Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

Нам не выставляют счета за воду, потраченную на общедомовые нужды.

 

Постановление №354 изменяет требования к платежному документу (счету, квитанции квартплаты) с 1 сентября 2012. Изменения в платежном документе приведены в указанной ниже таблице Основным изменением является обязательное указание сумм ОДН в отдельных строках платежного документа и обязательное указание показаний общедомовых счетчиков, суммарного объема в квартирах (как в квартирах со счетчиками, так и в квартирах без счетчиков по нормативу) и объема ОДН в целом на весь дом. Приказ Министерства регионального развития РФ №454 от 19.11.2011 утверждает примерную форму платежного документа (квитанций), которая соответствует постановлению №354. Данная форма, утвержденная приказом №454, не является обязательной, а является лишь одной из возможных форм, которая соответствует постановлению №354, т.е. содержит все обязательные поля.    

post-30436-0-48414700-1378887241_thumb.gif

Изменено пользователем ТСЖ Московия

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну этого не может быть, т.к. общедомовой счетчик холодной воды для производства горячей есть, а это и есть фактически общедомовой счетчик горячей воды.

Я думаю, что этого счетчика нет, в противном счетчике всем уже насчитали бы ОДН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемое рсу7. Долго еще не будет горячей воды в 4 корпусе??? Это уже порядком надоедает. Причем в диспетчерской ни чего не знают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уважаемое рсу7. Долго еще не будет горячей воды в 4 корпусе??? Это уже порядком надоедает. Причем в диспетчерской ни чего не знают!!!

 

А вообще народ форумный треш ни к чему не приводит и не приведет, если есть проблема ее лучше решать непосредственно в офисе РСУ-7, и никак иначе. Я потому и не пишу практически, потому что это просто треп, ничем не отличающийся от посиделок бабок на скамейках...


 


ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы тоже узнать когда вода  наконец в 4 корпусе будет горячей?

 

Хотелось бы услышать комментарий когда же станет погорячее... или увидеть перерасчет по ГВС.

 

часть 4 статьи 154 Жилищного кодекса РФ
....

Температура горячей воды в точке разбора должна быть:

- не менее 60 град. C - для открытых систем централизованного теплоснабжения;

- не менее 50 град. C - для закрытых систем централизованного теплоснабжения;

- не более 75 град. C - для любых систем теплоснабжения.
.....


За каждые 3°С снижения температуры свыше допустимых отклонений размер платы снижается на 0,1% за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности нарушения; при снижении температуры горячей воды ниже 40°С оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду. Допустимое отклонение температуры горячей воды в точке разбора: в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) не более чем на 5°С; в дневное время (с 6.00 до 23.00 часов) не более чем на 3°С.

При несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц назад я тоже очень много раз просила нашу УК разобраться, что же у нас такое с горячей водой. Не добившись внятного ответа  обратилась с жалобой в Роспотребнадзор и МСКЖКХМО. Так как заявления рассматривают в течении 30 дней, сегодня наконец-то дождалась проверяющего из МСКЖКХМО и двух представителей РСУ-7. О том,что сегодня будет проверка, я узнала позавчера, а РСУ-7 видимо вчера, т.к. ближе к вечеру вдруг РЕЗКО пошла действительно ГОРЯЧАЯ вода и прибежал сантехник с предупреждением, чтобы не забыли-завтра комиссия. Но видимо что-то пошло не так, потому-что примерно в 11-12 часов темп-ра горячей воды снова стала-КАК ВСЕГДА.В результате замера, после почти 15-20 минутного слива воды Т.горячей воды составила 56 градусов, что не дотягивает дажн до минимума. На РСУ-7 наложили штраф и предписание исправить ситуацию с горячей водой в нашем корпусе. Через какое-то время комиссия должна приехать и заново произвести замер. Сейчас у нас вода горячая, и полотенчик стал горячим. Из объяснений, которые давали представители УК, стало понятно, что в нашем корпусе с коммуникациями такая..... , в общем проблема. За счет того, что трубы сделаны не из того материала как положено, да еще и не утеплены и т.д и т.п. получаются огромные теплопотери. РСУ-7 уже давно должна была подать в суд на застройщика, дабы все это надо переделывать. НО они этим не озаботились,поэтому штраф наложили на на них. Напрашивается вопрос, уже прошло лето и начинается отопительный сезон будут ли что-нибудь делать до зимы, или мы опять до следующей весны будем мучаться?

