Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Мат из детских уст

Рекомендуемые сообщения

Сочувствую, но воспитанные люди никогда так не называют представителей вашей национальности. А о быдле говорить не хочется. :)

Национальности тут не причем(Ваша национальность, наша национальность, это из области возникновения жаргонизма, не более того, мы все живем в России и в независимости от того кто мы русские, татары, немцы, евреи или другие нации и народности все вместе мы объединяемся под именем -Русский народ. А вот значение часто звучащего на улице слова "ПОЦАНЫ", да и в прессе встречающегося многие не знают и если дети не знают его значения, то значит должны употреблять и откликаться? Меня коробит это также как мат и от того сочувствуете Вы или нет мне приятнее его слышать не станет. Изменено пользователем sl0902

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду тут умничать, просто скажу, что сейчас слово, которое так вас обижает, уже не несет такого значения, возможно, меня поправят знатоки изящной ))) словесности, но так бывает, что слово ассимилируется и изменяет и форму и значение. Если уж быть точной, то не пацаны, а потцены...сейчас это слово даже пишется по другому, а означает оно совсем уж не то, что вы имели себе сказать.. )))

По поводу аббревиатуры( пусть будет так) " русский народ", я вообще сейчас с трудом могу найти определение этому чуду.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно тут написали, что все идет из семьи.

От родителей за всю мою жизнь мата я не слышала ни разу. И это было естественно. Было бы дико для меня, услышь я что-то подобное.

До сих пор, хотя уже сама мама, у меня язык не повернется матное слово произнести. Для меня это в первую очередь уважение к ним.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мат из уст родителей это обыденность для ребенка, то ругай не ругай все одно будет матершинником

 

Правильно тут написали, что все идет из семьи.

От родителей за всю мою жизнь мата я не слышала ни разу. И это было естественно. Было бы дико для меня, услышь я что-то подобное.

 

Я Вас, наверное, удивлю, но мой дед разговаривал таким образом, жили вместе, мне не передалось.

Прекрасно могу объяснить без мата все свои отрицательные эмоции...

Знаю очень много подобных примеров.

Мне кажется, тут дело в чём-то другом (не психолог, поэтому причину не назову), НО есть перед глазами примеры детей (уже взрослых, конечно) из более интеллигентных семей чем моя, но с ярко выраженным умением общаться матом. ;)

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, исключения есть везде.

Но мое мнение, что Жизненные установки нам все же в семье дают, поэтому и важно какой "климат" в семье.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду тут умничать, просто скажу, что сейчас слово, которое так вас обижает, уже не несет такого значения, возможно, меня поправят знатоки изящной ))) словесности, но так бывает, что слово ассимилируется и изменяет и форму и значение. Если уж быть точной, то не пацаны, а потцены...сейчас это слово даже пишется по другому, а означает оно совсем уж не то, что вы имели себе сказать.. )))

По поводу аббревиатуры( пусть будет так) " русский народ", я вообще сейчас с трудом могу найти определение этому чуду.

Вот честное слово нравятся мне изящество говорящих "мы вас так не называем, а за быдло ответ не несем", а на следующий день : "что-вы, что-вы слово давно ассимилировано и значит совсем другое". Зайдите в Викпедию и там Вы увидите : Поц (идиш פּאָץ — половой член) — в русском языке сленговое слово, употребляемое как в ироничном, так и в пейоративном (негативном) значении. Широко распространено в одесском и некоторых других южных говорах.[1]

На счет того что Вы называете аббревиатурой в перепалку вступать не намерен - противно. Тема о детском мате, соответственно последние наши сообщения - флуд чистой воды.

Изменено пользователем sl0902

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот честное слово нравятся мне изящество говорящих "мы вас так не называем, а за быдло ответ не несем", а на следующий день : "что-вы, что-вы слово давно ассимилировано и значит совсем другое".

