Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

Тут может быть только 2 варианта: - Вы не опломбировали счетчики воды (не составили АКТ ввода прибора учета в эксплуатацию); - счетчики, установленные у Вас в квартире, по данным паспорта на эти счетчики выработали свой ресурс и подлежат замене или поверке.

Ойц! Щоб я так жил как ви считаете :rolleyes: Достоверный учет кому нужен?

Я таки думаю шо ви  с одного взгляду меня понимаете :beer: Вам оно надо ви и вводите в эксплуатацию и делайте поверку и замену.

 

Обязательная поверка счетчиков воды в Москве признана незаконной. Прокуратура в массовом порядке рассылает управляющим организациям требования прекратить незаконные действия
Вода / Счетчики холодной и горячей воды
03.04.2013
 

Хорошевская межрайонная прокуратура города Москвы провела проверку в связи с поступающими обращениями граждан о нарушении их прав управляющей компанией. Речь идет о требовании коммунальщиков провести поверку счетчиков горячей и холодной воды после, соответственно, четырех и пяти лет эксплуатации. Процедура стоит от 950 до 1600 рублей. При этом, с точки зрения прокуратуры, законных оснований для проведения поверки счетчиков воды на сегодняшний день в Москве попросту нет.

Прокуратура города Москвы: сроки поверки счетчиков воды нигде не указаны

Как сообщает официальный сайт прокуратуры города Москвы, Хорошевская межрайонная прокуратура провела проверку многочисленных жалоб жителей Северо-Запада Москвы на нарушения их прав. Прокуратура установила, что в местных СМИ были размещены сведении об обязании жителей районов Хорошево-Мневники, Щукино и Строгино проводить поверки счетчиков воды по истечении определенных интервалов времени, указанных в их технических паспортах.

Прокуратура сообщает, что согласно утвержденному ранее Порядку организации учета потребления холодной и горячей воды по общедомовым и квартирным приборам учета, предусматривался межповерочный интервал для приборов учета холодной воды не менее 5 лет, для приборов учета горячей воды — не менее 4 лет. Указанный интервал включался в технические паспорта приборов учета.

http://www.energovopros.ru/novosti/2327/31228/

 

Изменено пользователем Семен Моисеевич
  • Нравится 1

Иврит бы я выучил только за то, что идиш гораздо сложнее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все именно так:

Тут может быть только 2 варианта:

- Вы не опломбировали счетчики воды (не составили АКТ ввода прибора учета в эксплуатацию);

- счетчики, установленные у Вас в квартире, по данным паспорта на эти счетчики выработали свой ресурс и подлежат замене или поверке.

Очень странно. все опломбирована и акты есть. к тому же для банка вы подписывали справку об отсутствия задолженности и до этого начисляли хоть и криво, но по расходу.

РСУ, что за бред??? Электросчетчик Вы тоже не считает! Может быть он тоже не опломбирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы жалуетесь, что у Вам 50% не платят, но при этом, тех кто Вам платит обманываете. Как Вы думаете, что выгоднее не платить вообще, написав заявление в прокуратуру или продолжать терпеть? К сожалению, законопослушным гражданам выбора не остается...терпеть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы жалуетесь, что у Вам 50% не платят, но при этом, тех кто Вам платит обманываете. Как Вы думаете, что выгоднее не платить вообще, написав заявление в прокуратуру или продолжать терпеть? К сожалению, законопослушным гражданам выбора не остается...терпеть :(

 

Возможно произошла ошибка. Пожалуйста, приходите к нам, мы обязательно во всем разберемся. 

 

Повторимся, со следующего месяца мы будем внедрять квитанции, в которые каждый житель самостоятельно будет проставлять показания приборов учета, и таких сбоев больше не будет. Приносим извинения за неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у меня почти такая же история (1 корпус):

до апреля худо бедно начисления производились по счетчикам (правда с арифметическими ошибками не в пользу плательщика :) ).

Терпела, надеялась исправятся...

Далее с мая начисления пошли по нормам.  При попытке выяснить почему, обвинялись сами, мол данные не подавали....)

Хотя как выясняется, электронка не читается, а по телефону доказать факт передачи данных вообще бессмысленно.

 

А теперь оказывается, что счетчики (1 корпус) выработали свой ресурс и подлежат поверке\ замене. Странно, что месяц назад при посещении вашего офиса ни слова об этом не было сказано.

