Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Мат из детских уст

Рекомендуемые сообщения

@Мамочка,

16 и 9 класс, я стараюсь не конфликтовать, довольно взрывоопасный возраст, очень сложный, в затылок фиксирую, как они решают проблемы, и накопившиеся непонимание в семьях, среди сверстников , порой волосы встают дыбом......... на этом фоне( про себя понимаю, что мат, не самое страшное)

кстати по моим наблюдениям, девочки в отличии от мальчиков гораздо изощренней, в своих протестах......)))

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если чо- я речь вела о гораааздо старшем возрасте.

а тогда уже поздно, как раз до школы и надо объяснять правила поведения( вон я в свое время не приучила к платку, так смотрю периодически шмыгает, а платки в шкафу),так что я уже пожинаю , а кто то еще сеет( у меня результат при мне матом не ругается , при знкомых в обществе не ругается, среди матоговорящей компании( а такая тоже есть) не отстает, тк как муж такой же - приходится принимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,

maybe

Моя же младше, по себе сужу.

 

а тогда уже поздно, как раз до школы и надо объяснять правила поведения

Здесь было слово "блин". То рано, то-поздно. Воспитывать никогда не поздно, пардон, меняется окружение и меняются условия , в которых находится ребенок, всегда есть что-то новое, что и объяснить не грех.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,

а я вроде и не выдвигала претензий, что ты предлагаешь забивать детей до полусмерти. Я так...мысли вслух..

Что мелких за матерные слова о губам бить жалко, а старших уже и не ударишь..... причина должна быть оооочень весомой....

 

Я лично один раз ударила дочку по губам - когда она стала кусаться.... и кусаться прям караул как - и брата и нас кусала аж до гемотом.... одного раза было достаточно - второго раза моё сердце не выдержало бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а насчет мата.... наверное как всегда и везде - все индивидуально :))))

все зависит от ситуации и от самого ребенка

 

@Мамочка,

Ты правильно сказала:

 

Воспитывать никогда не поздно

Просто в зависимости от ситуации и ориентируясь именно на свое чадо это происходит по разному.

 

Школьнику тоже можно и по губам дать....но если он например начал курить и все остальные методы пока не действуют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школьнику тоже можно и по губам дать
а школьника....зачем бить, они ужо типа личности

Так и не поняла за что голосуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мат.... все это фигня по сравнению с наркотой.. так что предлагаю забить на баловство и подумать о том, как оградить своих детей от реального зла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь было слово "блин".

так я и не говорю что все получилось. "блин" правда нечасто звучит, но в тему( когда кошка съедает очередные наушники я считая что вполне даже допустимо

)

Школьнику тоже можно и по губам дать....но если он например начал курить и все остальные методы пока не действуют..
а вот с курением как раз ничего и не действует- в этом у меня тоже опыт есть. прада еще не до конца лет через 5 напишу чем закончилось.

Но то что мат курение и пиво- все рядом-это факт, а там уже наркота, но это уже далеко не повсеместно но идет именно из цепочки: поматерились - покурили , поматерились - выпили, поматерились - ...кто то вырастает , кто то продолжает, а кому то как мне повезло- цепочки не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не поняла за что голосуем.

до конца читать надо!

 

Школьнику тоже можно и по губам дать....но если он например начал курить и все остальные методы пока не действуют..

я про то, что в моем понимании физическое наказание может (может, а не должно) применяться, только когда речь идет о угрозе здоровью или жизни, и то только после того, ка разговоры и др наказания (не отпустить гулять, отменить поход в цирк и пр) не дейтвуют.

Если ребенок будет баловаться и курить - это безусловно скажется на его здоровье.

Если деть начнет баловаться и говорить матерные слова на здоровьеэто не сильно скажется.... поэтому есть время настойчиво и методично объяснять, объяснять, договариваться, и пр - вода камень точит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как ни крути, если и шлепнуть, то лучше дома, и без свидетелей, и так что бы соседи не слышали, так как юю плотно вползает в нашу повседневную воспитательную жинь, аккуратнее теперь надо......

Виталь, еще случаются беремености, или того хуже, когда уже и врач не нужен........., терпения всем хочется пожелать.....


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот никогда не угадаешь, если честно, с чего кто-то матом разговаривает, а кто-то нет.

Я в детстве и юности не разговаривала матом, а как замуж вышла, так почему-то часто стала употреблять все эти жуткие слова. И за родными замечаю, что с наступлением нового века, они стали чаще вставлять их в общение. Когда ребёнок в игре использует мат, я не могу свалить всё на сад и улицу. Я знаю, что это наше.

Единственное, что я могла сделать для предотвращения использования ею таких слов, это указать на отвратительное поведения меня самой или других людей, когда я говорю эти слова.

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если деть начнет баловаться и говорить матерные слова на здоровьеэто не сильно скажется.... поэтому есть время настойчиво и методично объяснять, объяснять, договариваться, и пр - вода камень точит.

Я поняла, опасно то, что влияет на здоровье, а то, что не влияет-не опасно. М.б. кто-то из мам также методично, несколько лет подряд объясняет ребенку, что мат-плохо, не говори, сынок...а мне, которая идет рядом по улице со своей дочерью хочется заткнуть ей и себе уши от того, что льется из рта этого милого ребенка. Объснять можно и нужно, но кроме разъяснений должны быть еще какие-то ограничения для чада. Нельзя только договариваться. Ребенок может и ему так привычнее, если он без ограничений, воспринимать родительское жужжание, как технический шум. Поговорят и перестанут. Что изменится?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть лекарство - подскажите?!

 

Думаю, что есть...У меня опыт общения с подростками хоть и не большой. педстажу только 9 лет, но тем не менее..Так вот, есть такой вариант, особенно на девочек хорошо действует---когда из них эта вся грязь льется ( почему-то особенно мат 12-13 летних детей коробит)...Девочкам просто достаточно сказать----------Девочки, миленькие, хорошие---Вы на себя в зеркало сегодня смотрели? ДА? И что увидели?...Вот. вот---ОЧЕНЬ КРАСИВЫХ девушек, смотрите какие у Вас глазки, носик, а ротик-губки---ведь просто глаз не отвести..Вы так красиво со вкусом одеты .Но вот вы открыли свой ротик, а от туда эта ГРЯЗЬ, как от ВОНЮЧИХ алкашек, бомжих... ..................... И поверьте, действует. притихают и замолкают...Может и не сразу подействует, но то, что они задумаются--это точно...Хотя психологи утверждают, что иногда матом ругаться надо. для расслабления .

  • Нравится 5

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя психологи утверждают, что иногда матом ругаться надо. для расслабления .

Наверно. Но не детям же так расслабляться...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik,

чета такое смутное вспоминается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×