  • Нравится 3

 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросами на форуме действительно ничего не решить. Проверяющий из МСКЖКХМО сказал, что вероятнее всего, надо выключать горячую воду во всем доме  и МЕНЯТЬ всё это. Товарищи из РСУ-7, может быть вы как нибудь прокомментируете сложившуюся обстановку и что вы намерены делать. В суд вы не подали, да это и понятно- вы же сами находились непонятно на каком положении в наших домах. Если вы говорите, что суд с ЮИТом уже выиграли, намерены ли вы теперь подавать в суд на застойщика? Уважаемые соседи, чтобы у нас наладилось дело с водой,отоплением, не пишите пожалуйста только на форуме.В МСКЖКХМО можно написать и по электронной почте, чем больше будет заявлений, тем быстрее в нашем корпусе тоже станет хорошо. Хотя есть надежда, что представители нашей УК объяснят реальную обстановку и что они намерены делать

  • Нравится 2

 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Значит завтра напишем!! Раз они по нормальному не хотят будем писать жалобы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата часть 4 статьи 154 Жилищного кодекса РФ .... Температура горячей воды в точке разбора должна быть: - не менее 60 град. C - для открытых систем централизованного теплоснабжения; - не менее 50 град. C - для закрытых систем централизованного теплоснабжения; - не более 75 град. C - для любых систем теплоснабжения. ..... За каждые 3°С снижения температуры свыше допустимых отклонений размер платы снижается на 0,1% за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности нарушения; при снижении температуры горячей воды ниже 40°С оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду. Допустимое отклонение температуры горячей воды в точке разбора: в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) не более чем на 5°С; в дневное время (с 6.00 до 23.00 часов) не более чем на 3°С. При несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета).

, кстати , в новом ЖК, минимальная Т горячей воды должна быть не менее 60-мах.75 ВО всех системах, и открытой и закрытой

 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Значит завтра напишем!! Раз они по нормальному не хотят будем писать жалобы!!!

 

Уважаемые жители 4 корпуса. Проблема с отсутствием горячей воды в части квартир вызвана 3 факторами, которые сегодня и были зафиксированы проверяющими:

 

1. Установка Застройщиком насосов ниже мощностью, чем предусмотрены проектом.

2. Монтаж труб марки, не предусмотренные проектом. 

3. В системе горячего водоснабжения происходит подмес холодной воды. Все системы общедомовые проверены по несколько раз, место подмеса до сих пор не выяснено, т.к. Застройщиком не передана вся проектная документация на дом.

 

Температура ГВС на выходе из котельной - максимальная, предусмотренная возможностями котельной. Все теплопотери происходят при транспортировке ГВС от котельной к квартире.

 

На восстановление систем 4 корпуса израсходовано за лето больше ресурсов, чем на все остальные 3 корпуса, и намного больше, чем собрано с жителей. 

 

Все претензии Застройщику нами уже направлены.

 

Если кто-то из жителей готов поучаствовать и помочь нам заставить Застройщика исправлять ошибки, подключайтесь, подписывайте вместе с нами исковое заявление, чтоб судится не в арбитраже в Москве, а в Пушкинском суде.

 

На наш взгляд, такие совместные действия помогут решить проблему. А жалобами и неплатежами к решению проблем 4 корпуса не приблизиться.

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роспотребнадзор наши дома знает очень хорошо,ни раз накладыаались штрафы еще ЮИТу по поводу стуков в батареях и "моих" лифтов, шума от них. Видимо РСУ тоже хочет "подружиться" со всякими проверяющими органами.Надоело кормиться обещаниями.Вы так говорите и уверяете что скоро все наладится,что реально веришь. НО в итоге,проблема,в частности,моя никак не решается. Когда вы обещали сделать звукоизоляцию нам,о чем вы сами писали в протоколе обследования?Было скащвно что летом все будет ок!Вернулись мы с дачи,а лифты шумят как и раньше.Мне снова вызывать роспотребнадзор и снова накладываьь на вас штраф?хотите как с юитом?пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если кто-то из жителей готов поучаствовать и помочь нам заставить Застройщика исправлять ошибки, подключайтесь, подписывайте вместе с нами исковое заявление, чтоб судится не в арбитраже в Москве, а в Пушкинском суде. На наш взгляд, такие совместные действия помогут решить проблему. А жалобами и неплатежами к решению проблем 4 корпуса не приблизиться.

Вы можете поконкретней, допустим так: Ув.жители 4 корпуса, кому не безразлична ситуация в вашем корпусе. В ближайшее время(допустим завтра, послезавтра, на этой неделе) кто может подойдите пожалуйста для подписания искового заявления. Вот увидите, придут люди, а так как-то размыто и непонятно когда приходить, к кому обращаться.  Когда указаны конкретные сроки, мне кажется больше людей подтянуться. Тем более недовольных очень много
  • Нравится 1

 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете поконкретней, допустим так: Ув.жители 4 корпуса, кому не безразлична ситуация в вашем корпусе. В ближайшее время(допустим завтра, послезавтра, на этой неделе) кто может подойдите пожалуйста для подписания искового заявления. Вот увидите, придут люди, а так как-то размыто и непонятно когда приходить, к кому обращаться.  Когда указаны конкретные сроки, мне кажется больше людей подтянуться. Тем более недовольных очень много

 

Кто готов подписать исковое заявление в адрес Застройщика просим писать в личку. Мы договоримся о месте и времени подписания. Много людей нам не надо. Достаточно 1-2 собственников - физлиц, чтоб суд проходил в Пушкино, а не в Москве.

