчас деньги эти идут, в основном, на оплату долгов за ресурсы. Зарплаты сотрудникам и прочая эксплуатация финансируется по остаточному принципу. Что не может не печалить, так как, например, должный контроль котельных квалифицированными специалистами, а не случайными людьми с инструкцией это вопрос, как минимум, серьезный.

 

Писать о том, как оно должно быть при теоретической 80-90-100% оплате услуг жильцами РСУ не хочет. Получится, скорее всего, действительно меньше в отношении расходов на эксплуатацию. А ситуация, наверное, не настолько безоблачная для этого.

 

А писать о текущем состоянии дел, при около 50% оплате... дыры они затыкают, скорее всего. Да и Вы не захотите, чтобы Вам честно посчитали тариф при условии того, что только половина жильцов платит.

 

Вот такие вот мои предположения о причинах почему Вам на некоторые вопросы не отвечают. Кстати, РСУ может их опровергнуть и самостоятельно внести ясность в этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 pavelmedvedev:

Мне Ваш профит, Павел - до лампочки, как и мой Вам.

 

Профит у нас общий, иначе бы мы и не общались. Адекватное функционирование жилищного хозяйства в разумную цену. Жилье у нас в этом хозяйстве имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для общего кругозора ознакомьтесь с судебной практикой РФ по этому вопросу (хотя бы в интернете).

Количество судебных исков к УК и признание опломбировки платной, как незаконной.

Требование о платной опломбировке нарушает ряд нормативный актов. Извините, нет времени описать все подробно. Но факт есть факт.

А организации (УК), которая заключила от имени многокравтирного дома договор с ресурсоснабжающех организацией, обязана не препятствовать вводу в эксплуатацию, путем требования платы, в том числе.

В каком месте вы нашли обязанность омломбировывать счетчик повторно. Если уже стоит пломба организации установившей его.

Не надо выдерать из закона выгодные вам фразы и толковать их в свою пользу. На сегодняшний день есть масса удовлетвореных судебных исков по этому вопросу.

 

Мы составляем Акты ввода приборов учета в эксплуатацию БЕСПЛАТНО! И, повторимся, рады, что вы этому так же рады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×