Вы внимательно читали? Я не говорила , что сначала согласилась с оскорблением, а потом решила, что все-таки оскорбления не было. Я предложила вам два варианта: чувствовать себя комфортно( если это возможно , в принципе), на случай , если вам кажется, что все- таки оскорбление было, то элементарно не обращать внимания на всякое быдло, которое решило вас оскорбить. А если вы не уверены, то подумайте о том, что слово из-ме-ни-лось, пишу по слогам, чтобы смысл был понятен. И обижаться не за что. Портить себе настроение, карму, день- ночь, сутки прочь.. :)

 

 

Да, не знаю, что вас покоробило в моих словах по поводу РН...Вы же не отрицаете, что РН- это разные национальности, с разными привычками, обычаями, методами воспитания детей? В данной теме- это именно то, что не поддается усреднению. НЕ причешете под одну гребенку. Дети и мат. Все воспитание строится на традициях( я в этмо уверена), поэтому нельзя рассматривать методы воспитания детей с точки зрения- А как там воспитывает детей русский народ?? Об этом речь, в частности, и шла.

Если вам противно-попейте водички что-ли. Пусть вам в голову не лезут дурные мысли о собеседниках... )))

По поводу Вики- мы говорим не о поце, мы говорим о пацанах, по крайней мере говорили....если что..., да и врядли вам и всем кричат такое сплошь и рядом. Так что не передергивайте затвор.

По поводу флуда- вы первый начинаете травить про то, что вас обижает слово, я пишу свое мнение, если не хотите читать, не стоило вообще об этом упоминать, Да и тема вообщем-то не вышла за рамки.. Надеюсь, хотя бы это вас не обидело? А зря.. ))) шучу..

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы внимательно читали? Я не говорила , что сначала согласилась с оскорблением, а потом решила, что все-таки оскорбления не было. Я предложила вам два варианта: чувствовать себя комфортно( если это возможно , в принципе), на случай , если вам кажется, что все- таки оскорбление было, то элементарно не обращать внимания на всякое быдло, которое решило вас оскорбить. А если вы не уверены, то подумайте о том, что слово из-ме-ни-лось, пишу по слогам, чтобы смысл был понятен. И обижаться не за что. Портить себе настроение, карму, день- ночь, сутки прочь.. :)

 

 

Да, не знаю, что вас покоробило в моих словах по поводу РН...Вы же не отрицаете, что РН- это разные национальности, с разными привычками, обычаями, методами воспитания детей? В данной теме- это именно то, что не поддается усреднению. НЕ причешете под одну гребенку. Дети и мат. Все воспитание строится на традициях( я в этмо уверена), поэтому нельзя рассматривать методы воспитания детей с точки зрения- А как там воспитывает детей русский народ?? Об этом речь, в частности, и шла.

Если вам противно-попейте водички что-ли. Пусть вам в голову не лезут дурные мысли о собеседниках... )))

По поводу Вики- мы говорим не о поце, мы говорим о пацанах, по крайней мере говорили....если что..., да и врядли вам и всем кричат такое сплошь и рядом. Так что не передергивайте затвор.

По поводу флуда- вы первый начинаете травить про то, что вас обижает слово, я пишу свое мнение, если не хотите читать, не стоило вообще об этом упоминать, Да и тема вообщем-то не вышла за рамки.. Надеюсь, хотя бы это вас не обидело? А зря.. ))) шучу..

Мы начали с того, стоит или нет объяснять детям значение слов которые они говорят. И я уже оговаривался, что это мое мнение и другим его не навязываю, у меня работает так же как сработало когда-то на мне. На счет того что слово из-ме-ни-лось, давайте считать что и мат изменился, и будем его считать нормой жизни, если я Вас "чикса" назову Вам приятно будет, а если следовать Вашей логике, то в 90е это слово тоже изменилось и не несет ни какого отрицательного окраса. Жаргон есть жаргон. Можно считать меня твердолобым, а это так и есть, я считаю, что язык должен быть чистым у детей. И с подростками надо на эту тему разговаривать в тех же подъездах да электричках и хоть один из услышавших Вас задумается о том что он говорит и как это выглядит по отношению к тому с кем он говорит.

  • Нравится 1

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sl0902,

Что сказать? Спасибо, что не ударили.. )))

К чему вам рассуждать о моей логике, с ней все в порядке, а вот ваша , похоже, ушла и не вернулась. НЕ люблю троллей. Вот терпеть не могу и сразу чувствую неумное желание развести опару и пых=пых..