Люди, а где можно поподробнее с данной процедурой ознакомиться ?  Жителей, наверно, стоит заблаговременно оповещать и ставить какие-то сроки.

Интересно, что в следующем месяце еще новенького выяснится ???

 

 

Очень странно. все опломбирована и акты есть. к тому же для банка вы подписывали справку об отсутствия задолженности и до этого начисляли хоть и криво, но по расходу.

РСУ, что за бред??? Электросчетчик Вы тоже не считает! Может быть он тоже не опломбирован?


 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому начислили по нормам скажите : сколько горячей и холодной воды в кубах они ставят на человека? Может выгоднее платить по нормам?


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А теперь оказывается, что счетчики (1 корпус) выработали свой ресурс и подлежат поверке\ замене. Странно, что месяц назад при посещении вашего офиса ни слова об этом не было сказано. Люди, а где можно поподробнее с данной процедурой ознакомиться ? Жителей, наверно, стоит заблаговременно оповещать и ставить какие-то сроки. Интересно, что в следующем месяце еще новенького выяснится ???

Думается мне что каждый раз будет что - то новенькое !!! Ведь за всем этим "стоит" сбор денег с жителей ! Надо - же как -то пополнять бюджет РСУ!
 

Вампиры всегда ласковые пока подбираются к шее...Но стоит им только присосатьтся! ВСЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норматив потребления в соответствии с п. 11, Приложения № 1 к Постановлению администрации Пушкинского муниципального района от 11.12.2012г. № 3777: Жилые дома, оборудованные водопроводом, канализацией, ваннами, централизованным горячим водоснабжением, высотой свыше 12 этажей:

- Холодное водоснабжение (ХВС) - 6,69 куб./чел. В мес.

- Горячее водоснабжение (ГВС) – 3,95 куб./чел. В мес.

- Водоотведение - 10,64 - куб./чел. В мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А человеки как считаются, можно уточнить?

Я полагала, по прописке/ регистрации или как-то иначе ?

 

Норматив потребления в соответствии с п. 11, Приложения № 1 к Постановлению администрации Пушкинского муниципального района от 11.12.2012г. № 3777: Жилые дома, оборудованные водопроводом, канализацией, ваннами, централизованным горячим водоснабжением, высотой свыше 12 этажей:

- Холодное водоснабжение (ХВС) - 6,69 куб./чел. В мес.

- Горячее водоснабжение (ГВС) – 3,95 куб./чел. В мес.

- Водоотведение - 10,64 - куб./чел. В мес.


 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну супер))) это гораздо выгоднее) по крайней мере для меня))) а то еще выкладывай им по 2000 р за счетчик с установкой!! Норма расчитывается на кол-во прописанных


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня и по нормам электроэнергия в квитанции: 70кВт/чел. причем и днем и ночью. Теперь я должен тратить свое время и идти просить смилостивиться РСУ. одно утешает - столбики на тротуарах. вот за это спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот созрел вопрос, а кто будет оплачивать воду потребленную сверх нормы??? Моя семья наливает в 3 раза больше кубов, чем мы будем оплачивать по нормам??? Неужто РСУ???


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня прописанных вообще 0.

Мы вообще в другом месте прописаны, просто живем, и там по счетчику платим.

Так чего мне РСУ то 2 чел в одном месяце по норме вставляет, то 1 чел- не пойму никак?

 

А так конечно, если детки поросятки, ежедневное купание в немаленькой ванне, стирка через день, готовка, мойка посуды-

а прописан всего 1 чел, то по нормам для Вас будет супер.

 

И за расходом воды можно и не следить, лей, не жалей !!!

Изменено пользователем Аленушка

 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня и по нормам электроэнергия в квитанции: 70кВт/чел. причем и днем и ночью. Теперь я должен тратить свое время и идти просить смилостивиться РСУ. одно утешает - столбики на тротуарах. вот за это спасибо огромное.

Витя, какие нормы на кВт, ты о чем вообще?Там чисто факт, который списывается человеком сиз РСУ в конце месяца со счетчика в подъезде.Можешь их проверить элементарно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витя, какие нормы на кВт, ты о чем вообще?Там чисто факт, который списывается человеком сиз РСУ в конце месяца со счетчика в подъезде.Можешь их проверить элементарно. 

а вот так. сам не могу понять. но в квитанции такой расчет. хорошо хоть еще умножают правильно.

post-35660-0-53763100-1373620281_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×