Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

а вот так. сам не могу понять. но в квитанции такой расчет. хорошо хоть еще умножают правильно.

Похоже на опечатку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторимся, со следующего месяца мы будем внедрять квитанции, в которые каждый житель самостоятельно будет проставлять показания приборов учета, и таких сбоев больше не будет. Приносим извинения за неудобства.

 

Уважаемое РСУ!

Вы пишете, что сбоев больше не будет, но Вы даже пока сами не знаете алгоритм подсчета всей итоговой суммы квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у меня почти такая же история (1 корпус):

до апреля худо бедно начисления производились по счетчикам (правда с арифметическими ошибками не в пользу плательщика :) ).

Терпела, надеялась исправятся...

Далее с мая начисления пошли по нормам.  При попытке выяснить почему, обвинялись сами, мол данные не подавали....)

Хотя как выясняется, электронка не читается, а по телефону доказать факт передачи данных вообще бессмысленно.

 

А теперь оказывается, что счетчики (1 корпус) выработали свой ресурс и подлежат поверке\ замене. Странно, что месяц назад при посещении вашего офиса ни слова об этом не было сказано.

Люди, а где можно поподробнее с данной процедурой ознакомиться ?  Жителей, наверно, стоит заблаговременно оповещать и ставить какие-то сроки.

Интересно, что в следующем месяце еще новенького выяснится ???

 

Счетчики 1 и 2 корпуса подлежат поверке или замене, т.к. срок их работы без поверки истек еще в июне 2012 года (для тех счетчиков, которые устанавливал застройщик). Мы обнаружили этот факт, когда получили паспорта этих приборов учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счетчики 1 и 2 корпуса подлежат поверке или замене, т.к. срок их работы без поверки истек еще в июне 2012 года (для тех счетчиков, которые устанавливал застройщик). Мы обнаружили этот факт, когда получили паспорта этих приборов учета.

и?   какие действия дальше? ко мне в июне приходил сантехник, все опломбировал и акт составил и ни слова, что счетчик-то уже не катит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ, ну и сколько вы берете за поверку счетчиков? а когда счетчики проверят вы за предыдущие месяцы перерасчет делать будете? и почему извещения приходят о необходимости проверке после того, как в квитанции уже выставлена вода по нормативам. Я вот лично, если б заранее знала, давно бы это сделала. Так почему вы меня об этом ЗАРАНЕЕ не уведомили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ, ну и сколько вы берете за поверку счетчиков? а когда счетчики проверят вы за предыдущие месяцы перерасчет делать будете? и почему извещения приходят о необходимости проверке после того, как в квитанции уже выставлена вода по нормативам. Я вот лично, если б заранее знала, давно бы это сделала. Так почему вы меня об этом ЗАРАНЕЕ не уведомили?

А вам заранее звонят когда вы должны заполнить декларацию и нужно платить налоги? Или когда пришло время поменять Электрооборудование (автоматы, узо)?

Счетчик как и любой прибор имеет срок полезной службы, гарантию. В паспорте у прибора есть четкая фраза, срок поверки прибора. Откройте посмотрите. Счетчик после определенного срока использования может выдавать ошибку, как в Вашу пользу так и нет. Кто будет оплачивать расход воды который Ваш счетчик не считает, а вы потребляете? Или опять крики начнуться, а почему я должен (на) платить, если это у них не правильно считает? :)

 Помоему это Вы должны следить за своим оборудованием, а не УК. 

Изменено пользователем Darki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ,хочется назвать вас нехорошим словом!С пятницы в 4к 2п нет холодной воды!Диспетчер ваш сидит для мебели,никогда нихрена не знает!Сегодня утром еще и света нет!Чо за нах?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В промежутке с 5-00 до 5-30 произошла авария на трансформаторной подстанции. 

Подстанция находится в зоне балансовой ответственности ОАО "Пушкинская ЭЛЭК". В причинах отсутствия электроснабжения разбираются специалисты. 

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1к 2п 8эт у нас уже более двух месяцев не убираются!ни сухой,ни влажной уборки не делают.Пыль летает,весь пол в пятнах.РСУ где наша уборщица? Или мы сами должны убираться,а вам за это деньги платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поковырялся в документах, нашел в договоре долевого участия общую проектную жилую площадь 1-го корпуса 14.975 кв. метров.

На основании этой цифры, которая к слову может немного отличаться после замеров БТИ набросал пример расчетов тарифа на ГВС и отопление. Насколько он правильный - проверить не могу, поскольку мне платежки не доставлялись до июня месяца и порядок тарифов за март мне не известен.

 

 

Расчет тарифов.xls


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поковырялся в документах, нашел в договоре долевого участия общую проектную жилую площадь 1-го корпуса 14.975 кв. метров.

Проверьте, в эту площадь входят нежилые коммерческие помещения!!! т.к. они так же обязаны быть в вашем расчете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад бы, но если Вы внимательно читали ветку, то наверное заметили, чтг РСУ не отвечает на неудобные вопросы и категорически игнорирует вопросы о цифрах и их экономическом обосновании. Я запрашивал площадь для расчета - обратной связи нет.

  • Нравится 1

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рсу !!! зачем отключили большой лифт в 3к 2п ??? отсутствие света не так напрягает как очередь из 10 человек к маленькому ...  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норматив потребления в соответствии с п. 11, Приложения № 1 к Постановлению администрации Пушкинского муниципального района от 11.12.2012г. № 3777: Жилые дома, оборудованные водопроводом, канализацией, ваннами, централизованным горячим водоснабжением, высотой свыше 12 этажей:

- Холодное водоснабжение (ХВС) - 6,69 куб./чел. В мес.

- Горячее водоснабжение (ГВС) – 3,95 куб./чел. В мес.

- Водоотведение - 10,64 - куб./чел. В мес.

 

Ещё раз задаю вопрос:

 

РСУ 7, ответьте, пожалуйста, на вопрос: почему при расчете электроэнергии (норма потребления на человека 70 квт/ч) 1квт стоит 3,85??

 

 

 

У Мосэнерго совсем другие тарифы... Откуда взялась цифра 3,85??

post-29908-0-66498600-1373825974_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё вопрос: а если счетчики на воду пока работают, в какую лицензионную компанию мы должны обратиться для проведения проверки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×