Речь шла о конкретном слове, я попыталась, возможно, не совсем удачно вас поддержать, ну, чтобы уж вам жизнь совсем серой не казалась..эх..вы же сейчас разводите вообще речь не о том. Да, я тоже против жаргона, против мата, против войны и за мир во всем мире. Поэтому, вместо того, чтобы, бежать за ребенком, который без задней мысли, крикнет свои друзьмя то, что нельзя называть.., со словарем с переводом, я пойду себе дальше.Удачи.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sl0902,

Что сказать? Спасибо, что не ударили.. )))

К чему вам рассуждать о моей логике, с ней все в порядке, а вот ваша , похоже, ушла и не вернулась. НЕ люблю троллей. Вот терпеть не могу и сразу чувствую неумное желание развести опару и пых=пых..

Речь шла о конкретном слове, я попыталась, возможно, не совсем удачно вас поддержать, ну, чтобы уж вам жизнь совсем серой не казалась..эх..вы же сейчас разводите вообще речь не о том. Да, я тоже против жаргона, против мата, против войны и за мир во всем мире. Поэтому, вместо того, чтобы, бежать за ребенком, который без задней мысли, крикнет свои друзьмя то, что нельзя называть.., со словарем с переводом, я пойду себе дальше.Удачи.

И Вам - удачи, как вечно обиженным. Обидел - простите, не хотел. Пых-пых, так пых-пых, а вот вводить нецензурщину в норму жизни... слушайте, раз нравится. Я не навязываю никому своего видения, вот только не анализируя свою речь детишки вырастают в подростков пишущих всякую грязь, а потом еще чуть-чуть подрастут и назвав себя "бешеными половыми отверстиями" храмы оскверняют. Следуя скользкой логике общество и не задумывается, что под невинными английскими словечками такая грязь скрывается, и во всех новостных блоках на протяжении года из произносят. Это тоже нормально? Пару раз перевод названия дали-бы и из новостей они сами собой быстренько исчезли бы, так нет мы ж за мир во всем мире, чего со словарем бегать? А вот жизнь серой быть и казаться не может априори - она полна красок и света, вот только комфортной для себя мы ее сами и делаем в том числе и своими словами и речью в целом. И осадок бывает не от мата как такового, а когда в общественном месте дети ругаются и их никто не приструнивает или в общественном транспорте едет компания молодежи и молодые люди вовсю матерятся, а девушки при них воспринимают это как должное и вполне приемлемое. А все начинается с того, что дети кричат друзьям всякую грязь.

Главное, чтобы корабль достиг гавани, а для этого надо, что бы он не сбился с курса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Вам - удачи, как вечно обиженным. Обидел - простите, не хотел

С чего вы взяли? )))Ну не сошлись во мнении, велика потеря. Так что...расслабьтесь и не утруждайте себя. :)

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослые не матерятся при детях, дети не матерятся при взрослых. Забавная игра общества в приличных людей.  :sir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме мата есть вещи, которые не принято выпячивать.

Например, писать при всех на улице или менять прокладку.

Мат, лично я, отношу к такого же рода явлениям. 

Мат является связкой узкого словарного запаса индивида его использующего.

И вот только в разговоре с такого рода индивидом я перехожу на его язык.

Потому что иначе он не понимает. 

У меня в голове не укладывается легализация мата - как я провожу праздник для подростков в клубе и с весёлым матерком с ними подшучиваю. 

Я понимаю, что все эти слова они знают и слышат, но есть же какие-то грани, за которые ребёнок должен переступать по мере взросления.

Как-то идём с женой, идёт молодая девушка посреди города и громко по телефону мат-перемат на всю улицу.

Плохо воспитанное быдло.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четыре года мой сын принес из сада слово б...ть.

 

Я тихо осела,но акцентировать не стала. Через какое-то время повторилось.

 

Понимала,что ругать,запрещать бесполезно. Маленький,не поймет. Только любопытство разогрею.

 

Услышав очередной раз,позвала его в ванную и попросила открыть ротик. Посмотрела и сказала,что там поселилось плохое слово,которое только что ты назвал. Надо его вымыть.

 

И вымыла ему рот жидким мылом. Немного,но противно. Вопил,конечно. Но с тех пор НИ РАЗУ до 2-го класса не слышала

 

Уже из школы принес такой вопрос: "Мама,б...ть-это передеоанный блин?" И еще п...дец...

 

Но тут уж пришлось слегка шлепнуть по губам. Не больно,но обидно.

Потом посадить на коленки и объяснять,чем культурный человек отличается от НЕ.

Надеюсь,понял !

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola

С мылом - жестко.

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×