 

Вообще, такие заявления надо было писать в момент принятия по акту квартиры. Уже тогда были проблемы с отоплением и ГВС. Но собственники подписали Акты, признав, тем самым, что претензий к Застройщику не имеют. Сейчас на все это может уйти намного больше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горячая вода полбеды, мне больше интересно как топить будут в этом году, потому что после того как ЮИТ выгнали, батареи стали значительно холоднее, и это меня сильно беспокоит. Т.к. проблема с температурой в батареях большой комнаты до сих пор не решены. ЮИТ ссылался на особенности циркуляции воды в трубах, что мы якобы последние в стояке и поэтому они чуть теплые... К РСУ-7 еще не обращался, но что-то мне подсказывает, как только наступят холода пойду теперь к ним, т.к.  прохлада зимой в зале меня сильно напрягает, даже не потому что плачу за отопление, а его нет, а потому что в комнате реально прохладно зимой, и жить всю зиму с двумя обогревателями не айс совсем.

 

У кого-то еще подобные проблемы есть?

Я более чем уверен что с теплом в 4 корпусе в этом году будут проблемы, а батареи будут работать еще хуже чем в прошлую зиму и сейчас поясню на чем основаны мои выводы.

ЮИТ весь ноябрь прошлого года активно проводил ряд работ по регулировке давления в нашем отопление, потому что процедура эта необходима в двухтрубной системе отопления. Эта регулировка заключалась в установке специальных устройств Данфос. Когда я побывал у некоторых моих соседей, которым сантехники РСУ переваривали врезки от стояка к батареям, то они успешно ликвидировали эти устройства, подключив батарею напрямую - через стандартный кран. Кроме того, учитывая что стояки "гремели" все лето, таких врезок было очень немало, то и система теперь зарегулирована, по приходу зимы мы это все заметим. А РСУ будет писать что люди сделали незаконные теплые полы за счет отопления.

Спрашивается что делать что бы не было таких проблем больше - переделывать отопление на однотрубную систему, как во всех нормальных домах, как во всех корпусах это сделано, кроме нашего. А как теперь исправлять косяки проекта, когда у всех ремонты, ведь там без сварки не обойтись????

Изменено пользователем Ne0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жители 4 корпуса. Проблема с отсутствием горячей воды в части квартир вызвана 3 факторами, которые сегодня и были зафиксированы проверяющими:

 

1. Установка Застройщиком насосов ниже мощностью, чем предусмотрены проектом.

2. Монтаж труб марки, не предусмотренные проектом. 

3. В системе горячего водоснабжения происходит подмес холодной воды. Все системы общедомовые проверены по несколько раз, место подмеса до сих пор не выяснено, т.к. Застройщиком не передана вся проектная документация на дом.

 

Температура ГВС на выходе из котельной - максимальная, предусмотренная возможностями котельной. Все теплопотери происходят при транспортировке ГВС от котельной к квартире.

 

На восстановление систем 4 корпуса израсходовано за лето больше ресурсов, чем на все остальные 3 корпуса, и намного больше, чем собрано с жителей. 

 

Все претензии Застройщику нами уже направлены.

 

Если кто-то из жителей готов поучаствовать и помочь нам заставить Застройщика исправлять ошибки, подключайтесь, подписывайте вместе с нами исковое заявление, чтоб судится не в арбитраже в Москве, а в Пушкинском суде.

 

На наш взгляд, такие совместные действия помогут решить проблему. А жалобами и неплатежами к решению проблем 4 корпуса не приблизиться.

Попробовал бы YIT построить подобный дом с косяками и проблемами в Финляндии или еще где-нибудь бы в Европе и на этом нагреть денег, правовая система Европы захлопнула бы застройщика на раз-два! Мы - не Европа, с нами можно обращаться как с последим быдлом и разводить по полной, что и сделал ЮИТ((( Уверен, что жильцы всех 4х корпусов будут рады, если РСУ-7 нагнет ЮИТ и по полной обяжет непорядочного застройщика исправить всё! Судиться нужно только в Пушкино, это правильно, так как у ЮИТа в Москве все схвачено.

  • Нравится 1

"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×