Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

Продублирую свои вопросы здесь, так как сообщения присланные по электронной почте игнорируются:

 

 

Кому: Кому: ОООРСУ-7 <rsy-7@yandex.ru>
Дата: Пятница, 5 июля 2013, 22:07 +04:00
Тема: Квитанции об оплате 1 кор 94 кв. лс 101273821

 

Уважаемая управляющая компания.
Дважды посещала Ваш офис с просьбой разобраться с путаницей в квитанциях по оплате:
а именно в показаниях счетчиков горячей и холодной воды за период март 2013 года - текущее время.
Вы клятвенно заверяли, что сделали пометки и разберетесь и принесете переделанные квитанции.
Однако в квитанции за июнь отсутствуют данные по воде переданные Вам и по телефону и по эл. почте ,

и никаких обещанных пересчетов за вышеупомянутый период не выполнено.

К сожалению, я не располагаю временем, чтобы постоянно посещать Ваш офис.
И соответственно не могу третий месяц оплатить некорректно рассчитанную квартплату.

С уважением,
кв. 94 корп.1. :7: 

 

Изменено пользователем Аленушка

 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они работать не будут, то согласно тому же ЖК собственники имеют право в одностороннем порядке разорвать договор.

Дайте ссылку - где у нас раскрывается информация? Тем более ежемесячно?

 

Значит у нас с вами точно цели разные. Мне главное чтобы работали. С тарифами на отопление и ГВС я разобрался, они и дальше будут понятны, если будут ежемесячные отчеты, как УК обещали.

Тем более, что лучшие варианты пока никто не привел.

 

Ну вот какие там стандарты раскрытия информации? Точно такие же как и у нас, даже хуже. В тарифах по ссылкам жители никогда не узнают, сколько котельная потратила на газ, сколько потрачено на обслуживание и сколько положено в карман.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они работать не будут, то согласно тому же ЖК собственники имеют право в одностороннем порядке разорвать договор.

И что дальше?!...

Я вот вообще договор с РСУ не заключал, а с ЮИТ заключил.

И где тот ЮИТ? А вот РСУ работает.

У нас собственники имеют много прав, только чтобы реализовать эти права надо много сил потратить без гарантии результата и иметь альтернативу.

Альтернативы нет!

Дайте ссылку - где у нас раскрывается информация? Тем более ежемесячно?

А разве такая есть? Или в Вашей ссылке есть что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши слова?

"Ну вот какие там стандарты раскрытия информации? Точно такие же как и у нас, даже хуже."

 

Или Вы так просто - поговорить?

 

 

А разве такая есть? Или в Вашей ссылке есть что-то подобное?


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши слова?

"Ну вот какие там стандарты раскрытия информации? Точно такие же как и у нас, даже хуже."

 

Или Вы так просто - поговорить?

 

А по Вашей ссылке что есть? Ежемесячная отчетность? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросом на вопрос отвечаете? Если Вы желаете общаться в таком тоне, то на вопрос "Где?" есть много вариантов ответа =)))

Дайте свою ссылку или материал выложите?

 

Юридические лица формируют отчетность раз в квартал, если что. А в налоговую теперь сдают вообще раз в год. Так что ежемесячно можно представлять только управленческую или аналитическую отчетность. УК по закону обязана отчитываться раз в год на общем собрании собственников.

 

Ссылка была приведена как пример раскрытия принципа расчета тарифов. Задачи обосновать тариф или представить отчетность УК ссылка не несла.

 

А по Вашей ссылке что есть? Ежемесячная отчетность? Где?


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка была приведена как пример раскрытия принципа расчета тарифов.

Ну такая ссылка есть http://www.erkcp.ru/tarif/uit/. Там расписан принцип расчета тарифов: "Стоимость отопления и горячей воды будет предоставляться ежемесячно на основании фактического потребления коммунальных ресурсов по общедомовым счетчикам."

А грубо ответить можно не только на вопрос где, но и на любой другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта ссылка на действующие тарифы, а не на их расчет. Ну неужели Вы разницы не видите?

Сейчас это уже не имеет значения, поскольку с расчетом более или менее мне и Вам и может еще паре внимательных читателей все понятно, осталось только это на реальных цифрах проверить.

 

Я-то говорю о составляющих тарифа за обслуживание. Например, за проведение технического осмотра и мелкий ремонт, а также на входящее в эту статью ограждение спортивной площадки и установку двух скамеек за 4 месяца начислено по 3,59 с метра, а это порядка 280 тыс. руб. в месяц и за 4 месяца 1,12 млн. руб., а за год 3,36 млн. руб. со всех корпусов Две скамейки и ограждение стоят раз в пять меньше, за миллион можно площадку огородить, покрыть резиновым покрытием, установить новые щиты, ворота, а еще чуть добавив и пластиковые борта для зимы.

 

Может я и не прав в расчетах, но проверить это не представляется возможным, поскольку сметы расходов УК у нас нет.

 

Никто и не спорит, что их работа по установке ограждения вдоль Московского и установка парковочных столбиков - это плохо, я "ЗА" двумя руками, пусть даже и моего корпуса это не касается, я не против, чтобы люди в УК получали достойную зарплату, но все должно быть прозрачно.

 

Ну такая ссылка есть http://www.erkcp.ru/tarif/uit/. Там расписан принцип расчета тарифов: "Стоимость отопления и горячей воды будет предоставляться ежемесячно на основании фактического потребления коммунальных ресурсов по общедомовым счетчикам."

А грубо ответить можно не только на вопрос где, но и на любой другой.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а я продолжаю выкладывать фотографии: прошла уже почти неделя, завтра четверг. Помыли только у лифта ... Вот подтверждающие фотки! Сделаны 10 мин назад! А кто то заявляет, что выполняет все условия договора...эх...

post-22445-0-46032100-1373474605_thumb.jpg

post-22445-0-41450500-1373474626_thumb.jpg


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ 7, ответьте, пожалуйста, на вопрос: почему при расчете электроэнергии (норма потребления на человека 70 квт/ч) 1квт стоит 3,85?? 

 

У Мосэнерго совсем другие тарифы...   Откуда взялась цифра 3,85??

post-29908-0-28505600-1373478221_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория11
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ, почему Вы считаете потребление электроэнергии, воды и т.д. по нормам, когда Вам все показания отправляются по почте? Вы не читаете почту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ, почему Вы считаете потребление электроэнергии, воды и т.д. по нормам, когда Вам все показания отправляются по почте? Вы не читаете почту?

 

Тут может быть только три варианта:

- РСУ действительно не читает почту;

- Вы не опломбировали счетчики воды;

- счетчики, установленные у Вас в квартире, по данным паспорта на эти счетчики выработали свой ресурс и подлежат замене или поверке.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут может быть только три варианта:

- РСУ действительно не читает почту;

- Вы не опломбировали счетчики воды;

- счетчики, установленные у Вас в квартире, по данным паспорта на эти счетчики выработали свой ресурс и подлежат замене или поверке.

я не вам вопрос задал, а РСУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не вам вопрос задал, а РСУ.

Все именно так:

Тут может быть только 2 варианта:

- Вы не опломбировали счетчики воды (не составили АКТ ввода прибора учета в эксплуатацию);

- счетчики, установленные у Вас в квартире, по данным паспорта на эти счетчики выработали свой ресурс и подлежат замене или поверке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×